Вы здесь

Почему нужно есть бананы: 5 доводов, которые перевернут взгляд на них

Почему нужно есть бананы: 5 доводов, которые перевернут взгляд на них

Оглавление:

  1. Почему нужно есть бананы: довод №1
  2. Довод №2: как бананы влияют на наше выносливость?
  3. Довод №3: отличное настроение и крепкое здоровье
  4. Довод №4: источник витаминов и скорая помощь
  5. Довод №5: почему нужно есть бананы спортсменам?

Почему нужно есть бананы: довод №1

Бананы считаются одними из самым популярных фруктов. Сегодня их выращивают в более чем ста странах. Однако помимо того, что бананы очень сытные и вкусные, они еще обладают невероятным спектром полезных веществ. Одной из главным причин, по которым банан каждый человек должен включить в свой рацион считается калий. Этот полезный микроэлемент считается одним из самых важных для регенерации электрического заряда внутри клеток. Калий обеспечивает правильное функционирование большинства систем, запускает высвобождение инсулина для контроля за уровнем сахара в крови. Кроме того, калий который содержит в избытке в бананах помогает поддерживать оптимальное давление.

Почему нужно есть бананы: довод №1

Согласно исследованиям, если человек будет потреблять продукты с высоким содержанием этого элемента, то риск смертности от различных недугов снижается на 20%.  Для поддержания своего здоровья взрослым людям диетологи и врачи рекомендуют употреблять около 3500 мг этого питательного вещества в день.  В одном банане содержится приблизительно 450 мг этого компонента. Поэтому для того, чтобы удовлетворить суточную потребность организма в этом элементе достаточно в день съедать 7 бананов.

Подробнее о пользе бананов будет рассказано в этом увлекательном видеоролике.

Довод №2: как бананы влияют на наше выносливость?

Многие спортсмены и их наставники на протяжении длительного времени верили, что для длительных тренировок необходимо употреблять в пищу как можно больше углеводов. Они помогают нашему организму справляться с изнурительными тренировками, помогают проводить их с большей интенсивностью. Кроме того, благодаря углеводам человеческий организм быстрее восстанавливается, а это для спортсменом очень важно. Углеводы способны не только питать мышцы, но и помогают уменьшить физиологический стресс организма на тренировки.  Для этих целей многие спортсмены использовали спортивные напитки, которые сегодня было решено заменить на более здоровую альтернативу — бананы.  Оказывается, что бананы не хуже специальных напитков восполняют запасы энергии после тренировок. Они делают спортсменов более выносливыми.

Довод №3: отличное настроение и крепкое здоровье

Банан — это лучший вариант перекуса. С этим утверждение вряд ли кто-то отважится спорить.  Кроме того, что их очень удобно брать с собой и есть, после употребления такого экзотического фрукта еще и появляется прекрасное настроение. Банан способствует улучшению пищеварения, поэтому после его поедания в желудке совершенно нет ощущения тяжести. А ощущение будто ты полон сил и энергии после поедания этого фрукта возникает мгновенно. Банан отлично укрепляет здоровье, особенно сердечно-сосудистой системы.  Многие врачи также рекомендуют есть бананы всем тем, у кого есть определенные проблемы с расстройством пищеварения. Поскольку бананы легко усваиваются организмом, они способны заменять в нем жизненно важные электролиты. А они, как известно, при расстройствах желудочно-кишечного тракта практически полностью теряются.

Довод №3: отличное настроение и крепкое здоровье

Довод №4: источник витаминов и скорая помощь

Банан обогащен витаминами. В нем содержится в избытке жизненно важный витамин В6, который в сочетании с магнием успокаивает наше нервную систему, а также уменьшает стресс и препятствует возникновению депрессии. Помимо этого, бананы могут стать самым эффективным средством для снижения предменструального синдрома у женщин. Употребляя бананы, можно значительно снизить болевые ощущения и уменьшить психоэмоциональное напряжение. В плодах банана содержится также фруктоолигосахарид. Это пребиотик невероятно полезен для кишечника. Он настраивает его работу, помогает извлечь из поступающих продуктов максимум витаминов и микроэлементов. Иметь при себе банан должны те люди, у которых есть определенные проблемы с давлением. Так как давление часто скачет из-за дисбаланса калия в организме, банан может быстро привести его содержание в норму, тем самым нормализовав и показатель кровяного давления. Есть также мнение, что банан может вызывать головные боли у восприимчивых людей. Возможно, оно так и есть, но для того, чтобы подобного не возникало врачи рекомендуют придерживаться нормы в пол-банана ежедневно.

Довод №4: источник витаминов и скорая помощь

Читайте также материал «Вред мясного бульона: почему он может быть опасен?»

И материал «Почему возникает усталость и как с ней бороться?»

Довод №5: почему нужно есть бананы спортсменам?

Спортсменам особенно рекомендуется есть бананы после тренировки. И на этот счет есть множество причин. Во-первых, с помощью банана можно быстро восполнить израсходованную энергию.  Во-вторых, благодаря высокому содержанию в банане калия он положительно сказывается на работе сердца и снижает кровяное давление. Содержащийся в плодах калий помогает нейтрализоать избыток натрия в рационе, что помогает усвоить организму кальций. Соответственно регулярное поедание этого полезного фрукта благотворно отражается на состоянии костной системы. В-третьих, бананы являются ценнейшими источниками пектина, который выводит из организма токсины и способствует улучшению пищеварения. Несмотря на то, что банан калорийный продукт, от него не толстеют, а только набирают мышечную массу.

Довод №5: почему нужно есть бананы спортсменам?

Подробнее о том, почему нужно есть бананы будет рассказано в этом видеоролике. Если данный материал был вам полезен, высказывайте свои комментарии и оставляйте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий