Вы здесь

Причины появления морщин под глазами

Причины появления морщин под глазами
  1. Морщины под глазами: всегда ли это признак старения?
  2. Почему появляются морщины вокруг глаз?
  3. Какими бывают морщины под глазами?
  4. Как избавиться от морщин под глазами?

Морщины под глазами, причины и лечение которых разнообразны,  - дефект кожи, проявляющийся продольными и поперечными бороздками и складками. Такие складочки появляются одними из первых на лице и могут наблюдаться у совсем молодых людей. Стареть кожа начинает сразу же после окончания периода пубертации.

Морщины под глазами обычно неглубокие, но могут быть множественными. Конечно, такой недостаток не может обрадовать ни одного человека. Современные методы борьбы могут эффективно бороться с этой проблемой.

морщины под глазами причины

Морщины под глазами: всегда ли это признак старения?

Первые признаки возрастного старения кожи обычно проявляется морщинами вокруг глаз. Это можно объяснить тем, что эпидермальный слой в этой области тоньше раза в четыре в сравнении с остальной кожей на лице. Кроме этого, кожный покров здесь практически полностью лишен сальных и потовых желез, подкожного жирового слоя, сосудов и мышц. 

Коллагеновые волокна, благодаря которым обеспечивается упругость и эластичность, сетчатые, поэтому дерма здесь легко растягивается. Из-за рыхлости подкожного жирового слоя в этой области могут возникать отеки. Мало того, кожа здесь практически всегда находится в движении: мы то хмуримся, то щуримся, то мигаем, то плачем. Эта постоянная нагрузка и приводит к тому, что кожа в этой области уже к двадцати пяти годам теряет упругость, на ней могут появляться мелкие складочки и припухлость.

Почему появляются морщины вокруг глаз?

Морщины, в каком бы возрасте они ни появились, необычайно расстраивают своих несчастливых обладателей, ведь не зря же запросы вроде «морщины на лбу о чем говорят» или «как бороться с морщинами» являются наиболее частыми. Какие же причины приводят к их образованию? Среди основных факторов, вызывающих старение кожи, называют такие:

  • сухая кожа;
  • наследственность;
  • повышенная активность мимики;
  • курение;
  • злоупотребление спиртным;
  • постоянное нахождение на палящем солнце;
  • неправильный уход за кожей и использование косметики;
  • стрессы;
  • генетическая предрасположенность к раннему старению;
  • анатомические особенности лица;
  • недосыпание;
  • болезни;
  • резкое похудение;
  • неблагоприятная экология.

Смотрите видео о том, как убрать морщины под глазами.

Рано появляются видимые складочки вокруг глаз у людей с сухой кожей.  У тех, кто обладает слишком активной «живой» мимикой, также кожные покровы в этой области портятся быстро. Если человек часто переживает эмоциональные потрясения, плохо питается и мало спит, его кожа также не будет выглядеть идеально. В группе риска любители новомодных диет. Резкое снижение массы тела приводит к тому, что кожа теряет влагу, упругость,  становится пересушенной. Итогом этого становится появление морщин под глазами. Болезни также отражаются на внешнем виде кожных покровов.

Читайте о применении пихтового масла в косметологии.
А также о проведении ферулового пилинга кожи.

Нередко женщины подвергают кожу под глазами постоянным испытаниям: неправильно используют косметику или применяют ту, которая совершенно не предназначена для этой области, активно втирают в нее кремы, маски и скрабы. Если человеку много приходится трудится за компьютером, его зрение сильно перенапрягается, что приводит к нарушениям кровообращения и обменных процессов, результатом чего является появление складок.

морщины под глазами причины появления

Нередки морщины под глазами, причины появления которых в анатомических особенностях лица, таких как слишком опущенные брови, мешки, нависшие веки, посаженные глубоко глаза. Нередко в одних семьях люди долго выглядят молодо, а в некоторых морщины появляются очень рано. Это так называемый наследственный фактор. В любом случае, возрастные изменения неизбежны, и морщины рано или поздно появятся по физиологическим причинам.

Вредные привычки, такие как алкоголизм и курение, старят человека гораздо раньше необходимого срока. Морщины от курения под глазами появляются как из-за внешнего воздействия табака, также он проявляет свое пагубное влияние на организм изнутри. У курящих суживаются сосуды, что ухудшает кровообращение и питание эпидермиса кислородом. Коллаген у тех, кто курит, вырабатывается хуже, а значит – кожа быстрее теряет свой тургор. Результатом этого может быть появление ранних морщин вокруг глаз.

Какими бывают морщины под глазами?

Морщины под глазами, причины у женщин которых разнообразны, могут быть мимическими и статическим. Это связано с причинами, которые их вызывают. Статические морщины возникают из-за процессов, которые возникают в коже: повреждение ее волокон, возрастные изменения.

К мимическим морщинам приводят постоянная мимическая активность в этой области, например, у слишком эмоциональных людей или страдающих близорукостью.

Как избавиться от морщин под глазами?

Наиболее эффективными методами борьбы с морщинами вокруг глаз являются блефаропластика, контурная пластика,  мезотерапия, Ботокс. Во время уколов Ботокса в кожу вводят природные протеины, которые приводят к блокировке нерва, иннервирующего мимические мышцы, что устраняет морщины.

морщины под глазами причины и лечение у женщин

Мезотерапия подразумевает введение под кожу специальных коктейлей, в составе которых растительные компоненты, микроэлементы, витамины, гомеопатия. При контурной пластике в область вокруг глаз вводятся гелевые имплантанты, используют также филлеры под глаза, морщины от которых расходятся на длительный период времени.

Заметный эффект омоложения кожи вокруг век дает пластическая операция на веках – блефаропластика или хирургическая коррекция. Во время этого вмешательства удаляют лишнюю кожу, мешки, что приводит к заметному омолаживающему эффекту.

Кожа вокруг глаз – тонкая и чувствительная. Следует беречь ее от неблагоприятного воздействия окружающей среды (палящего солнца, сильного мороза и ветра, загрязненной экологии), избыточной мимики. Для ухода за кожей век необходимо использовать специально предназначенные средства. Важно избегать сильного растягивания и тщательного втирания косметических средств.

Делитесь своим опытом предотвращения появления морщин под глазами в комментариях. А также смотрите видео о том, как убрать морщины под глазами в домашних условиях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий