Вы здесь

Приготовление ветчины в ветчиннице в домашних условиях

Приготовление ветчины в ветчиннице в домашних условиях
  1. Ветчина в домашних условиях в ветчиннице: классический рецепт.
  2. Ветчина в домашних условиях из свинины в ветчиннице
  3. Ветчина в домашних условиях без ветчинницы
  4. Ветчина в домашних условиях рецепт в ветчиннице

Очень интересным приобретением для любой хозяйки, в помощь на кухне станет ветчинница. Можно приготовить колбаски, ветчину и другие вкусности использую самые любимые наполнители. Дополнительно понадобится большая кастрюля, мультиварка или другая большая емкость в которую можно поместить данную конструкцию. Приготовит ветчину в домашних условиях, уже не захочется покупать ее в магазине.

Ветчина в домашних условиях в ветчиннице: классический рецепт

Для приготовления ветчины по классическому рецепту потребуется:

  • свинины и говядины поровну по 400 гр;
  • фарша из разного мяса 300 гр;
  • 10 гр. сухого молока;
  • одно яйцо;
  • 4 дольки чеснока;
  • 15 гр. желатина;
  • соль и перец по вкусу;
  • любимая приправа для мяса.

Приготовление: говядину и свинину предварительно промыть в воде, нарезать кубиками одинакового размера, и добавить мелко нарезанный чеснок. Сложить в глубокую емкость, и добавить фарш, яйцо, соль и перец, желатин, молоко, и максимально однородно смешать.

Ветченницу поставить на стол вертикальными отверстиями наверх. Одну из присутствующих крышек загнутой стороной установить на фиксаторы. Выстилаем поверхность емкости рукавом для запекания, остатки рукава выворачиваем наружу. Внутрь загружаем образовавшуюся массу, тщательно трамбуем, чтобы не было зазоров.

ветчина в домашних условиях

Выпускаем весь воздух, и завязываем туго рукав, толстой ниткой или специальной клипсой. Поверх фиксируем второй крышкой, три отверстия поверх крышки совместимы с началом пружины. Очень аккуратно вставляем пружины, чтобы не зацепить рукав с мясом внутри. Фиксируем их края ветчинницы, сверху и снизу. Ложем конструкцию на бок в чашу мультиварки, и после заливаем водой.

Выставляем режим «Суп», и готовим 1,5 часа. После окончания программы необходимо очень аккуратно достать ветчинницу, так как она очень горячая, даем ей остынуть, и отправляем в холод на 3-4 часа. После полного охлаждения содержимого можно разбирать прибор, и лакомится приготовленной вкуснятиной.

Ветчина в домашних условиях из свинины в ветчиннице

Для приготовления ветчины потребуются следующие ингредиенты:

  • свинина 1,3-1,5 кг;
  • одна морковь среднего размера;
  • одна головка чеснока;
  • соль и перец по вкусу, по желанию можно добавить и другие приправы;
  • 1 ст. л. желатина.

Приготовление: мелко нарезаете мясо, моркови и чеснок. После приготовить смесь для соления – соль, перец, приправу и желатин смешать между собой. Добавляем все в предыдущие ингредиенты, и тщательно перемешиваем, чтобы каждый кусочек мяса был обработан.

В ветчинницу кладут рукав для запекания или выстилают стенки фольгой. Закрыть крышкой, и закрепить пружины. Как это делается написано выше, либо в инструкции к ветчиннице.

Всю конструкцию запекаем в духовке приблизительно 1 час 25 минут. После достаем, и проводим стандартные манипуляции. Ждем, пока все остынет, после поместить на 2-3 часа в холод. После полного охлаждения открываем, режем, и можно пробовать. Если резать ветчину неостывшими кусками, то она может развалиться. Данным способом можно сделать вкуснятину из любого вида мяса.

Ветчина в домашних условиях в ветчиннице

Ветчина в домашних условиях без ветчинницы

Чтобы приготовить ветчину без ветчинницы потребуется следующие продукты:

  • мякоть свинины 0,5-0,7  кг;
  • одна головка лука репчатого;
  • одна морковь среднего размера;
  • веточки зелени;
  • две дольки чеснока;
  • душистый перец горошком;
  • соль по вкусу;
  • 2 ст. л. соевого соуса;
  • несколько листочков лаврового листа.

Смотрите в видео ниже, как приготвоить ветчину в ветчиннице.

Приготовление: подготовленный для ветчины кусочек промываем, и оставляем в воде на тридцать пять минут. Если мясо не цельное, обматываем его очень плотно ниткой, чтобы оно не распадалось. Еще раз промываем мясо, кладем в удобную кастрюлю, заливаем водой. Даем прокипеть 5 минут, после закипания воды. Достаем мясо из воды, и еще раз промываем.

После будущую ветчину снова погружаем в воду. Добавляем почищенный от шелухи лук, для удобства разрезаем на две части, очищенную и порезанную морковь, зелень, лавровый лист и несколько горошков перца. Ждем, пока закипит, а после на слабом огне варим еще 40 минут. Бульон можно использовать для приготовления супа или борща.

После варки достаем мясо, и ожидаем его охлаждения. Очищенный чеснок, через надрезы в свинине, засовываем внутрь. По желанию можно добавить, таким образом, и морковь.

Далее заворачиваем ветчину в фольгу, и поливаем соевым соусом. Кончики фольги должны быть завернуты вверх, чтобы сок не вытек.  И еще 25-30 минут варим на пару, в любой удобной емкости для данных целей.

ветчина в домашних условиях из свинины в ветчиннице

Ветчина готова. Данный вид можно употреблять в пищу как в горячем, так и в холодном виде, так как она плотно скреплена нитками. Очень вкусным сочетанием к данному блюду будут жареные баклажаны с чесночком.

Ветчина в домашних условиях рецепт в ветчиннице

Для ветчинны, приготовленной в ветчиннице потребуюся следующие наименования:

  • 1,5 кг гуляша из индейки;
  • 2 ст. л. паприки хлопьями;
  • 1 ст. л. соли;
  • 1 пакетик желатина;
  • любая приправа для дичи 1 ст. л.

Приготовление: все ингредиенты необходимо смешать между собой и оставить мариноваться на ночь. Если есть маринатор, то выставляем на два цикла по девять минут.

Ранее приготовленную смесь складываем в ветчинницу, предварительно выложенную фольгой или с рукавом для запекания. Прикрываем конструкцию крышкой.

Читайте также статьи, как приготовить ветчину из курицы и свинины в домашних условиях

Чтобы не поцарапать дно чаши мультиварки, застилаем его силиконовым ковриком. Кладем внутрь ветчинницу, и после до обозначенной метки добавляем воду. Выбираем режим «Тушение», и ставим время на два часа.

После оповещения сигнала об окончании программы приготовления, достаем ветчинницу из мультиварки, и даем остудиться до комнатной температуры. После отправляем в холодное место на 3-4 часа. По прошествии времени достаем, и употребляем в пищу.

Очень интересным и полезным приобретением для любой хозяйки станет ветчинница. В ней можно приготовить самые разнообразные блюда прессованным методом, и порадовать своих родных и близких, а также украсить праздничный стол. В предложенных рецептах приготовления ветчины в домашних условиях в ветчиннице найдется все самые необходимые инструкции для изготовления данной вкуснятины.

Смотрите в видео ниже, как легко приготовить ветчину в ветчиннице, и делитесь в комментариях своими рецептами!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Марина Светлова
  • Марина Светлова
  • 30 Янв 2017 в 04:53
  • С интересом прочитала рецепты
С интересом прочитала рецепты приготовления ветчины, в следующий раз попробую сделать из свинины, говядины и разного фарша, никогда не слышала о таком варианте! А ветчинница - действительно, очень удобная вещь.
Аватар пользователя Елена Микушева
  • Елена Микушева
  • 11 Фев 2017 в 06:23
  • Очень понятный и легко
Очень понятный и легко читаемый рецепт, у меня все получилось, прям как на картинке! Только по времени готова заняла дольше, чем обычно.
Аватар пользователя Карина
  • Карина
  • 12 Фев 2017 в 19:05
  • Пробовала готовить ветчину
Пробовала готовить ветчину без ветчинницы, получилось очень вкусно, намного лучше, чем продаётся в магазине!
Аватар пользователя Тимур
  • Тимур
  • 19 Фев 2017 в 09:06
  • Интересное приспособление для
Интересное приспособление для приготовления ветчины, надо попробовать поискать и купить. Рецепты тоже интересные, только обмазываю свинину дополнительно дижонской горчицей.
Аватар пользователя Мила В.
  • Мила В.
  • 23 Фев 2017 в 10:24
  • Пока приготовила ветчину
Пока приготовила ветчину только по классическому рецепту, получилось очень вкусно, возьму на заметочку этот рецепт
Аватар пользователя Руслан
  • Руслан
  • 25 Фев 2017 в 10:11
  • Впервые вижу если честно
Впервые вижу если честно такое приспособление, но сам рецепт мне понравился, обязательно стоит попробовать, а то давно уже ветчину то не ел.
Аватар пользователя Любовь
  • Любовь
  • 2 Мар 2017 в 23:20
  • Домашняя ветчина - это круто.
Домашняя ветчина - это круто. Хорошо бы всегда изготавливать ее и не покупать в магазине. Я делала что-то наподобие - из мяса птицы, тоже очень вкусно. Но только без ветчинницы. Хорошая штука, кстати.
Аватар пользователя Лариса
  • Лариса
  • 4 Мар 2017 в 05:02
  • Раньше про это чудо
Раньше про это чудо-приспособление ничего и не слышала. Да это же просто находка для тех, у кого в семье мужчины-мясоеды. И рецепты приготовления настолько просты, что диву даюсь. Обязательно себе ветчинницу куплю!
Добавить комментарий