Вы здесь

Рецепты постного салата с авокадо

Рецепты постного салата с авокадо

Ингредиенты

  • авокадо - 1-2 шт.;
  • яйца - 4 шт.;
  • сметана нежирная - 2 ст.л.;
  • лук репчатый (можно красный).
  1. Диетический салат с авокадо
  2. Салатные закуски с сыроми и авокадо
  3. Авокадо с морепродуктами

Все чаще российские хозяйки отказываются от старых рецептов калорийных блюд и все больше используют в своих закусках полезные и легкие ингредиенты. Салат с авокадо без майонеза благодаря своей доступной цене и быстрому приготовлению может стать украшением как и праздничного, так и обычного стола.

Диетический салат с авокадо

Всего лишь 4 продукта нужно иметь в доме, чтобы на столе появился салат с авокадо, яйцами. 

диетический салат с авокадо

Отваренные вкрутую яйца нужно порезать кубиками, примерно такими же частицами, как и на «Оливье». Фрукт очистите от косточки и кожуры, а его мякоть измельчить произвольными частицами. Лук же должен иметь форму полукруга. Все эти продукты перемешиваются и заправляются сметаной. Любители зеленые могут порезать туда веточку укропа.

Примерно 8-12 минут понадобится хозяйки, чтобы приготовить салат с авокадо и огурцом и помидорами. Все названые продукты нужно промыть, просушить и почистить, а потом нарезать кубиками. Для заправки можно использовать оливковое или виноградное масло. Такое блюдо можно сбрызнуть уксусом или соком лайма.

Очень вкусной получится закуска, если этот салат с авокадо вегетарианский дополнить:

  • порезанным сочным болгарским перцем;
  • большим количеством рубленой зелени.

Еще быстрее и еще проще приготовить салат с авокадо и огурцом (рецепт и видео приготовления такого без проблем можно найти в сети). На дно плоского блюда укладывается промытый и рваный на куски салатный лист. Поверх него выкладываются кубики мякоти, а потом кубики свежего огурца. Полить такой можно оливковым маслом. По желанию сверху укладываются четвертинки куриного яйца.

Салатные закуски с сыром и авокадо

Салат с авокадо постный, но очень вкусный и праздничный, можно приготовить, если успешно соединить св одной емкости следующие продукты:

  • авокадо — 1 шт.;
  • салатная зелень — несколько листочков;
  • лук красный — 1 шт.;
  • перец болгарский — 1 шт.;
  • маслины — 16-18 шт.;
  • сыр фета — 100 гр.;
  • зелень — пучок;
  • специи;
  • масло оливковое или виноградное;
  • огурец — 1-2 шт.;
  • помидор — 1 шт.;
  • лимонный сок.

салат с авокадо постный

Чтобы приготовить этот салат с авокадо овощной, нужно придерживаться такой несложной инструкции:

  1. Салатные листочки помыть, слегка подсушить бумажными полотенцем. Чтобы продукт не терял своей сочность, лучше отказаться от ножа и порвать листья руками.
  2. Фрукт очистить от лишнего (косточка, кожура), порезать на крупные кубики и сбрызнуть соком лайма или лимона. Кислота обеспечит свежий вид продукта даже через несколько часов после приготовления блюда.
  3. Перец порезать соломкой.
  4. Смешать в миске: авокадо, целые черные маслины без косточек и перец.
  5. Отдельно порезать крупными дольками помидор и добавить его в емкость с остальными ингредиентами.
  6. Красный (фиолетовый) лук нарезать тонкими кольцами и поместить в миску с другими подготовленными продуктами.
  7. Порезать кубиками (примерно такой же величины, как и авокадо) свежий огурец. Придадут к остальным овощам.
  8. Заправить подготовлен салат оливковым маслом и добавить специи.
  9. На дно блюда выложить листья салата, поверх него перемешанный салат.
  10. В конце сыр фета режется кубиками и аккуратно выкладывается на салат.

Смотрите видео о рецепте постного салата из авокадо.

Авокадо с морепродуктами

Достойной альтернативой майонезному крабовому салату может стать салат с авокадо и крабовыми палочками. Чтобы сделать такой понадобятся:

  • большое авокадо — 1 шт.;
  • огурец — 1 шт.;
  • лук красный — 1 шт.;
  • помидоры — 2 шт.;
  • крабовые палочки — 2 большие штуки;
  • листья салата — пучок;
  • петрушка — пучок;
  • специи;
  • чеснок — 1 долька;
  • оливковое масло — 1-2 ст.л.

Таким же образом, как и в рецепте с вегетарианским блюдом, на куски нужно порвать подготовленный ранее салатный лист. Круглыми дольками режется огурец, а полудольками — помидор и лук. Мякоть фрукта — ломтики, крабовые палочки — квадратиками.

Читайте о постном печенье из овсяных хлопьев.
А также о том, что можно приготовить в пост.

Порезанный лук нужно ошпарить кипятком и оставить ее так на минут 10-20. Когда она станет мягким, перемешать аккуратно его в одной емкости с другими, ранее указанным, продуктами.

Для выполнения заправки в блендере нужно перемолоть: чеснок, зелень, оливковое масло, сок лимона и специи. В результате должна получиться густая зеленая пена. Ею и заправляется блюдо.

салат с авокадо легкий

Нередко в меню престижных ресторанов можно встретить и салат с авокадо и креветками и помидорами. Для лучшего вида кулинары предлагают использовать салатные небольшие креветки и помидоры сорта «черри». Фрукт режется кубиками, помидоры — на две части. Ингредиенты не перемешиваются, но аккуратно выкладываются на блюдо. Сверху их сбрызгивают соком лайма и поливают маслом оливковым.

Очень вкусной получается рыбная закуска из авокадо (рецепты предлагают различные ее варианты). Для приготовления такой в одной емкости нужно смешать:

  • порезанную на кубики мякоть;
  • порубленную зелень;
  • консервированный тунец — одна баночка;
  • консервированную кукурузу — 1-2,5 ст.л.

Как правило, ничем уже заправлять не нужно, ведь сам тунец будет достаточно жирным. Если же этого будет недостаточно, тогда можно развести полную ложку масла и чайную ложечку горчицы. По желанию хозяйки тунец можно поменять на другую рыбы, например, соленую форель или семгу.

Высокой похвалы заслуживает блюдо из авокадо и морепродуктов. Чтобы такой появился на праздничном столе нужно предварительно приобрести:

  • авокадо;
  • морепродукты (лучше уже готовый морской коктейль);
  • банку консервированной кукурузы;
  • пекинскую капусту.

Если морепродукты были куплены не готовыми к использованию, тогда сначала их нужно отварить их в течении примерно 5-7 минут. Воду, конечно же, предварительно нужно подсолить.

Когда они остынут нужно смешать их с порезанной традиционным способом пекинской капустой и кубиками мякоти. После этого добавить несколько ложек консервированной кукурузы. Для заправки блюда с морепродуктами прекрасно подойдет сок лимона и оливковое или виноградное масло. Если есть желание, то можно добавить к этому блюду еще немножко виноградного уксуса или пол чайной ложечки горчицы.

А какими диетическими рецептами салатов пользуетесь вы? Делитесь своими рецептами и секретами в комментариях! А также смотрите видео о простом рецепте из авокадо и помидоров.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий