Вы здесь

Рецепты печени трески с яйцом и луком

Рецепты печени трески с яйцом и луком

Ингредиенты

  • лук;
  • укроп;
  • огурцы соленые;
  • яйца;
  • печень трески;
  • морковь;
  • майонез.
  1. Почему надо употреблять продукт
  2. Рецепт салата из печени трески с яйцами и луком
  3. Печень трески с отварной картошкой
  4. Печень трески с солеными огурцами – рецепты салата
  5. Фаршированные яйца

В старину, когда люди еще не знали, что многие продукты богаты минералами и витаминами, доктора различные недуги лечили печенью рыб и животных. Великий ученый Авиценна считал, что употреблять ее тем нужно тем, кто плохо видит, постепенно теряет зрение. Воспользовавшись рецептом салатов из печени трески с яйцами, несложно приготовить не только вкусное и сытное, но и весьма полезное блюдо. Особого кулинарного таланта для этого не нужно.

Почему надо употреблять продукт

Исследовав состав печени, ученые поразились разнообразию микроэлементов, которые в ней присутствуют. Благодаря витамину A, которого в продукте в изобилии:

  1. Разглаживается кожа.
  2. Укрепляются зубы и волосы.
  3. Нормализуется зрение.

блюда из печени трески  

Употреблять блюда с печенью трески нужно тем, кто болеет остеопорозом, поскольку имеет хрупкие кости, страдает от дефицита кальция. Микроэлементы, которые присутствуют в продукте, легко усваиваются. Железо улучшает показатели крови, медь устраняет воспаление.

Тресковый жир назначают малышам, чтобы ускорить рост, поднять иммунитет. Кислоты Омега нормализуют работу сердца, препятствуют возникновению аритмии и атеросклероза.

Блюдами из печени не стоит увлекаться людям, если морепродукты вызывают аллергию. Не нужно употреблять их, когда в почках скопились камни. Женщинам, что вынашивают малыша, рыба очень полезна, но надо знать меру.

Рецепт салата из печени трески с яйцами и луком

Чтобы сохранить полезные компоненты, продукт не надо замораживать, а покупать в виде консервов высшего сорта. Воспользовавшись рецептом, из печени трески с яйцом и луком, готовят:

  • завтрак для детей;
  • закуску для взрослых и неожиданных гостей;
  • диетическое блюдо для и кормящих мам, для женщин в положении.

Времени для этого понадобиться не больше 15 минут. Сначала отваривается яйцо. Его, как и печень нарезают соломкой. Измельченный лук смешивают с этими ингредиентами. Подливу делают из оливкового масла, которым заправляется консервы. Его разводят кипятком, солят и кладут немного лимонной кислоты. Таким соусом поливается салат, который намазывают на хлеб. Полученная смесь подходит и в качества фарша для вкусных и питательных блинчиков.

Смотрите видео о простом рецепте салата с печенью трески.

Некоторые хозяйки предпочитают готовить блюда по своему рецепту, где в салате печень трески с яйцом и луком служат основными ингредиентами. Дети его едят с удовольствием, в то время как рыбий жир в рот не возьмут, несмотря на то, что взрослые постоянно рассказывают, какой он полезный.

Процесс приготовления включает этапы:

  1. Полдесятка яиц помещаются в сотейник или кастрюлю. После  закипания, варят не меньше 12 минут, затем ополаскивают холодной водой, очищают от скорлупы.
  2. Белок измельчается теркой, желток разминается вилкой.
  3. Репчатый лук освобождается от шелухи, разрезается кубиками, зеленый – кусочками.
  4. Из консервной банки сливается большая часть масла в емкость. Воспользовавшись блендером, печень превращают в кашицу.

Чтобы блюдо выглядело аппетитно, нужно придерживаться последовательности расположения ингредиентов. Сначала в салатницу отправляют лук и размятые желтки, добавляют тресковое масло, хорошо перемешивают. Наверх кладут печень и белок.

 в салате печень трески с яйцом и луком

Перед тем как кушанье ставить на стол, его украшают кружочками томатов, перца, зеленью. Часто в качестве ингредиентов используют зеленый горошек и даже маринованную кукурузу.

Своеобразным вкусом отличается салат, в который кладут печень трески, огурец и яйцо. Завернув его в лаваш, можно удивить гостей неожиданным решением. Питательная закуска готовится быстро и легко.

Печень трески с отварной картошкой

Салаты «Оливье», «Греческий», «Подсолнух» обычно подают к празднику, к юбилею. Гурманы высоко печень трески в тарталетках, рецепты их приготовления знают многие хозяйки. Эта нежная закуска служит настоящим украшением стола. Но каждой день ее не подают.

Читайте о приготовлении куриной грудки под шубой.
А также о рецепте рыбы в фольге.

В семье и малыши, и взрослые с удовольствием едят салат из печени трески с картошкой отварной. Кроме этих ингредиентов, понадобится:

  • луковица;
  • свежий укроп;
  • огурцы соленые – 3 шт.;
  • три яйца;
  • банка консервы;
  • морковь;
  • майонез.

Для этого салата картошка больше подходит в мундире, ее нарезают кубиками, измельченный лук минут на пять заливают кипятком, чтобы ушла горечь. Печень отделяют от масла, взбивают блендером, пока не получится пюре. Огурцы должны быть в виде соломки. Морковь отварив, трут на терке. Все ингредиенты смешиваются, заправляются майонезом.

Печень трески с солеными огурцами – рецепты салата

Изменить вкус любого блюда, можно добавляя разные компоненты. Многие люди обожают овощи, в которых в изобилии витаминов, но часто совсем нет белков. Поэтому их сочетают с рыбой или мясом.

рецепт салата трески с солеными огурцами   

Этот рецепт салата трески с солеными огурцами подойдет и неопытным хозяйкам. Нарезанный кольцами лук помещают в маринад, который делают из воды, уксуса, соли и сахара. Натертый вареный картофель надо уложить на блюдо, смазанное майонезом с горчицей. Сверху кладется соломка из огурцов и лук. Все присыпается крошкой из яиц, пропитывается соусом, украшается кусочками печени, листьями петрушки и маслинами.

Такой салат с удовольствием будут кушать дети. Но в этом случае лучше брать сметану вместо майонеза.

Фаршированные яйца

Блюда из печени трески с удовольствием едят пожилые люди. Они легко пережевываются, поскольку все ингредиенты перетираются и измельчаются. На скорую руку можно воспользоваться простым рецептом и приготовить фаршированные яйца, которые отваривают вкрутую, остудив, снимают скорлупу, вынимают желток. Его кладут в печень, растертую вилкой, смешивают с укропом, майонезом хреном и каперсом. Лодочки, сделанные из белков, наполняют полученной массой.

На праздничный стол можно поставить тосты из черного хлеба, намазанные паштетом из печени трески. Настоящий деликатес получается из грибов, фаршированных этим продуктом. 

А готовили ли вы когда-нибудь салаты на скорую руку из печени трески? Оставьте своим ответы в комментариях! А также смотрите видео о салате из печени трески, огурца и яйца.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий