Вы здесь

Пока нет отопления: рецепты согревающих напитков

Пока нет отопления: рецепты согревающих напитков

Оглавление:

  1. Рецепт терпкого и согревающего осеннего напитка
  2. Рецепт яичного согревающего напитка
  3. Рецепт необычного согревающего напитка с пихтой
  4. Рецепт согревающего напитка с лимоном и имбирем

Рецепт терпкого и согревающего осеннего напитка

Осенью так хочется порадовать себя вкусным и согревающим напитком, который буквально прогреет нас изнутри и даст необходимые силы. Одним из таких напитков станет этот удивительный осенний микс со слегка терпковатым вкусом и непревзойденным ароматом. Такой напиток можно приготовить не только на каждый день, но и на любой праздник. Потрясающие эмоции и максимально яркое впечатление от него гарантированы. Для приготовления нужны:

  • 1 столовая ложка целого душистого перца;
  • 1 столовая ложка черного перца;
  • 1 столовая ложка целых гвоздик;
  • 2 чайные ложки целого кориандра;
  • 3 палочки корицы;
  • 1 стакан яблочного сидра;
  • 3 стакана клюквенного сока;
  • Кожура и 1/4 стакана сока апельсина;
  • 1 яблоко;
  • 1 клементин;
  • 2 столовые ложки сушеной клюквы.

Поместите душистый перец, черный перец, гвоздику, кориандр и корицу в среднюю кастрюлю. Проварите, помешивая, на среднем огне до появления стойкого аромата около двух минут. Добавьте яблочный сидр, апельсиновую цедру и сок. Доведите смесь до кипения на среднем огне, периодически помешивая. Уменьшите огонь до минимального значения и варите еще 15 минут. После процедить смесь через мелкоячеистое сито в миску и выбросить твердые частицы. Верните смесь сидра в кастрюлю, добавьте немного воды и добавьте нарезанные яблоки, клементины и клюкву. Тушить на среднем огне, пока яблоки не станут мягкими, но все еще сохранят свою форму. Клюква тоже должна размякнуть. На это уйдет около 10 минут. Полученный напиток разлить в подготовленную тару и подать на стол.

Рецепт терпкого и согревающего осеннего напитка

Еще один рецепт согревающего напитка будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт яичного согревающего напитка

Этот удивительный напиток несмотря на всю кажущуюся сложность приготовления, на самом деле при правильном подходе готовится достаточно легко. Такой напиток получается очень вкусным ароматным, а также нежным и очень согревающим. Данный напиток просто находка для осенней погоды, когда в квартире еще не дали отопление, а тело буквально дрожит от холода. Для его приготовления у себя на кухне понадобится подготовить некоторые ингредиенты:

  • 8 больших яиц;
  • 1/4 стакана темно-коричневого сахара;
  • щепотка соли;
  • 2 чашки густых сливок;
  • 2 чашки цельного молока;
  • 1 стакан бренди;
  • 1 чашка темного рома;
  • 1 столовая ложка ванильного экстракта;
  • 1/2 чашки сахарного песка;
  • свежий тертый мускатный орех.

В большой миске взбейте яичные желтки, коричневый сахар и соль до сгущения и получения  бледно-коричневого цвета, примерно две-три минуты. Взбейте сливки и молоко, затем долейте туда бренди, ром и добавьте ваниль. В отдельной большой чистой миске взбейте яичные белки венчиком до образования мягких пиков. Постепенно добавьте сахар в них и продолжайте взбивать, пока появятся твердые, блестящие пики. Перелейте кремовую смесь полученную ранее в миску с белками и все тщательно перемешайте. Разлейте напиток в тару и подайте на стол.  

Рецепт яичного согревающего напитка

Рецепт необычного согревающего напитка с пихтой

Любители согревающих напитков прекрасно наслышаны о том, насколько вкусными и ароматными получаются композиции с добавлением пихты или любых других хвойных растений. Помимо того, что такой напиток очень ароматный, он еще и очень полезный. Данный напиток не только согреет в осеннюю стужу, но и зарядит организм энергией, укрепит иммунитет и наладит работу пищеварительной системы.

Для его приготовления нужны следующие ингредиенты

В общем, этот напиток — идеальный во всех отношениях. Для его приготовления нужны следующие ингредиенты:

  • 1 горсть маленьких веточек пихты;
  • 1 стакан кипятка;
  • 1 чашка сахара.

Поместите иголки пихты в банку и залейте их кипятком. Оставьте иголки с кипятком завариваться примерно на  30 минут. Можно при желании оставить напиток на ночь тогда он приобретет более насыщенный аромат хвои. Процедить полученный напиток  через мелкоячеистое ситечко в кастрюлю, выбрасывая твердые частицы. Добавьте сахар в кастрюлю с отваром. Поставить кастрюлю на плиту и довести массу кипения на среднем огне, помешивая, чтобы растворить сахар. Проварить смесь еще минуту и выключить огонь. Снять напиток  с огня и дать ему остыть. После этого влейте его в шикарную бутылку или в банку.

Рецепт необычного согревающего напитка с пихтой

Читайте также статью «Красивые букеты из овощей и фруктов: что такое фудфлористика?»

И материал на тему «Что делать с клубникой осенью?»

Рецепт согревающего напитка с лимоном и имбирем

Лучше сочетания чем лимон и имбирь для приготовления вкусного напитка невозможно и придумать. Этот согревающий напиток отлично укрепит иммунитет, согреет и насытит организм необходимой энергией. После одной чашки этого волшебного напитка мигом проходит тревога и депрессия, хочется творить и действовать, а о волнения по поводу холода проходят буквально после первого глотка. Для приготовления этого согревающего напитка понадобятся такие ингредиенты:

  • 2 свежего очищенного имбиря;
  • лед;
  • сок одного лимона или лайма;
  • 6 столовых ложек чайного гриба;
  • 6 столовых ложек водки;
  • 5 чайных ложек настойки;
  • лимон для украшения.

Поместить в шейкер имбирь и лимон. Перемешать продукты и немного подавить их, чтобы они пустили сок.  Добавить в массу лед и вылить водку. Хорошенько встряхнуть содержимое, добавить цедру лимона и влить настойку. Добавить в банку чайный гриб и снова все перемешать. Далее полученный напиток уже можно разливать в стаканы и наслаждаться его неповторимым вкусом.

Рецепт согревающего напитка с лимоном и имбирем

Еще один рецепт замечательного согревающего напитка будет рассказан в этом видеоматериале. Если эта статья вам понравилась, оставляйте под ней свои комментарии и пожелания.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий