Вы здесь

Прическа невесты с диадемой

Прическа невесты с диадемой
  1. Как правильно выбрать диадему?
  2. Прическа невесты с диадемой.
  3. Прическа невесты с диадемой и фатой.
  4. Свадебные прически в ретро стиле.

Диадема – это прекрасный аксессуар, который завершает образ невесты. Она превращает любую невесту в настоящую королеву вечера. Любой образ будет смотреться чудесно с правильно подобранной диадемой. Этот аксессуар способен добавить элегантности самой скромной прическе. Стоит помнить, что элементы декора должны правильно сочетаться со свадебным платьем, иначе можно испортить образ невинной невесты и стать похожей на новогоднюю елку.

Чаще всего данный элемент декора сочетают с фатой,  которая является атрибутом свадебного торжества издавна. Эти элементы декора прекрасно украшают прическу невесты, поэтому к выбору этого аксессуара стоит подойти серьезно.

Как правильно выбрать диадему?

Определяясь со свадебной прической, в первую очередь, нужно правильно выбрать тиару:

  • форма лица невесты должна полностью соответствовать аксессуару;
  • с  другими украшениями диадема должна сочетаться;
  • в случае массивности украшения, не стоит делать прическу крупногабаритной;
  • диадема должна быть на виду, а не спрятана в волосах.

Данный аксессуар бывает в различных вариациях. В первую очередь, их форма имеет большое количество вариаций.

Как правильно выбрать диадему?

Наиболее распространены диадемы в виде обруча и в форме гребня. Гребень крепится к волосам без вспомогательных элементов (самостоятельно), а вот обруч придется крепить при помощи специальных невидимок. Кроме того диадема может быть изготовлена из бусин, бисера, жемчуга, стекла, страз и прочих декоративных элементов.

Если платье невесты в теплых тонах, то диадема должна быть золотистых оттенков, если платье чисто белое, то диадема должна быть серебристой.

Прическа невесты с диадемой

Стоит знать, что диадему стоит устанавливать в прическу по основному правилу, которое гласит, что украшение и лоб девушки должны быть разграничены прядью волос или челкой. При отсутствии у невесты челки стоит знать, что между диадемой и линией роста волос должно быть расстояние, которое должно быть равно пяти сантиметрам.

Наиболее удачно с диадемой сочетаются распущенные, туго завитые локоны. Кроме того, стоит обратить внимание на укладки волнами в голливудском стиле. Невеста с такой прической может себя почувствовать настоящей принцессой.

Прическа невесты с диадемой

Прекрасно будет смотреться в сочетании с диадемой аккуратный пучок на макушке. Он может быть с начесом, что сделает невесту более грациозной и величественной.

Потрясающе смотрится диадема с пышно заплетенными косами и с хорошо завитым хвостом, подвергшимся грамотной укладке.

Смотрите видео о свадебных прическах невесты с диадемой.

Диадема будет лишней в случае сложной укладки в несколько уровней, так как аксессуар не будут приковывать внимание.

Прическа невесты с диадемой и фатой

Свадебные прически в сочетании с фатой и диадемой должны быть простыми, так как приковывать все внимание должны аксессуары, а не прическа. Кроме того, стоит делать прическу с прямым пробором, в случае применения фаты и диадемы, косого пробора желательно избегать. Если невеста выбрала высокую диадему с массивным плетением, то и фата должна быть многослойной.

Виды причесок с диадемой и фатой:

  1. романтический;
  2. богемный;
  3. классический;
  4. ампир;
  5. греческий;
  6. ретро.

При выборе диадемы стоит руководствоваться одним из самых важных правил, которое говорит о соответствии цвета волос и диадемы. Для темных волос (черных, каштановых, рыжих) наилучшим вариантом станет диадема с белыми переливающимися  камнями. Красоту светловолосых невест подчеркнут камни в розовых или голубых тонах.

Читайте об организации бюджетной свадьбы своими руками.
А также об отношениях молодой семьи после свадьбы.

Выбор прически невесты с фатой и диадемой лучше всего доверить стилистам, которые могут посоветовать идеальную композицию в полном соответствии внешности, фасона платья и диадемы.

Рассмотрим более подробно некоторые стили невесты причесок с диадемой и фатой:

  1. Романтическая свадебная прическа с фатой и диадемой. Такой стиль причесок с фатой и диадемой превосходят по полярности другие стили свадебных причесок. Выглядит такая прическа аккуратно, непринужденно и воздушно, ведь, как правило, используются здесь всевозможные варианты кудрей, локонов и волн;
  2. Свадебные прически в богемном стиле с фатой и диадемой. Данный стиль позволяет прическе немного свободы. Ей позволительно быть немного растрепанной. В укладке может быть некоторая игривая небрежность;
  3. Классический стиль свадебной прически с диадемой и фатой всегда будет популярен. Как правило, такая прическа имеет строгую симметрию, она лаконична по конструкции. Такая прическа превосходно сочетается и с фатой, и с диадемой. Классический стиль позволяет невесте продемонстрировать свою шею, так как волосы должны быть приподняты к верху. Они могут быть собраны в разнообразные пучки. Допустимо оставлять пряди и локоны, которые будут замечательным обрамлением лица невесты;
  4. Свадебные прически в стиле ампир с фатой и диадемой выглядят довольно необычно. И не каждая невеста будет рада такой неординарной прическе. Характерен стиль ампир в прическах на короткие волосы или средней длины. Волосы гадко укладывают и создают еле заметные волны;
  5. Греческий стиль прически с диадемой и фатой. Сегодня свадебные прически в греческом стиле пользуются необыкновенной популярностью среди молодых невест, которые остановили свое внимание на платье-тунике. В таком случае, естественно, стоит сделать прическу в греческом стиле. И сделать это достаточно просто.

Пряди с гладким зачесом и прямым пробором спереди, а также на макушке небольшой подъём – это и есть прическа в греческом стиле. Подъем сзади создаётся при помощи начёса либо плоской накладки, спрятанной под волосами. До свадебной осталось немного, нужно лишь закрепить фат у и установить диадему.

Прическа невесты с диадемой и фатой

Волосы сзади можно убрать, скатав их в длинный валик, воспользовавшись  специальной резинкой-ободком, которая станет невесте хорошей помощницей. Не исключен вариант свободно струящихся локонов, которые будут ловить восхищенные взгляды присутствующих на торжестве.

Свадебные прически в ретро стиле

Прически в ретро стиле подойдут эксцентричным невестам. Такой стиль боле всего подходит невестам с короткими стрижками. Любит такой стиль скромность, поэтому достаточно лишь волн, которые будут аккуратно уложены в стильную прическу.

Делитесь своим опытом использования диадемы в свадебных прическах в комментариях. А также смотрите видео о прическах невесты с диадемой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий