Вы здесь

Поделки на Новый год со свечами: создаем уютную атмосферу

Поделки на Новый год со свечами: создаем уютную атмосферу

Оглавление:

  1. Нужны ли поделки со свечами на Новый год?
  2. Поделки на Новый год со свечами, ягодами и хвойными веточками
  3. Поделки со свечами на Новый год из банок и бутылок
  4. Поделки на Новый год: свеча, украшенная палочками корицы

Нужны ли поделки со свечами на Новый год?

Уже начиная с ноября месяца, душа требует перемен и праздников. Ну а поскольку одним из самых главных приближающихся праздников является Новый год, то многие женщины начинают задумываться об украшении своего дома. Яркий, веселый, пропитанный ароматом мандарин и ассоциирующийся с множеством бенгальский огней Новый год вместе с собой дарит веру в волшебство и безоблачное будущее. К нему готовятся абсолютно в каждом доме и всегда по-разному. Кто-то предпочитает обновлять свой гардероб, кто-то продумывать праздничное меню, ну а кому-то по душе погрузиться полностью в создание самодельных украшений.

Нужны ли поделки со свечами на Новый год?

Как бы там ни было всем людей объединяет в этот период лишь одно – ожидание чуда и вера в сказку. Так уж повелось, что одновременно самым загадочным и традиционным символом новогодних праздников считается свеча. В привычном понимании свеча является олицетворение домашнего очага, уюта и тепла. Ну и, конечно же, в Новый год принято зажигать свечи за праздничным столом. Но чтобы в праздничном декоре было все гармонично и красиво, важно не просто поставить свечи, но и украсить их всевозможными поделками. Нарядные свечи за праздничным столом навеивают особое настроение, дарят радость и массу позитива. И здесь, совсем не важно какого размера будут свечи, поделки сделанные на Новый год с душой обязательно привлекут в жизнь положительные изменения, принесут счастье и радость.

 О том, как сделать новогоднюю свечу своими руками пойдет речь в этом видео.

Поделки на Новый год со свечами, ягодами и хвойными веточками

Если кто-то не знал, но использовать для создания поделок на Новый год можно и обычные глиняные горшки. Как правило, такие горшки всегда есть. и особенно оригинально данная композиция со свечами будет смотреться, если для этих целей будет выбран старый глиняный горшочек со сколами. Цветочные горшки прекрасно подходят для создания новогодних подсвечников. С их помощью можно создать целую огненную клумбу, которую можно будет разместить у себя на подоконнике. Для создания цветочно-огненной клумбы могут понадобиться следующие материалы:

  • Цветочные горшки;
  • Свечи (1 шт. в один горшок);
  • Веточки хвои;
  • Флористическая пена;
  • Ягоды.

Создание композиции необходимо начинать со свечи.  В ее основании необходимо проделать три-четыре отверстия, а в них вставить веточки хвои. Далее необходимо флористическую пену положить в горшочек, воткнуть в нее веточки хвои и веточки с ягодами. Затем в горшочек необходимо вставить свечу и укрепить ее продетыми в отверстие веточками хвои. Проделать тоже самое с остальными горшками.

Поделки на Новый год со свечами, ягодами и хвойными веточками

Поделки со свечами на Новый год из банок и бутылок

Даже обычную банку и бутылку можно превратить в красивый тематический подсвечник. создать уникальную поделку на Новый год можно к примеру из банки, предназначенной для хранения варенья. у такой баночки обычно крышка имеет металлическое крепление. Чтобы самостоятельно сделать новогоднюю композицию, досточно просто поместить в баночку веточки ели или туи, а также ягоды. Все содержимое будущего подсвечника нужно залить водой наполовину. Далее в баночку необходимо поместить свечу.

Поделки со свечами на Новый год

Также можно сделать подсвечник из прозрачной бутылки с высоким горлышком. Для создания такой поделки на Новый год понадобятся такие материалы:

  • Бутылка;
  • Высокая свеча;
  • веточки туи;
  • Веточки с ягодами;
  • Бичевка;
  • Шишки;
  • Горячий пистолет.

Для начала необходимо в  бутылку бросить немного ягод и небольших веточек туи. Затем бутылку необходимо немного наполнить водой. Далее в горлышко бутылки необходимо вставить свечу, так чтобы она была надежно закреплена. В это время оставшиеся веточки туи необходимо соединить с шишками и веточками ягод горячим пистолетом. Все это прикрепить к бичевке. Поученное украшение необходимо привязать к нижней части горлышка бутылки. Концы бичевки несколько раз обкрутить и завязать несколько небрежно.

Поделки со свечами на Новый год из банок и бутылок

Читайте также «Поделки на Новый год: что придумать для праздничного стола?»

И материал «Съедобные поделки на Новый год»

Поделки на Новый год: свеча, украшенная палочками корицы

Одной из самых быстрый в плане выполнения, а вместе с тем и не менее оригинальной, считается идея создания красивой поделки на Новый год с использованием палочек корицы. Во-первых, обычная свеча, украшенная таким способом смотрится очень оригинально, а во-вторых, благодаря тому, что свеча нагревает палочки, они начинают выделять свой удивительный аромат. Для создания такой чудесной и простой идеи понадобится минимум материалов:

  • Палочки корицы;
  • Бичевка;
  • Бумага;
  • Клей;
  • Горячий пистолет;
  • Свеча большого диаметра.

Для начала необходимо взять свечу. К ней необходимо поочередно с помощью горячего пистолета приклеить палочки корицы. Чтобы палочки были надежно закреплены, для начала вокруг свечи необходимо обернуть бумагу и склеить ее. Затем на бумагу уже и стоит крепить палочки корицы. Желательно палочки располагать не на одном уровне, а в свободном порядке. Как только круг из палочек корицы будет сформирован, можно перевязать композицию бичевкой. При желании на бичевку можно прикрепить небольшую композицию из хвои и ягод или обычный бантик. Так подсвечник будет смотреться тоже очень красиво.

Поделки на Новый год: свеча, украшенная палочками корицы

Еще одна оригинальная идея для поделки на Новый год свечами будет представлена в этом видео. Оставляйте свои комментарии и пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий