Вы здесь

Пасхальные поделки: создание венков с яйцами и без

Пасхальные поделки: создание венков с яйцами и без

Оглавление:

  1. Пасхальные венки с цветами: а почему бы и нет?
  2. Поделки с яйцами в виде венка
  3. Создание поделок с сочетанием веток и пасхальных яиц
  4. Объемный венок с гнездом и цветами из ткани

Пасхальные венки с цветами: а почему бы и нет?

Те, кто считают венок исключительно атрибутом рождественских праздников, в корне ошибаются в своих суждениях. Вообще круглая форма такого декора олицетворяет собой солнце, которое согревает своими лучами все живое на земле, дает людям достаток и изобилие. Поэтому и в светлый праздник Пасхи этот удивительный атрибут будет вполне уместным. На Пасху такими венками можно украшать не только двери жилища, но и стены, окна и даже праздничный стол. Причем, самое интересное, что для создания таких пасхальных венков вовсе не обязательно использовать главный символ Пасхи куриные яйца. Для выполнения пасхального венка можно и нужно использовать весенние цветы. И тем, кто в этом сомневается, можно привести несколько вполне очевидных аргументов. Во-первых  Пасха — это великий церковный праздник связанный с зарождением новой жизни. Во-вторых, праздник всегда весной, а основными атрибутами этого времени года всегда считались весенние цветы. Ну и в завершении, цветы это, пожалуй, самый отличный вариант поднять себе и окружающим настроение. Поэтому если уж и хочется порадовать своих домочадцев не просто очередным украшением, а чем-то более оригинальным и по-настоящему праздничным, то пасхальные венки лучше изготавливать из цветов. Ну а для создания красивой поделки своими руками вам понадобятся:

  • Декоративные или натуральные веточки дерева;
  • Бичевка;
  • Искусственные цветы;
  • Искусственная растительность (желательно мелкая).

Начинать создание венка необходимо с формирования круга. Для этого необходимо веточки аккуратно сплести в форме венка и закрепить с помощью бичевки. Диаметр венка должен быть не более 8 см. Поверх слоя веток необходимо красиво разложить зелень  и снова привязать ее к каркасу бичевкой. На последнем этапе поверх всего нужно равномерно распределить цветы и закрепить их. Готовым венком можно украсить праздничный стол, стены или дверь в комнате.

Пасхальные венки с цветами: а почему бы и нет?

Еще один вариант пасхального венка и мастер-класс по его выполнению будут рассказаны в этом видеоматериале.

Поделки с яйцами в виде венка

Создавать пасхальные венки можно также с использованием главного символа праздника — пасхальными яйцами. Причем, для того, чтобы поделка получилась максимально эффектной и яркой для нее необходимо подготовить яйца. Их можно украсить бусинами или другими декорами, а также можно покрасить в необычную расцветку, например, чтобы они получились в крапинку или с незамысловатыми узорами. Кроме того, чтобы поделка получилась живой и яркой для нее необходимо подготовить много искусственной зелени и веточек дерева. Ну а для создания пасхальной поделки список необходимо инструмента и материалов выглядит следующим образом:

  • Веточки вербы;
  • 10 шт. яиц, окрашенных в светло-желтый или светло-зеленый цвет;
  • Несколько веточек искусственной орхидеи;
  • Проволока;
  • Пистолет;
  • Бичевка.

Для начала необходимо сформировать круг из веток. Для этого нужно плотную проволоку  свернуть в форме круга. Поверх нее необходимо выложить поочередно веточки вербы и аккуратно прикрепить их с помощью бичевки. Взять веточки орхидеи, украсить им венок и снова прикрепить их бичевкой.  После того как все веточки будут выложены на веночек необходимо приступить к украшению поделки яйцами. Для этого следует каждое яйцо поочередно приклеить пистолетом к каркасу венка. Дождаться пока яйца полностью приклеятся. Сверху веночек можно украсить красивым бантом. Готовую поделку повесить на входную дверь или стену.

Поделки с яйцами в виде венка

Создание поделок с сочетанием веток и пасхальных яиц

Создать вою пасхальную версию венка можно не только из искусственных веточек и цветов, но и с большим количеством яиц. Такая поделка получается очень объемной и требует для своего выполнения минимальный набор материалов.  Все что для ее выполнения необходимо, так это несколько десятков разноцветных или однотонных яиц, каркас, несколько веточек  и цветочков.  Главное, что такая пасхальная поделка выглядит оригинально в любом помещении и может стать лучшим праздничным украшением. Для ее создания своими руками потребуются такие материалы:

  • Каркас для венка;
  • Лента для обмотки каркаса;
  • Три десятка искусственных яиц;
  • Клеевой пистолет;
  • Зубочистки;
  • Пару веточек вербы;
  • 7 белых цветов.

Для изготовления поделки необходимо взять паролоновый каркас и обмотать его лентой. Для удобства ленту необходимо сначала закреплять булавками. Яйца из пенопласта перед тем как крепить к поделке необходимо прокрасить.  Цвет выбирается в зависимости от предпочтений. Далее на каркас необходимо прикрепить яйца. Делается это с помощью зубочисток. Каждое яйцо следует проткнуть в нижней части зубочисткой и установить на каркас. Затем равномерно по каркасу веночка необходимо аккуратно выложить веточки дерева и закрепить их на подделке с помощью клеевого пистолета. На завершающем этапе к поделке приклеиваются в произвольном порядке цветочки.

Создание поделок с сочетанием веток и пасхальных яиц

Читайте также «Поделки яйца на Пасху своими руками: что можно смастерить?»

И материал «Когда будет Католическая Пасха в 2019 году?»

Объемный венок с гнездом и цветами из ткани

Нередко можно встретить на пасхальных поделках композиции с гнездом. Такое необычное решение смотрится достаточно оригинально и несет в себе глубокий сакраментальный смысл. Если в честь праздника хочется создать веночек именно с гнездом, то для начала необходимо заготовить веточки деревьев и поставить их в воду. Делать это необходимо за несколько дней до создания поделки, чтобы успели сформироваться почки. Ну а для самой поделки, кроме веточек, понадобятся также следующие материалы:

  • Объемная круглая заготовка;
  • Яйца из пенопласта;
  • Искусственные цветы;
  • Гнездо;
  • Лента;
  • Краски;
  • Клей и проволока;
  • Булавки.

Заготовку для венка необходимо украсить лентой. Для этого начало ленты необходимо закрепить на каркасе с помощью булавки. Далее ленту необходимо обмотать вокруг заготовки и в конце также скрепить булавкой. На зубочистки насадить яйца, покрасить их краской и дать им высохнуть. В это время с помощью проволоки на каркасе сформировать пучок из веточек и прикрепить их крепко булавками. В гнездо поместить яйца и приклеить их. Готовое гнездо с яйцами поставить в середину пучка из веток и закрепить проволокой. Украсить поделку цветками так чтобы не было заметно проволоки. Повесить объемную поделку на видное место в квартире.

Объемный венок с гнездом и цветами из ткани

Еще один вариант пасхального венка и мастер-класс по его изготовлению будет рассказан в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий