Вы здесь

Порядок в доме по Флайледи: советы по уборке и ее планированию

Порядок в доме по Флайледи: советы по уборке и ее планированию

Оглавление:

  1. Система Флайледи: что это такое и в чем суть метода?
  2. Основные правила уборки по Флейледи
  3. Советы Флайледи по созданию островка чистоты
  4. Долой хлам и все лишнее: что советует система Флейледи?

Система Флайледи: что это такое и в чем суть метода?

Сегодня миллионы женщин по всему миру, стараясь навести порядок в доме, прибегают к советам системы Флайледи. Основателем данного метода уборки является американка Марла Силли. Эту женщину, впрочем как и большинство других представительниц прекрасного пола, просто одолели быт, вечный хаос и нескончаемая уборка. И вот в какой-то момент жизни Марла решила организовать свой быт особым образом, так чтобы он не отнимал все свободное время и силы. Вообще само понятие Флайледи означает в буквальном смысле «Летающая леди». В отношении уборки этот термин больше олицетворяет женщину, которая любит уборку и занимается ею с огромным удовольствием. Конечно, это кажется немыслимым: любить уборку. Но тем не менее Марла действительно изменила в корне привычное для всех занятие и поменяла его жизненную философию. А суть Флайледи в том, чтобы грамотно планировать свое время.

Система Флайледи: что это такое и в чем суть метода?

Причем, все женщины которые придерживаются такого метода обязаны всегда выглядеть ухожено и красиво дома. Флайледи предлагает женщинам впитать простую мысль — хлам невозможно упорядочить. Отсюда вполне закономерный вывод — до тех пор, пока в доме будут собираться горы ненужных вещей любая уборка будет превращаться в ничто иное, как простое перекладывание хлама с одного места на другое. Именно поэтому всем последователям так называемого движения Флайледи рекомендуется избавляться от всех ненужных вещей. При этом, не стоит рассчитывать на быстрые результаты. Поскольку любой дом захламляется ненужными вещами на протяжении долгого периода, то его невозможно избавить от всего и сразу. В рамках системы всем хозяйкам предлагается сразу несколько способов наведения порядка в доме. Первый из них заключается в поиске 27 ненужных предметов и избавлении от них. Второй же подразумевает включение таймера на 15 минут и сбор хлама по квартире. Как ни странно, но, по мнению Марлы, на полное освобождение своего дома от хлама потребуется не меньше месяца. Ну а если квартира или дом имеют большую площадь, то на это и вовсе может уйти несколько месяцев.

Подробнее о Флайледи будет рассказано в этом видео.

Основные правила уборки по Флайледи

Первым и основным правилом уборки для женщины, которая решилась стать флайледи должно стать переодевание. Для уборки по этой системе рекомендуется одеваться в красивую одежду, которая нравится ее обладательнице. При этом она должна обязательно быть удобной и не сковывать движения. Считается, что и обувь летающая леди должна выбирать исключительно на шнуровке, чтобы чувствовать себя максимально собрано и подтянуто. Многим может показаться это странным, но на самом деле в этом действии скрывается глубокий психологический смысл. Дело в том, что если женщина чувствует и знает что она прекрасно выглядит, то она обычно уверенна в себе и с легкостью может добиться любой поставленной цели. Как только это условие будет выполнено можно приступать ко второму пункту плана — установке таймера на 15 минут. Согласно методу Флайледи затягивать процесс уборки дома не стоит, поскольку длительная работа отражается на чистоте эксперимента. Это только кажется, что 15 минут слишком мало для того, чтобы навести порядок. На деле же оказывается, что этого вполне достаточно. Главное заранее определить для себя фронт работ и распределить все задания по мере их важности. Сначала следует выполнять более сложные процессы, а затем постепенно переходить к легким. При ежедневном соблюдении системы Флайледи и ее систематическом использовании любая хозяйка будет не наводить порядок, а поддерживать его. Такая простая хитрость вместе с остальными преимуществами, которых немало, подарит главное— чистоту и свежесть дому.

Основные правила уборки по Флайледи

Советы Флайледи по созданию островка чистоты

Одним из основополагающих положений в методике также считается и создание так называемое островка чистоты. Звучит очень необычно и с долей сарказма, но на практике под этим понятием понимается создание специального центрального объекта в помещении в конкретный день уборки. При этом флай леди обязательно должна перед началом работ составить приоритетные направления. Объект, который в будущем станет островком чистоты  должен быть из разряда тех, которые могут и будут называться лицом хозяйки дома. К таким центральным объектам можно отнести раковину на кухне, умывальник в ванной и унитаз, место над рабочей поверхностью на кухне, межкафельные швы и состояние прихожей. Причем, эти объекты строго индивидуальны для квартир разных планировок и дизайна. К примеру, если в квартире есть множество полочек между залом и коридором, зонирование помещения стеклом или зеркалами, то все эти видные элементы и будут являться островками чистоты. Таким образом получается, что при выборе таких мест в первую очередь нужно опираться на то, бросаются ли они в глаза при нахождении в квартире.

Советы Флайледи по созданию островка чистоты

Читайте также статью «Торт из пива на 23 февраля: создание подарка своими руками»

И материал «Порядок в доме по КонМари: советы эксперта»

Долой хлам и все лишнее: что советует система Флайледи?

В системе Флайледи существует такое понятие как рутины. Под этим незамысловатым термином скрывается набор домашних дел которые женщина может выполнять быстро в утренние и вечерние часы. Причем, рутины каждая хозяйка должна выбирать для себя сама и в последующем доводить их до автоматизма. Отводить на такие работы стоит не более трех минут своего времени. Что это может быть? К примеру, места где постоянно скапливаются различные предметы.  Если каждый день женщина сделает правилом разгребать подобные завалы хлама, то в целом такое изменение очень скоро отразится на общей обстановке и чистоте дома. Кроме того, каждая хозяйка, которая решила стать летающей леди не должна бояться расставаться с ненужными вещами. Это может быть что угодно: от старой скрепки до потекшей туши. Заведите правило каждый дент выбрасывать все отжившее свой срок и тогда ваш дом превратиться в настоящий замок чистоты и свежести.

Долой хлам и все лишнее: что советует система Флайледи?

Подробнее о том, как примерно должен выглядеть план по наведению порядка в доме согласно Флайледи подробнее пойдет речь в этом видео. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий