Вы здесь

Правильное питание для той-терьера

Правильное питание для той-терьера

Оглавление:

  1. Питание той-терьера русского 
  2. Питание той-терьера: что можно, а что нет?
  3. Процентное соотношение составляющих компонентов питания
  4. Питание для той-терьера: меню

Доступность разнообразной пищи для современного человека дает ему безграничные возможности в выборе питания как собственного, так и для собаки. Но часто из-за нехватки времени, невнимательности или безалаберности прием пищи сводится к однообразию. Однообразное питание наносит колоссальный вред на здоровье той-терьера. Если ежедневный рацион животного не включает в себе растительные вещества, витамины, животные белки и минералы, то о здоровье собаки можно только мечтать. Как организовать сбалансированное питание той-терьера мини в пределах дома?

питание той терьера что можно а что нет

Питание той-терьера русского 

 

Собаководы твердо убеждены в том, что все той-терьеры любят и нуждаются в мясных продуктах. Поэтому, во многих источниках по уходу за этой породой в рекомендации по приему пищи, можно встретить первым пунктом в рационе – животные белки и в больших количествах. Это спорный вопрос, т.к. каждый выставляет приоритеты на свой взгляд. Но важно помнить одно: кормление той-терьера в первую очередь должно проходить сбалансированно. Уравновесить ежедневный рацион по нему необходимо за счет комбинаций жировых и растительных составляющих, причем, не имеет значения какой пищи отдается предпочтение: собственного приготовления или готового корма.  

Ежедневно в рационе собаки должны присутствовать следующие компоненты:

  1. Животный белок.
  2. Минералы.
  3. Растительные компоненты.
  4. Гидрокарбоаты.
  5. Витаминные составляющие.

питание для той терьера меню

Конечно, самостоятельно приготовить и предложить питомцу такое блюдо сложно, особенно с учетом индивидуальных вкусовых предпочтений собаки. Поэтому многие собаководы прибегают к помощи сбалансированных готовых кормов с полок супермаркетов. Это простой, доступный и не хлопотный способ обеспечить правильное кормление той-терьеру мини.

Когда выбор отдается в пользу сухих готовых кормов, важно помнить простое правило: предпочтение лучше отдать маркам класса супер премиум – они специально разработаны для собак этой породы и других миниатюрных домашних питомцев. Они четко сбалансированы и при их использовании, заботиться о подкормках не следует. Если есть необходимость, сухие гранулированные смеси можно размочить в водной среде, но делать этот процесс частым не рекомендуют – твердые гранулы помогают в борьбе с налетом на зубах собаки. 

питание той терьера мини

Питание той-терьера: что можно, а что нет?

Разрешается из продуктов вводить в рацион:

  1. Баранину.
  2. Куриное мясо, но нежирное и вводить его с предельной осторожностью, понимая, каким этот продукт может быть аллергеном.
  3. Говядину и ее субпродукты.
  4. Морепродукты в виде нежирной рыбы, но только 3-5 раз в течение месяца.
  5. Яичный желток – как и рыбу не больше 5 раз за месяц.
  6. Огурцы и помидоры.
  7. Кабачки и морковь.
  8. Капусту и свеклу.
  9. Сладкий перец.
  10. Рис и гречка.
  11. Яблоки и груши.
  12. Бананы и абрикосы, можно персики.
  13. Из кисломолочных можно творог и кефир, можно ряженку.

Запрещено в питании:

  1. Любые жирные мясные блюдами.
  2. Острая или сладкая, а также мучная пища.
  3. Любые блюда, содержащие крахмал, в том числе и картофель.
  4. Грибы и орехи.
  5. Копчености, а также блюда, в составе которых имеются дрожжи.
  6. Ячневая, пшеничная, перловая и геркулесовая каши.
  7. Все бобовые.
  8. Виноград и авокадо.
  9. Все цитрусовые.
  10. Кости под запретом все.
  11. Кукуруза, соя и маис.
  12. Пища с консервантами и красителями.
  13. Бульон.

питание той терьера русского

Процентное соотношение составляющих компонентов питания

  1. Нельзя сразу в большом количестве вводить в рацион собаки ранее не использовавшихся в меню блюд и продуктов. Это нужно делать постепенно, добавляя по одному компоненту в день, в малых количествах, и наблюдая за реакцией собаки на нововведение. Если у той-терьера наблюдается аллергия или запор, или еще чего хуже – понос, то следует немедленно прекратить кормить его новым продуктом. Повторный ввод его в кормление может быть испробован по прошествии нескольких месяцев или полугода.
  2. Пища, которая подается собаке приготовленной самостоятельно, должна в обязательном порядке содержать в себе витамины. Их можно приобрести в ветеринарной аптеке, уточнив дозировку, придерживаясь веса питомца. Если информации о весе питомца нет, то лучше предварительно взвесить животное  ветклинике и получить консультацию относительно витаминных препаратов у врача. 
  3. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным, содержащим все компоненты для нормального развития. 
  4. Мясные компоненты должны присутствовать в рационе собаки в соотношении 15-20% от общего объема пищи.
  5. Овощные компоненты должны присутствовать в рационе в соотношении 20-25%.
  6. Ягодные и фруктовые продукты добавлять в рацион в размере 10%.

В этом видео рассказано, чем лучше кормить той-терьера.

Питание для той-терьера: меню

 

Оптимальный вариант питания для тойчиков мини можно рассмотреть на примере полноценного рациона на день. Кормить собаку следует не меньше трех раз за день, небольшими порциями. Категорически запрещается перекармливать питомца или добавлять прием пище к трехразовому питанию, рискуя вызвать процесс ожирения. Если собака постоянно выпрашивает различные лакомства, не стоит подразумевать под этим недостаток питания – это любимое занятие этой породы. Достаточно однажды прекратить подкормку и все наладится.

Процентное соотношение составляющих компонентов питания

  1. Для завтрака можно предложить: кашу на выбор из разрешенных продуктов (рис или гречка), в которую добавлен кефир и витамины.
  2. Для обеда: салат овощного или фруктового содержания, который можно заправить маслом.
  3. На ужин: любой мясной продукт с кашей в равных пропорциях. Можно эти компоненты смешать в блендере, тогда питомцу трудно будет отделить мясо от каши и он съест блюдо полностью.

Правильный уход за маленькими собачками: той-терьер мини.

Собачий инсульт: симптоматика, лечение.

В этом видео представлены 10 факторов из жизни той-терьера. Обязательно оставляйте свои пожелания, вопросы и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий