Вы здесь

Отдых и экскурсии на острове Хайнань

Отдых и экскурсии на острове Хайнань
  1. Цены на экскурсии на Хайнане и их выбор
  2. Жемчуг и чай
  3. Хрусталь и шелк: подарки для любимых
  4. Цены на еду в Хайнане в 2018 году
  5. Цены в ресторанах Хайнаня в 2018 году

Выбор экскурсий и цен на них на Хайнане богат. Информация о них актуальна для тех, кто не собирается весь отпуск проваляться на пляже. Все-таки экзотика, иная страна, Поднебесная Империя. Только ли на солнышке тут нежиться? Каким бы ласковым море на Хайнане ни было.

Цены на экскурсии на Хайнане и их выбор

На острове множество достопримечательностей, посещение которых стоит для россиян оформления визы на Хайнань и самой путевки. Сложность, скорее, заключается в выборе, он богат. Есть ряд достопримечательностей и просто интересных мест, которые можно смело рекомендовать к посещению:

  • храмовый буддийский комплекс Нань Шань;
  • Остров обезьян;
  • энтографическое поселение народов Ли, Мяо;
  • аквапарк (Санья);
  • Остров пиратов.

Цены на экскурсии на Хайнане и их выбор

Цены на них:

  1. 20 долларов (для взрослых) и 10 - для детей, но может быть и значительно дороже при совмещении с другими объектами.
  2. 40 и 20.
  3. 40 и 20.
  4. Около 40 долларов с человека (маленькие дети - бесплатно).
  5. Примерно 50 долларов с человека.

Посетив эти и другие места, можно познакомиться с золотой богиней Гуанинь, «Камнем, поддерживающим небо», камнем «Край света», «Камнем богатства» (потрите о него денежку), музеем бабочек и раковин, увидеть залив Дракона и древние ритуалы, понять на личном опыте, что такое термальные источники Няньтянь. Проверить себя, сплавившись по реке Ваньцюань, полюбоваться вулканами и водопадами, подводным миром острова, побывать в тропическом лесу и увидеть в природе экзотические растения. Всего, конечно, не перечислишь.

Жемчуг и чай

Как не побывать, например, на чайной церемонии? Национальная традиция куда выше «просто» искусства вкусно заваривать чайный напиток. Это, если хотите, образ жизни, а впрочем, так оно и есть. Даже вскользь соприкоснувшись с ней, можно навсегда приобрести бесконечное уважение к чаю. Не следует забывать, что чай, причем его лучшие сорта, выращивают на самом Хайнане.

Хотите, освежившись чаем, узнать все о жемчуге? И такая возможность также будет предоставлена. Это даже не совсем музей, а настоящая действующая плантация. Жемчуг тоже является предметом гордости Хайнаня, ведь этот промысел - и традиция, и один из символов острова. Редкие жемчужины, самые разнообразные расцветки их не оставят туристов равнодушными.

Хрусталь и шелк: подарки для любимых

В музее жемчуга, как и на чайных мероприятиях, можно что-то и приобрести. Женщины обращают особое внимание не только на драгоценности, но и на косметические препараты на основе жемчуга.

хайнань горящие путевки из москвы

То же можно сказать о музее хрусталя и шелковом салоне. Отсюда вряд ли кто уйдет хотя бы без скромного сувенира. Местный хрусталь востребован не только в Китае или, скажем в Азии. Цветовая гамма изделий знающих мастеров поражает воображение.

А в шелковом салоне, конечно, удивиться можно не только настоящему шелковому белью, но и картинам из шелка, множеству разнообразных поделок. Эти и другие экскурсии в Хайнане в 2018 году ждут смелых, любознательных туристов.

Цены на еду в Хайнане в 2018 году

Как, будучи в Китае, не попробовать экзотической восточной кухни, даже с учетом, что и в отеле накормят. Цена на еду в Хайнане в 2018 году предполагает быть стабильной и не сильно отличаться от прошлого года. Учитесь оперативно сравнивать курсы валют, и все будет нормально.

Магазинный вариант:

  1. Молоко (литр) - около 40 рублей.
  2. Хлеб белый - более 60.
  3. Рис (килограмм) - около 60 (а казалось бы!).
  4. Огурцы, помидоры - около 250.
  5. Яйца (упаковка 12 штук) – от 90 до 180 (очень большой разброс).
  6. Картошка (килограмм) – около 50.

Смотрите видео о выпуске "Орел и решка" на острове Хайнань, в котором вы узнате о ценах для отдыха.

Но мало кто из туристов ходит за продуктами в магазин. Гости предпочитают попробовать местную пищу в кафе и ресторанах. Разброс цен зависит, как и везде, от уровня заведения.

Цены в ресторанах Хайнаня в 2018 году

Цены в ресторанах на Хайнане очень демократичные и отдыхающие могут без каких-либо проблем себе это позволить:

  • средний обед (на двоих) в скромном ресторанчике – около 500 рублей;
  • средний обед в ресторане среднего уровня – около 1000 рублей;
  • очень приличный ресторан - можно уложиться в 2500 рублей.

Читайте о том, какие документы нужно подать на визу в Италию.
А также о том, как попасть на прием в визовый центр Италии.

Чаевых не берут и здесь, так что старайтесь выглядеть достойно и не пихайте официантам лишние купюры. Расходы могут быть и другими – в зависимости от курса валют.

Многие заведения ресторанного типа, что нужно учитывать, строятся по примеру обслуживания за шведским столом. Тут ты сам кузнец своего счастья, а вернее - вкусового удовольствия. Местные жители - частые гости в ресторанах (или кафе - кому как нравится) именно этого типа.

Цены в ресторанах Хайнаня в 2018 году

Поддержите традиции - отдайте должное специям и морепродуктам. Не забудьте про местные фрукты, иначе зачем было приезжать. Не в Макдоналдс же заглянуть (а он тут представлен).

И все-таки рестораны - или для гурманов, или для экзотики. Проще и выгоднее сразу покупать путевку с питанием. На первом месте на отдыхе, оно, наверное, не стоит, но ведь и голодным ходить не будешь, а так можно и посчитать, кусается ли еда в Хайнане в ценах 2018 года.

Еще один момент – есть и уличная еда именно с китайским колоритом. Местные варианты шашлыка – из чего угодно. Это и грибы, и капуста и хлеб в специях. Чуань - он и есть чуань! Кальмары, креветки, курица - все идет в ход и все находит спрос. Соусы – острые, специй - много. Жители острова очень много пьют, воды, имеется в виду и когда будете есть местную пищу - тоже не отставайте.

Ну и наконец, где как не здесь, попробовать настоящие роллы. И настоящую китайскую лапшу! Такой точно нигде не попробуешь. Экспериментаторы зовут насладиться ей именно на улице, ибо иначе, по их мнению, пропадает главный колорит. Наверное, иногда к ним можно и прислушаться. Только совсем уж экзотических добавок следует стараться избегать.

Туры, кстати, сейчас, в феврале, предлагаются уже с дисконтом - от 72 тысяч рублей на двоих. Сейчас можно подобрать горящие путевки на Хайнань из Москвы с вылетом хоть завтра-послезавтра. Перелет входит в стоимость путевки. Температура воды в феврале на Хайнане вполне подходящая, для россиян - особенно. Сокровища волшебного острова Хайнань ждут часа, чтобы раскрыть свои тайны!

А на какой бюджет для отдыха на Хайнане рассчитываете вы? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о ценах в супермаркете Хайнаня.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий