Вы здесь

Приборы для экономии электроэнергии

Приборы для экономии электроэнергии
  1. Особенности работы устройств
  2. Наиболее популярные варианты по экономии электроэнергии
  3. Бюджетные варианты устройств
  4. Специфика энергосбережения от частоного преобразователя
  5. Как продлить срок эксплуатации устройства для экономии электроэнергии?

При выборе приборов экономии электроэнергии следует обращать внимание на множества факторов. На самом деле это довольно сложный процесс и лучше делать покупку после предварительной консультации со специалистом, который сможет детально рассказать о минусах и плюсах каждого устройства.

Особенности работы устройств

Качественные бытовые приборы по экономии электроэнергии должны выполнять следующие функции:

  • компенсировать уровень реактивной мощности в наиболее нагруженных сетях;
  • обеспечивать сглаживание пусковых токов наиболее мощных приборов в помещении;
  • минимизируют уровень нагрузки на определенном участке сети;
  • компенсируют количество синусоидов в переменном напряжении;
  • обеспечивают защиту от ударов электрическим током.  

Но, как показывает практика, не все устройства по снижению потребления электроэнергии обладают такими функциями.

экономия электроэнергии бытовыми приборами

Современные бытовые приборы экономии электроэнергии оснащены специальными устройствами, которые компенсируют реактивную составляющею. В большинство компьютерных блоков питания устанавливают Passive PFC, он сокращает потребление энергии примерно на 10%. В этих устройствах разработчикам пришлось очень тщательно рассчитать номиналы емкости вместе с дросселем. Именно такие точные расчёты и сокращают потребление электричества.

Наиболее популярные варианты по экономии электроэнергии

Благодаря современным технологиям по экономии энергии можно приобрести специальный датчик движения и таймер по отключению освещения. Такая техника легко решает проблему впустую горящего света. Подобные датчики движения чаще всего устанавливают в коридорах и прихожих. Он будет автоматически гасить свет в случае длительного отсутствия движения в зоне своей работы. А если он реагирует на движение, то мгновенно замыкает цепь и включается свет. Производители программируют такие таймеры освещения на определенное время. А также они учитывают уровень дневного освещения. К преимуществам таких устройств можно отнести следующие показатели:

  • экономия электроэнергии;
  • четкая работа;
  • быстрая реакция;
  • удобство в использовании.

Смотрите видео о том, как можно платить за электроэнергию гараздо меньше.

Сегодня вопрос экономии электроэнергии актуальный не только для семьи или для человека, но и для предприятия. Так, многие руководители уже давно задумались об экономии электроэнергии на предприятии, для этого они специально устанавливают устройства, которые значительно минимизируют расход энергии.

Эксплуатация подобных устройств очень проста, покупателю просто необходимо воткнуть его в розетку и нажать кнопку, а устройство в свою очередь сразу начнёт экономить электроэнергию. Цена таких устройств определяется в зависимости от места распространения и от накрутки продавцов. В основном их стоимость начинается с 10 долларов и заканчивается 70 долларами. Самый простой прибор в розетку по экономии электроэнергии рассчитан не больше чем на 15 кВт нагрузки на однофазную сеть, проще говоря, на небольшой дом. Но, можно приобрести устройства, которые рассчитаны на трёхфазную сеть. В таком случае устройство сможет выдержать нагрузку в 48 кВт. Вас также приятно удивят размеры этого устройства, поскольку они не превышают размеры обычной пачки порошка.

экономия электроэнергии прибор в розетку

Бюджетные варианты устройств

Если вы не хотите покупать счетчик экономии электроэнергии, то отличной альтернативой станет приобретение портативной солнечной батареи.  Очень удобно, а главное дёшево использовать солнечную энергию. С помощью специальной солнечной батареи энергия солнца превращается в заряд для телефона или любого другого портативного гаджета. Энергия, которая образовалась в устройстве, транспортируется на телефон через специальный   USB-кабель. Лучше покупать портативные модели, поскольку их можно будет брать с собой при длительных поездках.

Переходник по экономии электроэнергии. Сегодня особой популярностью пользуются специальные переходники, которые способны экономить электроэнергию. Их нужно устанавливать между розеткой и штекером прибора.  А также, у него есть специальная функция с помощью, которой он определяет количество электроэнергии и транспортирует полученные данные на ваш телефон. А благодаря специальному приложению можно высчитать точную сумму потребления энергии за определенный период.

Читайте о способах экономии топлива на автомобиле.
А также о том, как экономить воду в квартире.

Специфика энергосбережения от частотного преобразователя

Когда определяют уровень экономии электроэнергии от частного преобразователя, то специалисты учитывают следующие факторы:

  • уровень экономии;
  • насколько будут снижаться расходы по эксплуатации;
  • вероятность исключения негативного влияния токов на основную сеть.

Устанавливать частотный преобразователь наиболее уместно в следующих ситуациях:

  1. Если электродвигатель в приборе потребляет очень много мощности.
  2. Когда электродвигатель длительное время работает без перерыва.
  3. Слишком высокие тарифы на электричество.

экономия электроэнергии частотный преобразователь

Иногда к критериям, которые снижают уровень затрат и повышают эффективность работы преобразователя относят:

  1. Минимизация средств на текущее обслуживание оборудования.
  2. Повышение общего ресурса устройства.

Как продлить срок эксплуатации устройства для экономии электроэнергии?

Если вы не знаете, как правильно пользоваться прибором экономии электроэнергии в квартире, то перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с продавцом. 

Современные производители выдвинули несколько главных правил предосторожности во время эксплуатации подобных устройств:

  1. Чтобы не повредить прибор или розетку при подключении, нельзя принимать много силы и давить.
  2. Запрещается постоянно вынимать устройство с розетки, поскольку это ухудшает его работоспособность и сводит эффект минимизации электроэнергии к минимуму.
  3. Желательно установить устройство как можно дальше от детей.
  4. Крайне не рекомендуется самостоятельно разбирать прибор, чтобы посмотреть его содержание.

Казалось бы, на первый взгляд это элементарные правила, но, к большому сожалению не все их придерживаются и это приводит к тому, что устройство быстро ломается.

Делитесь своим опытом экономии электроэнергии с помощью приборов в комментариях. А также смотрите видео о датчике движения на приборы освещения для экономии электроэнергии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий