Вы здесь

Поделки на Новый год: что придумать для праздничного стола?

Поделки на Новый год: что придумать для праздничного стола?

Оглавление:

  1. Украшение стола: зачем делать поделки на Новый год?
  2. Поделки на Новый год со свечами для стола
  3. Поделки на Новый год для сервировки стола
  4. Поделки на Новый год: что можно сделать с посудой?

Украшение стола: зачем делать поделки на Новый год?

Уже стало традицией на Новогодние праздники собираться всем семейством за большим и праздничным столом, на котором в изобилии устанавливаются вкусные угощенья и напитки. Но чтобы, радость переполняла дом, а при одном виде на все вокруг появлялось ощущение сказки, необходимо четко продумать все детали предстоящего празднования и в особенности сервировку и декорирование праздничного стола. Новогоднее оформление стола не менее важно, чем украшение елки. Тем более, что делая новогодние снимки, очень часто в кадр, как раз, попадает новогодний стол. Ну а поскольку праздник неумолимо приближается, задуматься об оригинальных идеях и о том, какие же поделки на Новый год в 2019 году будут самыми уместными, красивыми и необычными пора уже сейчас.

Украшение стола: зачем делать поделки на Новый год?

Во-первых, продумывая праздничную сервировку, стоит учитывать символ года. а следующий год, между прочим, пройдет под покровительством Желтой Свиньи. Поэтому-то и большинство элементов декора, которые будут создаваться собственноручно должны максимально соответствовать специфике нового символа. Во-вторых, поскольку свинья относится к очень противоречивым животным, то чтобы вызвать одобрение покровительницы года особое внимание следует уделить цветовой гамме. При создании праздничной атмосферы можно использовать любые поделки на Новый год в красном, оранжевом, золотом, малиновом и розовом оттенках. Кроме того, поскольку предстоящий год Желтой Свиньи, то использовать для создания поделок лучше натуральные материалы.

О создании украшения на праздничный стол своими руками будет рассказано в этом видео.

Поделки на Новый год со свечами для стола

Одним из самых незаменимым элементов декора праздничного стола по праву считаются свечи. Они создают особую атмосферу, олицетворяют уют и тепло, да и просто выглядят эффектно, тем более, если установлены в центре стола.  При правильном использовании свечей в поделках на Новый год можно создать в доме комфортную и максимально приветливую обстановку. Единственное, что стоит понимать при создании поделок на Новый год со свечей так это то, что с их количеством ни в коем случае не следует перегибать. Слишком большое количество свечей, да еще и в маленьком пространстве, не смогут подчеркнуть нужную атмосферу. Если очень хочется сделать праздник незабываемым, то за основу лучше взять следующие идеи:

  • Создать центральную композицию с использованием вазы, наполненной водой;
  • Создать поделку на Новый год в виде веночка и в центре разместить большую  яркую свечу;
  • Создать новогодние подсвечники из стаканов;
  • Создать целостную композицию из фруктов, хвои и свечей.

Поделки на Новый год со свечами для стола

Из всех выше перечисленных идеи, особенно ярко и эффектно смотрится композиция со свечами, хвоей и фруктами. При желании такую поделку на Новый год для праздничного стола можно также украсить орехами, веточками рябины или калины. Для создания такой поделки на Новый год понадобятся такие материалы;

  • Хвоя или туя;
  • Фрукты (желательно небольшого размера);
  • Орехи;
  • Шишки;
  • Веточка рябины;
  • Скотч;
  • Оазис;
  • Зубочистки или продолговатые палочки;
  • Горячий пистолет;
  • Свечи;
  • Проволока.

Для начала взять свечи и скрепить их со шпажками или зубочистками. Для этого по бокам свечи прикрепить шпажки и скрепить их скотчем. Затем нужно взять флористический оазис, замочить его в воде и поставить на стол. Далее нужно создать всю композицию. В центр оазиса необходимо воткнуть шпажки со свечами. Если хочется чтобы одна свеча была ниже второй, то на одной необходимо немного подрезать шпажки. Взять веточки хвои, с нижней части снять иголки и воткнуть веточки в оазис по кругу. Сначала нужно ставить большие веточки, затем маленькие. Потом в оазис необходимо воткнуть веточки рябины. Орехи нужно точно выложить вместе с фруктами у основания свечей, так чтобы замаскировать основу.

Поделки на Новый год для сервировки стола

Многие задаются вопросом: «А что еще можно сделать, кроме композиций и елок для праздничного стола?». Одной из самых простых и одновременно очень оригинальных идеи для новогодней сервировки стола можно назвать поделки из салфеток. Можно сделать из салфеток поделки на Новый год в виде елки или композицию со столовыми приборами. Для выполнения композиции со столовыми приборами, к примеру, понадобятся следующие материалы:

  • Тканевая салфетка;
  • Шишки;
  • Веточка хвои;
  • Лента;
  • Горячий пистолет;
  • Столовые приборы.

Начинать сбор композиции следует с подготовки всех ее элементов. Для этого с помощью горячего пистолета нужно соединить между собой шишки и веточку ели или листики другого выбранного растения. Также с помощью пистолета приклеить к полученной комбинации бусины или ягоды рябины. Все это пистолетом нужно прикрепить к ленте. На салфетку необходимо положить столовые приборы. А затем все это необходимо аккуратно связать полученной лентой с натуральным украшением.

Поделки на Новый год для сервировки стола

Читайте также: «Поделки на Новый год со свечами: создаем уютную атмосферу»

И материал: «Съедобные поделки на новый год: вкусно и оригинально»

Поделки на Новый год: что можно сделать с посудой?

Сделать поделки на Новый год для стола можно и взяв за основу, например, бокалы. Все что нужно, для украшения бокалов, так это просто создать небольшие бутоньерки и затем прикрепить их к посуде. Для создания такой новогодней поделки понадобится минимум материалов и времени. Зато украшение получается очень красивым и оригинальным и прекрасно дополняет стол. Чтобы создать декор для бокалов, нужно подготовить следующие материалы:

  • Горячий пистолет;
  • Небольшую веточку туи;
  • Парочку ярких бусин;
  • Ленту шириной в 1 см;
  • Искусственный снег;

Начинать делать поделку на Новый год для бокалов необходимо с изготовления бантика из ленты. Для этого можно использовать обычную вилку. Далее к полученному бантику необходимо с помощью горячего пистолета прикрепить веточку туи, а поверх нее бусины. Всю композицию затем нужно присоединить к ленте. на веточку туи нужно нанести немного искусственно снега. полученное украшение привязать к бокалу.

Поделки на Новый год: что можно сделать с посудой?

Еще один оригинальный мастер-класс по изготовлению поделок на Новый год для стола будет предложен в этом видеоролике. Оставляйте комментарии и не забывайте высказывать пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий