Вы здесь

Ремонт без дизайнера: можно сделать самому или нет?

Ремонт без дизайнера: можно сделать самому или нет?

Оглавление:

  1. Можно ли обойтись без дизайнера и с чего начинать ремонт?
  2. Ремонт без дизайнера: планировка
  3. Целесообразность, как основа качественного ремонта без дизайнера
  4. А как на счет стиля?

Можно ли обойтись без дизайнера и с чего начинать ремонт?

Практически любой человек, сталкиваясь с ремонтом собственного жилища впервые, может совершенно не знать с чего ему начинать. Здесь в голове появляется целый поток мыслей «Что брать», «Где брать?», «Как использовать и планировать?». Конечно, если денег предостаточно, то выполнение ремонта лучше доверить настоящему специалисту. Но что, если лишних средств нет? Выход в такой ситуации один — начинать все делать самостоятельно. И прежде всего, в этом вопросе стоит начинать с четкой постановки целей. Для самостоятельного выполнения ремонта без помощи дизайнера недостаточно одной решимости. Очень важно определиться с чего начинать и в какой последовательности это будет выполняться. Чтобы не жалеть в итоге о выполненной работе в первую очередь нужно определится с концепцией.

Можно ли обойтись без дизайнера и с чего начинать ремонт?

Стоит понимать важный момент — любой хороший интерьер начинается с отличной идеи. По этой причине, перед тем как идти в строительный магазин стоит остановится и хорошенько поразмыслить. Нужно понять, что именно хочется видеть у себя в доме, представить картинку, определиться с цветами и стилем. В этом вопросе стоит отталкиваться от своих эмоций и от того, что конкретно вдохновляет. При желании в интерьере можно использовать природные мотивы, всевозможные декоры. После определения идеи уже можно будет в дальнейшем изучать популярные журналы и сайты по ремонту, отбирать понравившиеся варианты и при желании компоновать их в единое целое. При этом не стоит гнаться за модными решениями и слушать мнение окружающих. Ремонт в вашем доме должен отражать состояние именно своего владельца, его чувства и мысли. Только в этом случае, интерьер будет нравится, радовать глаз и поднимать настроение.

Подробнее о том, как делать ремонт без дизайнера, будет рассказано в этом видеоматериале.

Ремонт без дизайнера: планировка

После определения идеи необходимо определиться с планировкой. Этот вопрос более сложный, но с ним при желании и стремлении тоже можно справиться. Если изначально планировка квартиры далека от идеальной, в ней мало окон, значительная часть свободного пространства находится в тени, слишком мало места и т.д, то в этом случае ля перепланировки придется нанимать дизайнера. При отсутствии опыта в этом плане сделать все как хочется, будет достаточно сложно. Планировка квартиры в отличие от полного проекта стоит гораздо меньше. При этом можно будет точно быть уверенным в том, что все будет сделано правильно и качественно. Но, при желании сделать планировку квартиры самостоятельно, нужно будет распечатать план БТИ в масштабе. В крайнем случае план своей квартиры можно будет прорисовать на милимметровке. Сегодня также существует множество достаточно хороших программ для компьютера, в которых можно создавать дизайн. Если до этого ничего интересного так и не пришло в голову, можно попробовать построить будущий план в программе. При этом очень важно правильно замерить все расстояния, продумать открывание межкомнатных дверей и дверей мебели. Важно также продумать логистику квартиры и первоначально заложить те маршруты передвижения, которые вам привычны.

Ремонт без дизайнера: планировка

Целесообразность, как основа качественного ремонта без дизайнера

Вполне естественно, что при  выполнении ремонта окончательным желанием является то, чтобы дизайн получился уникальным, стильным и модным, но и при этом максимально удобным. Помимо этого, прочной основой любой самостоятельной планировки должна быть прежде всего целесообразность. Понятное дело, что у каждого человека относительно этого есть свое понимание. Поэтому лучше всего в этом вопросе отталкиваться от общих факторов и учитывать такие параметры как:

  • Количество проживающих в квартире;
  • Пожелания остальных;
  • Потребности членов семьи.

От количества постоянно проживающих в ремонтируемом помещении  будет напрямую зависеть назначение и размер комнат, выбор мебели и даже организация системы хранения. При планировании ремонта очень важно учитывать пожелания всех членов семьи. Если главе семьи необходимо отдельное место для работы, то его нужно заранее продумать. Если в семье есть ребенок и ему необходимо спальное место, то для этого следует выделить либо отдельное помещение в квартире, либо свободный уголок. Кроме того, обязательно нужно учитывать их личные предпочтения. Хочется или нет, но при планировании ремонта придется приходить к консенсусу. Только после определения всех этих моментов, следует уже обдумывать общую идею и внедрять ее.

Целесообразность, как основа качественного ремонта без дизайнера

Читайте также «Нужна ли детям ортопедическая обувь?»

И материал на тему «Чем можно заменить сладости в своем рационе?»

А как на счет стиля?

Выбор стиля помещения — это очень важный момент при ремонте без дизайнера. сегодня в интернете можно найти огромное количество фотографий с различными красивыми и уникальными помещениями в разных стилях. Но даже, если что-то из предложенного визуально очень привлекает, не стоит спешить с воплощением идеи. Дело в том, что, то как будет смотреться одно и тоже смешение цветов и фактур в разных объектах зачастую очень разниться. поэтому при выборе стиля для квартиры изначально стоит продумать вопрос с освещением. Здесь самое важное правило заключается в том, что пусть лучше освещения будет больше, чем его в помещении будет не хватать. На этом этапе стоит подумать, точечным или рассеянным оно будет. Также продумать дизайн потолков и то, что может привнести в их оформление больше динамики. Зачастую дизайнеры для этого используют ход со встроенными шкафами. Например, отлично смотреться будет идея с подвесными потолками из гипсокартона. При этом во всех комнатах лучше посередине оставить уровень существующего потолка, чтобы визуально их увеличить по высоте. Благодаря такому эффекту можно усилить сниженный уровень потолков. Такой прием можно и нужно брать на вооружение всем тем, кто имеет помещения с изначально невысокими потолками.

А как на счет стиля?

О том, как выполнить ремонт без дизайнера будет подробнее рассказано в этом видеоматериале. Если статья вам понравилась, оставляйте под ней свои комментарии и высказывайте пожелания.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий