Вы здесь

Рецепты масок для укрепления ногтей

Рецепты масок для укрепления ногтей

Оглавление:

  1. Немного о защите маникюра в межсезонье
  2. Укрепление ногтей  масками из продуктов питания
  3. Рецепт отбеливающей и укрепляющей ногти маски
  4. Рецепт маски с красным перцем
  5. Рецепт картофельной маски для укрепления ногтей

Немного о защите маникюра в межсезонье

В межсезонье, как никогда ногти очень портятся, склонны расслаиваться и ломаться. То ли недостаток витаминов, то негативные внешние факторы, то ли просто перестроение всего организма – но все это, естественно, отражается на их состоянии. В этот период ногти тускнеют, могут даже приобретать характерный желтоватый оттенок и белые пятна, расслаиваются и ломаются буквально от любого прикосновения к ним. Если такое происходит, то пора начинать задумываться об укреплении ногтей. Тем более, что для этого необходимо минимум средств и времени. Сегодня существует огромное количество специальных препаратов и средств, которые могут быстро и безболезненно вернуть привлекательность и здоровье женским ногтям. Однако никто не станет спорить с тем, что самыми эффективными, как и несколько сотен лет тому назад, были и остаются природные средства и обычные продукты питания. Поэтому если забота о здоровье ногтей выходит на первый план, то нужно скорее приступать к приготовлению масок. в этом материале были собраны самые лучшие маски, которые можно запросто приготовить в домашних условиях.

Немного о защите маникюра в межсезонье

Об укреплении ногтей с помощью масок пойдет речь в этом видео.

Укрепление ногтей  масками из продуктов питания

Девушки, которые заботятся о своей красоте в целом и уделяют должное внимание состоянию своего маникюра, давным-давно знают, что самыми лучшими и питательными для укрепления ногтей считаются маски не из медицинских препаратов, а приготовленные  из вполне обычных продуктов питания. Конечно, можно покупать специальные средства по уходу, тратить при этом огромные деньги и ждать желаемого эффекта. Но ведь куда проще готовить средства самостоятельно из тех продуктов, которые наверняка есть в холодильнике практически у всех. Одной из таких эффективных масок для укрепления ногтей и считается маска, приготовленная на основе капусты и картофеля. Для ее приготовления понадобится следующее:

  • Лист свежей белокочанной капусты;
  • Сырая картофелина;
  • Сметана или сливки  (1 ст. л.).

Чтобы приготовить такую маску, для начала необходимо картофель и лист капусты отправить в чашу блендера. Там овощи необходимо измельчить до пюрированного состояния. Затем в овощную массу следует вылить сметану или сливки. Все тщательно перемешать. Полученную массу нанести на ногти на 10-15 минут. Можно также погрузить коники пальцев в емкость с маской и выдержать их в таком положении. Снимать маску необходимо смоченными в молоке ватными тампонами.

Укрепление ногтей  масками из продуктов питания

Рецепт отбеливающей и укрепляющей ногти маски

Многие женщины сталкиваются с проблемой появления желтого и довольно неприятного на вид оттенка ногтей. Причин у такого неприятного явления может быть множество: неправильный рацион питания, недостаточное питание ногтей кислородом из-за постоянного покрытия их лаками и другими средствами, а может и просто банальный недостаток витаминов в организме. Как бы там ни было, с такой проблемой нужно и самое главное можно бороться. На помощь придет отличная отбеливающая маска на основе оливкового масла и лимона. Для ее приготовления нужны следующие ингредиенты:

  • 3 столовые ложки оливкового масла;
  • 3-4 капли лимонного сока;
  • 2 капли йода.

Для начала необходимо вылить оливковое масло в сотейник и немного подогреть его на водяной бане. Потом добавить в него лимонный сок и пару капель йода. Все хорошенько перемешать. Помытые и очищенные руки нужно поместить в емкость с маской и продержать их в ней 15 минут. Затем маску с рук смыть теплой водой, а руки обработать дополнительно кремом.Рецепт отбеливающей и укрепляющей ногти маски

Рецепт маски с красным перцем

Когда ногти не растут, постоянно расслаиваются и ломаются – это настоящая проблема. Заветные мечты об идеальном и ухоженном маникюре в такие моменты кажутся невыполнимыми. Однако эти маски способны восполнить столь досадное упущение.  Красный перец является сильным стимулятором кровообращения. В составе этого продукта есть особый компонент капсаицин, который не только улучшает состояние ногтевых пластинок, но и значительно ускоряет их рост. К тому же в составе красного перца есть и полезные компоненты, витамины С и Е, а также цинк, железо и магний. Так почему бы не подпитать ногти таким богатым составом? Чтобы приготовить маску для укрепления ногтей, нужно подготовить такие ингредиенты:

  • ½ столовой ложки измельченного в порошок красного перца;
  • ½ столовой ложки жирного крема для рук.

Красный перед и жирный крем смешиваются в специальной емкости до получения однородной массы. Готовая кашица наноситься на ногтевые пластины, хорошенько массируется. Маску из красного перца оставляют на руках на 15 минут, после чего состав смывается теплой водой.

Рецепт маски с красным перцем


Читайте также «Народные средства для укрепления ногтей»

 И статью « Укрепление ногтей акриловой пудрой »

Рецепт картофельной маски для укрепления ногтей

Крепость ногтей зачастую зависит именно от того, хватает ли в организме определенного типа веществ. К примеру, если в организме недостаток железа и кальция, то ногти всегда будут ломкими. Если же в организме недостаточное количество витаминов, то с большой вероятностью и ногти будут выглядеть тускло и безжизненно. Отсюда можно сделать один вывод, чтобы ногти были красивыми важно правильно питать организм изнутри и снаружи. А маски для укрепления ногтей, как раз, и есть то самое лучшее средство для восполнения необходимых веществ снаружи. И картофельная маска в этом плане самый действенный инструмент, после которого ногти выглядят ухоженно, имеют красивый белый оттенок и становятся более гладкими. Готовится такая маска просто. нужно взять:

  • ½ чайной ложки зубной пасты;
  • ½ чайной ложки перекиси водорода;
  • Тертый картофель;
  • Сода.

Все ингредиенты маски смешиваются в небольшой емкости. Затем полученную массу наносят на ногти и выдерживают на них в течение 10-15 минут.

Рецепт картофельной маски для укрепления ногтей

Еще один замечательный рецепт маски для укрепления ногтей будет рассказан в этом видеоролике. Не забывайте оставлять комментарии и высказывать свои пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий