Вы здесь

Отдых и лечение в Венгрии: Хевиз

Отдых и лечение в Венгрии: Хевиз

Содержание:

  1. Хевиз Венгрия: особенности водоема
  2. Венгрия Хевиз: лечение происходит благодаря чему?
  3. Показания к лечебному процессу
  4. Озеро Хевиз Венгрия: противопоказания
  5. Хевиз Венгрия: отели с лечением

Востребованным с лечебной точки зрения и прославленным местом на территории современной Венгрии считается озеро Хевиз. Важной его особенностью является источник с наличием термальной воды, нахождение в котором приносит пользу организму и помогает в борьбе с различными недугами. Особенности этого места, клинические диагнозы приезжих, противопоказания, условия для комфортного отдыха и много другое подробно в это статье.

Хевиз Венгрия: особенности водоема

Озеро Хевиз – это, прежде всего, природная достопримечательность, занимающая площадь в 4,5 гектаров, а вот глубина его совсем небольшая – 2 метра. Подпитку озеру дают подземные источники или, как принято называть «ключи», обеспечивающие водоему систематическую подпитку. Интересен тот факт, что обновление воды в нем происходит каждые 28 часов, что составляет чуть больше суток. Болезнетворных бактерий на дне или в составе воды не встретишь, ведь в иле находятся созданные природой антибиотики. В озере под названием Хевиз разрешается купаться круглый год, в отличие от еще одного знаменитого курорта под названием  Балатон.

Хевиз Венгрия: особенности водоема

Летние градусы водной стихии составляют 33-34, а вот в зимнее время отметка не опускается меньше, чем 26. Колоссальное отличие в температурном плане между водой и холодным воздухом обеспечивает постоянный туман или клубящие паровые дымки над озером. По словам местных в этот период «Озеро курит».

Венгрия Хевиз: лечение происходит благодаря чему?

Это место обладает несколькими лечебными факторами, благодаря которым сюда приезжают лечить недуги. К ним можно отнести:

  1. Воду – минеральная и термальная вода могут употребляться для питья организмом. В ней находится большое содержанием минеральных веществ, которые стимулируют выработку гормонов.
  2. Грязи – популярное явление на курортах с минеральными составляющими. В случае с венгерским целебным источником, они не имеют запаха  и это большой плюс.
  3. Климат  обусловлен месторасположением водного источника – это заповедная зона, очень зеленая, со свежим воздухом и отсутствием промышленных объектов по близости.

При таких положительных показателях лечение в этом месте неминуемо для нуждающихся, однако в исключительно ограниченных по приему пропорциях. Например, в день нахождение в воде не может превышать более 120 минут для человека. Под самим пребыванием в воде подразумеваются короткие промежутки по 15 минут, которые растягиваются в 2 часа. Кто страдает ревматизмом и вовсе процедура сводится к двум заходам на указанное пятнадцатиминутное время.

Венгрия Хевиз: лечение происходит благодаря чему?

Показания к лечебному процессу

За долгое существование целебного источника учеными и врачами была выделена группа пациентов, которая особенно нуждается в пребывании здесь для прохождения специализированного лечения:

  1. Проблемы, связанные с опорно-двигательным аппаратом в виде артрита и артроза, остеохондроза и подагры.
  2. Ревматизм.
  3. Различные недуги в области желудочка, расстройство и плохая работоспособность кишечника.
  4. Женские гинекологические отклонения  в виде бесплодия, хронических или вновь возникших воспалительных процессов,  а также спаечных процессов, раннего или позднего климакса.
  5. Всевозможные кожные заболевания в виде псориаза и аллергического дерматита.
  6. Эндокринные расстройства на почве пониженного гормонального фона.
  7. Реабилитации после прохождения хирургического вмешательства или полученных травм.

В этом видео рассказано об озере Хевиз в Венгрии.

Озеро Хевиз Венгрия: противопоказания

  1. Известно, что получение лечебного воздействия посредствам озерной воды способствует повышению гормональных показателей, увеличению работоспособности сердца, а также стать началом зарождения не самых благоприятных процессов в организме. Исходя из вышеперечисленного, есть группа больных, которым не рекомендуется посещать это место. Лучше заняться поиском другого подходящего курорта.
  2. Присутствие в организме различных инфекционных заболеваний.
  3. Предстоящие роды. 
  4. Сердечная недостаточность.
  5. Отклонения в области щитовидной железы, имеется в виду, что при подобных заболеваниях у пациентов прослеживается повышенный гормональный показатель. 
  6. Бронхиальная астма.

Показания к лечебному процессу

Хевиз Венгрия: отели с лечением

В пределах лечебной глади присутствует достаточно отелей, чтобы выбрать для себя подходящий. Все зависит от привычного комфорта и цели поездки. Конечно, есть лидеры по качеству предоставления услуг и условиям проживания – это Лотус Терме. Во-первых, он единственный имеет категорию 5 звезд, а во-вторых, его месторасположение от озера просто потрясает – всего 600 метров.

Нетрудно догадаться, что за единственным отелем 5 звезд следует 4-х звездные комплексы:

  1. Данубиус располагается в самом центральном секторе курорта.
  2. Палас имеет 200-т метровую удаленность.
  3. Маджерик всего в 100 метровой доступности к воде.
  4. Из категории 3 звезды выделяют наиболее привлекательные места для отдыха:
  5. В 500 метрах от водной глади Хелиос Анна.
  6. В 150 метрах от берега Панорама.
  7. Парк отель в самом центре.
  8. Аквамарин – место с собственным термальным источником. 

Перечислить все места отдыха просто невозможно, поэтому выше предложена к рассмотрению лишь малая часть информации. Удостоить свои вниманием нужно и следующие комплексы: Карбона и семейный Европа Фит. Почему? 

Озеро Хевиз Венгрия: противопоказания

4 звезды отеля Европа Фит и расположение в 400 метрах от воды является заманчивым предложением для отдыхающих. К тому же здесь предложен большой спектр лечебных процедур, подходящих для разной возрастной категории. Отличное решение будет рассмотреть это место, направляясь на отдых с детьми.

Карбона также имеет 4 звезды и удалена на 100 метров дальше от источника. Большой оздоровительный комплекс позволяет проходить большой спектр лечебных процедур на выбор. Среди них наиболее востребованными считаются: грязевые аппликации, известная на весь мир гидротерапия, специализированные массажи  и лечебной гимнастика. Заинтересует приезжих возможность приобрести существующий в отеле лечебный пакет, включающий в себя термально-ледяные процедуры на территории Карбоны. Особенностью процедуры является комбинация теплой местной воды и воды ледяной.

Что привезти домой из Абхазии: советы и подсказки.

Что привезти из Костромы: сувениры и подарки.

В этом видео рассказано о том, что и как лечат на озере. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий