Вы здесь

Пособие для начинающих кулинаров: как приготовить вкусные овсяно блины ПП?

Пособие для начинающих кулинаров: как приготовить вкусные овсяно блины ПП?

Оглавление:

  1. Что такое овсяно блин ПП и чем он полезен?
  2. Рецепт блинов ПП с бананами и отрубями
  3. Рецепт овсяно блинов ПП без яиц
  4. Рецепт овсяно блинов ПП, приготовленных в духовке

Что такое овсяно блин ПП и чем он полезен?

Сегодня, когда стремительными темпами начинает расти популярность здорового образа жизни и правильного питания все чаще возникают новые тренды. Овсяно блин ПП  как раз и является одним из таких новомодных трендов в питании.  Многим может показаться, что такое блюдо в итоге может получится лишь безвкусной массой, лишенной привычной всем сладости и сытности. Однако это далеко не так. По сути овсяно блины ПП — это такой своеобразный омлет, приготовленный из овсяных хлопьев. Готовится такой блин достаточно просто и быстро. При этом преимуществ у него гораздо больше чем у традиционного блина. Например, овсяно блин славится своим полезным составом. В нем содержаться медленные углеводы и вещества, способные заряжать человеческий организм на весь оставшийся день. Кроме того, благодаря клетчатке, которая входит в состав овсяных хлопьев блинчики, приготовленные на ее основе получаются настоящим кладезем, который помогает очистить кишечник от накопленных шлаков и токсинов. Также известно, что именно овсянка способствует улучшению в целом работы органов пищеварения.  Поэтому при регулярном употреблении овсяно блинов ПП можно не только обогатить свой организм полезными элементами, но и значительно ускорить обменные процессы.  Готовить такие блины можно из овсяной муки, целых или молотых хлопьев. А если из состава теста для таких блинов еще и полностью исключить сахар, то процесс похудения будет еще эффективнее.

Что такое овсяно блин ПП и чем он полезен?

Еще один рецепт диетических блинов из овсяных отрубей будет подробно рассказан в этом видеоролике.

Рецепт блинов ПП с бананами и овсяными отрубями

Приверженцы здорового питания прекрасно наслышаны о полезных свойствах овсяных хлопьев и отрубей. Эти два продукта помогают восстановить работу пищеварительной системы и существенно улучшают обменные процессы в организме. Однако если в чистом виде эти два полезных ингредиента выглядят не так аппетитно, то в составе овсяно блинов они могут заиграть совершенно новыми и главное неожиданно вкусными красками. Приготовить овсяно блины ПП с отрубями можно в канун Масленицы. При этом от такого вкусного угощенья не смогут отказаться даже те, кто категорически настроен к диетическому питанию и привык есть калорийные блюда с высоким содержанием сахара. Для приготовления блинов ПП понадобятся следующие ингредиенты:

  • 40 г овсяных отрубов;
  • 1 спелый банан;
  • 100г нежирного творога;
  • 1 куриное яйцо;
  • 100 мл обезжиренного кефира;
  • щепотка соли;
  • ванилин.

Залить в миске отруби кефиром и оставить их примерно на 30 минут. В это время необходимо разбить в миску яйцо, добавить к нему немного соли и ванилин. Все тщательно перемешать венчиком. Добавить к яйцу овсяные отруби с кефиром, замесить тесто. Готовые блинчики выложить на предварительно сбрызнутую растительным маслом сковороду, обжарить с двух сторон и переложить в тарелку. Как только все блинчики будут готовы, приготовить для них начинку. Для этого в миске растереть вилкой банан, добавить творог и молоко. Все вымесить до однородности. Наполнить начинкой овсяно блины и подать угощенье на стол.

Рецепт блинов ПП с бананами и овсяными отрубями

Рецепт овсяно блинов ПП без яиц

Для кого этот рецепт может стать настоящим открытием, но действительно блины можно приготовить без такого важного ингредиента как куриное яйцо. Особенно этот рецепт станет актуальным в том случае, если все ингредиенты для него уже есть в холодильнике, а вот яиц не оказалось.  Кроме того, такой рецепт овсяно блинов ПП особенно понравится тем любителям вкусных блюд, которые в силу индивидуальной непереносимости или по состоянию здоровья просто не могут употреблять яйца и молоко. Для приготовления таких блинов из овсяных отрубей понадобятся такие ингредиенты:

  • 2 столовые ложки овсяных отрубей;
  • 1 стакан хлопьев Геркулес;
  • 200 мл минеральной воды;
  • щепотка соли;
  • сахарозаменитель по вкусу.

Подготовить для приготовления блюда блендер. Высыпать в него все сыпучие ингредиенты, залить их минеральной водой и хорошенько перемешать до однородности. Перелить готовое тесто для блинчиков в удобную посуду. Разогреть сковороду, сбрызнуть ее немного растительным маслом. Вылить тесто для блинов на разогретую сковороду и обжарить блинчики до готовности. Подавать на стол овсяно блины можно с любыми низкокалорийными начинками, фруктами и ягодами.

Рецепт овсяно блинов ПП без яиц

Читайте также  «Рецепты ПП блинов для тех, кто следит за своими формами»

И материал «Лучшие рецепты рисовых блинов ПП для масленичной недели»

Рецепт овсяно блинов ПП, приготовленных в духовке

Главная особенность овсяно блинов в том, что они совершенно не бьют по фигуре и при этом помогают организму легче справляться со стрессом, который он переживает во время диеты. Однако, как известно, при обжаривании большая часть полезных веществ из продуктов уходит. Поэтому если хочется не просто порадовать себя оригинальным диетическим угощеньем, но и при этом максимально обгатить организм полезным составов, входящих в него ингредиентов, то лучше отдавать предпочтение рецепту овсяно блинов ПП приготовленных в духовке. Для воплощения такое низкокалорийного кулинарного шедевра у себя на кухне понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 стакан кефира;
  • 3 столовые ложки овсяных отрубей;
  • 1 столовая ложка постного масла;
  • яблоко, банан, груша.

Фрукты нужно помыть, просушить и избавить от лишних частей. Нарезать на доске их кусочками и переложить в чашу блендера. Перебить яблоко, банан и груши до однородности. Должно получится пюре без характерных комочков фруктов. После этого в миске смешать отруби с кефиром. Фруктовое пюре перелить в миску с кефиром и отрубями, все хорошо перемешать. Поставить на разогрев до 200 градусов духовку. На противень вылить немного растительного масла и аккуратно распределить его равномерным слоем по поверхности противеня.  С помощью ложки выложить тесто на противень, отправить блины в духовку и оставить выпекаться до полной готовности. Как правило, полностью готовыми блины становятся через 15 минут.

Рецепт овсяно блинов ПП, приготовленных в духовке

Еще один рецепт овсяно блинов будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте под материалом свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий