Вы здесь

Разновидности лифтинга лица: иглоукалывание, гимнастика, пластика

Разновидности лифтинга лица: иглоукалывание, гимнастика, пластика
  1. Лифтинг лица иглами
  2. Лифтинг-гимнастика для лица
  3. Операционные методы лифтинга лица

Коллаген и эластин, которые примерно до 30 лет являются своеобразным каркасом, «натягивающим» кожу на лице, постепенно начинают вырабатываться во все более малых количествах. Кожа лица все больше перестает радовать, все чаще происходят обвисания кожи и появляются морщины. Морщины с каждым месяцем становятся все более глубокими и выразительными. Поэтому все больше женщин задумываются о лифтинге иглами, гимнастикой и т.д. и даже об операции.

Любая подтяжка может быть либо операционной, либо неоперационной. К операционным методам относятся все процедуры, которые проводит пластический хирург. Неоперационные методы – это те, которые проводит врач-косметолог. Это может быть аппаратное воздействие на кожу, инъекции эластина, коллагена, ботокса и т.д.

лифтинг лица иголками

Лифтинг лица иглами

Лифтинг иглоукалыванием иначе еще называется акупунктурным лифтингом. Или еще лифтинг иглами носит название «пунктурное омоложение». Этот метод омоложения родом из Китая, который славится своей медициной.

При лифтинге лица иглоукалыванием как бы «выкалывают» прежние контуры лица, которые начали теряться с возрастом. Этот метод лифтинга довольно трудоемкий, но достаточно безопасный. Для достижения должного эффекта приходить на процедуры придется раз в неделю в течение нескольких месяцев, поскольку тут результат зависит от многих факторов, в том числе и от наследственности, и от образа жизни, и т.п. Эффект появляется примерно через 1 месяц. Процедура эта, также, немного болезненна.

В основе акупунктурного лифтинга лежит тот же принцип, что и в основе других методик омоложения – активизация внутренних резервов организма, который начинает заниматься самоисцелением.

Лифтинг-гимнастика для лица

Гимнастика, позволяющая дольше сохранить молодость, была разработана французской журналисткой Камиллой Волер. Несмотря на то, что Камилла – не профессиональный врач, ее методика селф-лифтинга весьма эффективна.

Особенность данной методики состоит в том, что она учитывает половые особенности в строении лица, и поэтому для мужчин и женщин существуют различные комплексы упражнений.  В отличие от лифтинга лица иглоукалыванием или лазером, чтобы самостоятельно омолаживаться при помощи гимнастики, необходимо тратить всего от 7 до 15 минут в день на упражнения.

Омолаживающая гимнастика проводится сверху вниз и затрагивает все группы мышц лица, в том числе проводится и лифтинг верхнего века, и лифтинг от мешков под глазами, и лифтинг шеи, и т.д.

Упражнения для лица, разработанные мадам Волер, просты и понятны каждому. А для того, чтобы их выполнять, нужно просто зарегистрироваться на сайте ее клуба FaceBuilding club и просматривать видео, следуя инструкциям.

Лифтинг-гимнастика для лица

Операционные методы лифтинга лица

Пластическая операция поможет разом исправить практически все, что не нравится в своей внешности. Используется как лифтинг пластика щек, век шеи и т.д. Даже тело омолаживают при помощи пластических операций. Например, убирают обвисшую кожу на ягодицах, молочных железах, коленях локтях и т.д. Ну, а что касается лифтинга овала лица, то существуют такие наиболее популярные операции, как круговая подтяжка лица, эндоскопический и нитевой лифтинг.

Читайте о феруловом пилинге кожи лица.
А также о применении пихтового масла против прыщей.

Круговая подтяжка. Это пластическая операция, которая соответствует своему названию. То есть подтягивают следующие части лица:

  • шею (спереди и по бокам);
  • среднюю часть лица;
  • лобно-височную область;
  • брови;
  • щеки;
  • вокруг рта.

Смотрите видео о нитевом лифтинге лица.

Это настоящая операция, проводимая под общим наркозом. Эта операция может продолжаться несколько часов. Если человек решился на эту операцию, ему придется подготовиться не только к нагрузке на организм, вызванной наркозом, но и иметь в виду, что в больнице придется пролежать несколько дней и это не менее недели, т.к. швы снимут через неделю. Также, придется запастись терпением на время реабилитации, т.к. отеки и другие следы сойдут лишь примерно через 2 месяца. В период реабилитации (а желательно и после него) необходимо будет делать лифтинг-гимнастику для лица и шеи.

Полностью ощутить омоложение и красоту за счет круговой подтяжки можно будет не ранее полугода после операции. И в то же время это самый травмоопасный метод поддержания молодого внешнего вида. Положительная сторона круговой подтяжки в том, что ее эффект сохраняется на протяжении 7-10 лет. Не нужно делать эту операцию ранее, чем в 40 лет, а по-хорошему – не ранее, чем в 50. Бывает круговая подтяжка, которая затрагивает лишь кожу, которая является более поверхностной, а бывает и такая, которая затрагивает и мышечные ткани, и подкожный жир, т.е. является глубокой. Эта операция подойдет не всем. К ней есть довольно серьезный список противопоказаний.

Операционные методы лифтинга лица

Эндоскопический лифтинг. Это лифтинг-омоложение иначе называют бесшовной подтяжкой. Дело в том, что во время операции при этом методе делают на лице надрезы, и сами процедуры омоложения проводят через эти маленькие надрезы. После операции не остается практически шрамов. И ее нужно делать не тогда, когда лицо очень серьезно состарено. Т.е. она подходит более молодым пациентам. Так же, как и у круговой подтяжки, у эндоскопического лифтинга есть ряд противопоказаний. После операции могут быть тянущие боли на лице. Также, операция ухудшает эластичность кожи, за счет чего необходимо будет делать массаж лица и всяческие процедуры, улучшающие эластичность кожных покровов.

Нитевой лифтинг. С помощью этого вида омоложения делают лифтинг щек и других частей лица. Действует это так: под кожу вживляются хирургические нити, состоящие из гипоаллергенного материала (золото, полипропилен, молочная кислота, капролак). Вокруг нитей нарастает соединительная ткань, которая и поддерживает кожу. Данная процедура намного безопаснее и легче переносится. Реабилитация после нее занимает около 2 недель. За это нитевой лифтинг получил огромную популярность среди тех, кто желает выглядеть молодо всегда.

Расскажите в комментариях, какие методы лифтинга лица вы опробовали на себе. А также смотрите видео о проведении акупунктурного лифтинга лица.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий