Вы здесь

Паштеты из мяса курицы: тонкости приготовления и рецепты

Паштеты из мяса курицы: тонкости приготовления и рецепты

Оглавление:

  1. Что важно знать о приготовлении паштетов?
  2. Классический рецепт паштета из куриной грудки
  3. Рецепт паштета из куриной грудки с орехами
  4. Рецепт паштета из курицы и кижуча

Что важно знать о приготовлении паштетов?

Паштеты в абсолютно каждой семье считаются одним из самых любимых блюд. Еще бы: это незамысловатое блюдо готовится очень просто, да и съедается за считанные минуты. Его удобно использовать в качестве перекуса на работе, в дальних поездках и в качестве школьных обедов для детей. В общем, куда ни посмотри, паштет кажется идеальным во всем. В классическом понимание паштет – это ничто иное, как протертая до кремообразного состояния пища, которая может состоять из всевозможных ингредиентов. Существуют разные интерпретации этого популярного блюда, однако самыми вкусными считаются его мясные варианты, вариации из печени, овощей и грибов.

Что важно знать о приготовлении паштетов?

Но, несмотря на то, что приготовление паштета многим может показаться очень даже простеньким, на самом деле в нем есть определенные нюансы. В первую очередь очень важно понимать, что для того чтобы продукт назывался именно паштетом, его консистенция обязательно должна быть однородной, без комочков и подобных неприятностей. Солить паштеты рекомендуется на завершающей стадии приготовления. Делается это не просто так. Дело в том, что благодаря правильно выбранному моменту для добавления соли в результате вкус блюда получается однородным. Если готовится мясной паштет, то для него, понятное дело, должны отбираться свежие продукты, без сухожилий и костей. От этого в дальнейшем будет зависеть воздушность блюда. Именно поэтому и лучше выбирать для приготовления паштета мясо птицы. В ней нет костей и сухожилий, а если даже на филе есть небольшое количество пленок, то они легко и быстро удаляются.

О том, как правильно готовить куриный паштет будет рассказано в этом видеоролике.

Классический рецепт паштета из куриной грудки

Обратить внимание на этот замечательный рецепт стоит всем тем, кто придерживается правильного питания и спортивного образа жизни. В этом, казалось бы, незамысловатом блюде, как говорится, каждая калория на счету. Вкус его очень оригинальный, поэтому блюдо одинаково хорошо и в качестве дополнения к завтраку, обеду или ужину.

Классический рецепт паштета из куриной грудки

Для приготовления классического паштета из куриной грудки нужны такие продукты:

  • 1 куриное филе;
  • 2 моркови;
  • 1 луковица;
  • 1 вареное куриное яйцо;
  • 1 столовая ложка уксуса;
  • Перец и соль по вкусу;
  • Специи по вкусу.

Промыть куриное филе, переместить его на досточку и хорошенько отбить молотком. Приправить куриную грудку приправами и переложить на разогретую сковороду. Обжарить грудку до состояния готовности, затем выключить огонь и дать ей немного остыть.в это время отварить морковь и яйцо. Лук очистить, измельчить и залить уксусом. В чашу блендера высыпать лук без маринада, положить нарезанную кусочками морковь и куриную грудку. Включить блендер и перебить все до однородности. Натереть на треке вареное яйцо и добавить его в смесь. Еще раз все перебить, посолить и поперчить, а затем уже перемешать при помощи столовой ложки. Поставить паштет в холодильник.

Рецепт паштета из куриной грудки с орехами

Даже самый качественный покупной паштет никогда не сможет сравниться с приготовленным в домашних условиях. Сделанный своими руками продукт всегда получается очень вкусным, ароматным и полезным. Однако у паштета может быть бесчисленное множество вариаций. Эта необычная закуска, приготовленная из курицы и орехов самое неожиданное и вместе с тем очень вкусное сочетание вкусов. Такой паштет очень нежный ароматный и сытный. Его можно намазывать на бутерброды, использовать в качестве начинки для тарталеток или просто есть ложкой. Блюдо обладает насыщенным ароматом орехов и слегка уловимыми нотками чеснока -0 в общем настоящая сказка для искушенного гурмана.

Рецепт паштета из куриной грудки с орехами

Чтобы приготовить такой паштет понадобится подготовить такие продукты:

  • 500 г куриного филе;
  • 100 г грецких орехов;
  • 3 столовые ложки оливкового масла;
  • 60 г сливочного масла;
  • 1 луковица;
  • 1 морковь;
  • 2 зубчика чеснока;
  • Лавровый лист;
  • Соль и перец по вкусу;
  • ½ чайной ложки мускатного ореха.

Подготовить куриное филе. Отправить его вариться вместе с лавровым листом. Как только курица приготовится, достать ее из бульона и немного охладить. Порезать мясо птицы на небольшие кусочки и отправить в чашу блендера. Очистить овощи и нарезать небольшими кусочками. Поставить на разогрев сковороду, добавить в нее растительное масло и овощи. Обжарить их до готовности. Пересыпать в чашу блендера жаренные овощи. Добавить туда же измельченные грецкие орехи, мускатный орех и специи. Все хорошенько перебить. достать паштет из чаши и переложить в емкость. отправить паштет в холодильник.

Читайте также «Радость для вегетарианца: рецепты овощных паштетов на любой вкус»

И материал: «Оригинальные рецепты паштета к праздничному столу»

Рецепт паштета из курицы и кижуча

Еще одной необычной интерпретацией куриного паштета считается этот оригинальный рецепт. Главная его особенностьзключается в добавлении в рецептуру таких необычных для паштетов ингредиентов, как кижуч и огурцы-корнишоны. Но с ними привычный вкус паштета раскрывается совершенно по-другому. Блюдо получается невероятно вкусным, мягким и однородным.

Рецепт паштета из курицы и кижуча

Для его приготовления необходимы такие ингредиенты:

  • 1 куриная грудка;
  • 1 чайная ложка каперсов;
  • 1 огурец-корнишон;
  • 1 чайная ложка смеси перцев;
  • 300 г кижуча;
  • 100 г сливочного масла;
  • 1 веточка розмарина;
  • 1 чайная ложка сушеного чеснока.

Разрезать рыбу пополам, переложить ее в предварительно разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить рыбу вместе с розмарином. Накрыть рыбу крышкой и готовить в течение 15 минут. Отварить отдельно куриную грудку. Готовую грудку порезать небольшими кусочками, а затем переложить в чашу блендера. Жаренную рыбу очистить от костей, нарезать кусочками и тоже переложить в чашу блендера.  Перебить курицу и рыбу до однородности. Растопить сливочное масло и поставить тарелку с ним на небольшое количество времени в холодильник. Снять с масла верхний слой, добавить его в массу с рыбой и птицей. Приправить все чесноком и солью. Хорошо перемешать. Мелко нарубить каперсы и корнишоны, высыпать в паштет и еще раз перемешать. Переложить паштет в банку и отправить в холодильник.

Еще один рецепт куриного паштета будет рассказан в этом видеоматериале. Не забывайте высказывать свои пожелания и делится впечатлениями в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий