Вы здесь

Остров Оаху: Гавайи

Остров Оаху: Гавайи

Содержание:

  1. Остров Оаху: самые известные достопримечательности
  2. Северные пляжи на гавайском острове Оаху
  3. Южные пляжные зоны Оаху
  4. Лестница Хайку на острове Оаху: что это?

На острове постоянно проживает примерно 1 миллион жителей. Масштаб его внушительные, поэтому разместиться есть где: 71 км в длину, 1500 км квадратных общая площадь, 120 песчаных пляжей с уникальной растительностью и подводным миром, гора Каала с пиком в 1220 м. Интересно, что в переводе название острова обозначает «Место встреч» и это еще один повод для приезда сюда. Хотя с исторической точки зрения, название было дано ему в честь того, что на острове проходили все важные и судьбоносные встречи между вождями проживающих на этих территориях племен.

Остров Оаху: самые известные достопримечательности

Конечно, достопримечательности можно условно поделить на рукотворные и созданные самой природой. К первым можно отнести культурные, а также те, что имеют особую историческую ценность. Например:

  • мемориал линкора Аризона;
  • Полинезийский центр культуры;
  • всем известный Перл-Харбор;
  • Парк штата Священный водопад;
  • Парк с морскими обитателями Гавайев;
  • Долина Храмов.

Остров Оаху: самые известные достопримечательности

На этом острове всегда шумно и многолюдно, только за год сюда приезжает в общей сложности 5 млн туристов, однако, если хочется спрятаться от суеты и побыть в уединении, достаточно отправиться сюда:

  • просмотр водопадов;
  • просмотр тыквенных и ананасовых плантаций;
  • восточные и юго-западные пляжи;
  • берега горных рек;
  • пляжи с названиями Waimanalo или Lanikai, а также Malaekahana.

Северные пляжи на гавайском острове Оаху

Многие приезжают сюда только, чтобы насладиться природными красотами и воочию увидеть пейзажи, пляжи и морских обитателей глубин. Обилие редких видов растительности в сочетании с приятным тропическим климатом завораживают. Только здесь можно встретить такое обилие пляжей с разноцветным песком. Кто не мечтал бы увидеть песок черного, зеленого или красного цвета, а может белоснежного?  Все они присутствуют на острове. Такое разнообразие отмели обусловлено оттенком коралловых полипов, после разрушения которых на морском дне, они были вынесены на берег и благодаря чему эти пляжные зоны и образовались.

Северные пляжи на гавайском острове Оаху

Каждый пляж на острове имеет свои характерные особенности. В основном каждый пляж знают поклонники экстремальных водных видов спорта. Приезжие, да и сами местные разделяют береговую линию на:

  • юго-западные пляжи;
  • северо-восточные пляжи.

Свеллы – это самые привлекательные волны на северо-восточных пляжах, привлекающие любителей серфинга. Они достаточно мощные и ровные по своей структуре, но сами по себе они являются порождением разрушительных штормов и ураганов. Такие природные явления собирают вокруг себя тысячи серфингистов из разных уголков планеты.  Конечно, в виду такой особенности местные жители проводят ежегодно Тройную Корону серфинга – соревнования по этому виду спорта. Катание на волнах разрешено в этих местах с мая по август, а вот с сентября по апрель – запрещено из-за угрозы жизни. 

В этом видео рассказано об отдыхе и расходах на острове Оаху.

Самые популярные пляжи:

  • А первом месте – Сансет Бич;
  • затем следует – Ваймеа Бей;
  • тройку лидеров замыкает – Эхукай Бич Парк;
  • не менее известный – Пипелайн Бич;
  • и часто посещаемый – Банзай Бич.

Южные пляжные зоны Оаху

В этой части острова практически не бывает ветрено, стихиям сюда не добраться, как и разбушевавшимся течениям, поэтому отдыхать под солнцем здесь можно круглый год. Хотите понырять с соответствующей экипировкой, чтобы посмотреть на морских обитателей?! Тогда выберете для этого пляж Ханаума Бэй представляющий круглую лагуну или бывший кратер вулкана. Его соединяет с водной гладью тоненький пролив, вода здесь всегда тихая и спокойная, очень чистая, есть множество обитателей. 

Вайманало Бич – второй по популярности южный пляж с самой полосой в 9 км. Как н странно, но на нем нет отелей, баров, ресторанов и других шумных заведений, этот пляж избежал внимания туристического бизнеса, поэтому покой и отдых на нем обеспечены отдыхающим.

Южные пляжные зоны Оаху

Ланикай Бич – пляжный рай для любителей фотосьемки. Фон представляет собой гора  Коолау, утопающая в зелени, белоснежных облаках и синей морской глади. Отличной идей будет отправиться сюда для того, чтобы запечатлеть восход солнца, когда ни одна постройка не помешает сделать удачный кадр. Вдоль пляжа нет зонтиков, кабинок для переодевания, парковок для авто и других привычных приспособлении сооружений в понимании «пляжного отдыха».

Кайлуа Бич – пляж для тех, кто привык к комфорту, сервису и другим современным «заморочкам». Множество водных развлечений, включая рыбалку, виндсерфинг, прогулку на яхте, сноркелинг или дайвинг обеспечат в этой части острова каждому желающему. А вот расположенный недалеко от пляжа островок Попоиа порадует плаваньем на каяках. Важно знать, что в выходные дни здесь очень многолюдно, а вот середина недели для семейного отдыха вполне подойдет. 

Ланиакеа Бич или черепашьий пляж особенно интересным покажется семьям с детьми или любителям животных. Зеленые морские черепахи – главная природная достопримечательность этого места, они настолько редкие, что многие о них даже не слышали. Захватывающим впечатлением станет плавание под водой с этими обитателями или возможность покормить их на берегу. Однако погладить черепашек не получится или получится, но с внушительным штрафом.

Малаекахана Бич – малопосещаемый пляж с прекрасными видами поможет уединиться и подарит истинный комфорт в спокойствии и равновесии с природой. 

Рекомендуются к посещению и пляжи в западном направлении острова. К самым популярным и известным можно отнести два места: Кахана Бей Бич Парк и К'Олина лагунс.

Лестница Хайку на острове Оаху: что это?

Лестница Хайку на острове Оаху: что это?

Так называют пешеходную тропу, которая поднимается по горному хребту ввысь на расстояние 850 м. Ее второе название – лестница в небеса и это соответствует действительности: крутой подъем периодически скрывает в облаках дальнейший маршрут, при котором зона видимости становится ограниченной. Начать такой маршрут можно в южной части острова, а вот закончить уже на вершине клона Pu'ukeahiakaho.  

На самом деле цель построения этой извилистой дороги была не туристическая, а военно-морская: при помощи лестницы был проложен кабель для нужд армии. Такая необходимость возникла в период нападения Японии на острова. Посредствам связи, установленной на одной из горных вершин, радиостанция бесперебойно могла передавать важную информация американским подлодкам. Этот кабель нуждался в обслуживании, поэтому была сооружена деревянная лестница. Когда  потребность после окончания войны отпала, и станцию закрыли, с приходом туристического бизнеса на Гавайи возникла новая идея – сделать тропу пешеходной для путешественников. 

Надо отметить, что идея выдалась удачной, ведь виды с вершины открываются потрясающие и многие, игнорируя собственную безопасность и запретительные таблички, получают на память невероятные снимки с высоты 850 м. Но помимо опасности, такие нарушители могут заплатить существенный штраф, будучи застигнутыми врасплох за экстремальной фотосессией. 

Что взять в дорогу в поезд: полезные советы.

Сувениры из Крыма: что привезти?

В этом видео показан видеоматериал пользователя с высоты птичьего полета на лестнице в небо на острове Оаху. Не забывайте оставлять свои пожелания, вопросы и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий