Вы здесь

Особенности и характеристики противогрибковой сушилки для обуви

Особенности и характеристики противогрибковой сушилки для обуви
  1. Типы обувных сушилок
  2. Ультрафиолетовая антигрибковая сушилка для обуви
  3. Антибактериальная сушилка для обуви с озоном

Правильный уход за обувью – залог её комфортной и продолжительной носки. Верно подобранные кремы, щетки, средства защиты от неблагоприятных природных воздействий способны надолго сохранить прекрасную форму обуви и её важные потребительские качества. А специальные устройства, например, противогрибковая сушилка для обуви, помогают предметам гардероба становиться сухими и абсолютно чистыми внутри.

Типы обувных сушилок

Дождливая или снежная погода, продолжительная физическая активность или многочасовое ношение одной и той же обуви способствуют накоплению влаги на внутренней поверхности обуви, от которой желательно во время избавляться. Существуют разные способы устранения этой проблемы. Можно просто сушить обувь на батарее или с помощью обогревателя, но в этом случае есть большой шанс со временем испортить её форму, которая нуждается в более качественном уходе. Можно самостоятельно изготовить сушилку для обуви на батарею или же приобрести фабричное бытовое устройство, которое обеспечит бережный уход за изделиями и дополнительно устранит болезнетворные бактерии и патогенные грибы. Такие сушки бывают разных типов.

Типы обувных сушилок

Ультрафиолетовая антигрибковая сушилка для обуви

Эти приборы производят из суперсовременного пластика, который обеспечивает высокую защищенность потребителей, даже в ситуациях, когда кто-то нечаянно наступит на сушилку. Стоимость этого прибора очень быстро компенсируется отличным видом любой обуви после сушки и здоровьем всей семьи. Антигрибковые ультрафиолетовые сушилки для обуви могут назначаться врачом при терапии микозов, для профилактики повторных грибковых заболеваний и для общей гигиены ног. Они бывают двух видов: нагревающиеся вкладыши и специальная лампа.

Сушилка с вкладышами - это электрическое несложное устройство небольшого размера. Оно представляет собой два компактных нагревательных элемента овальной или треугольной формы со сглаженными краями, отдаленно напоминающими контур человеческой стопы и оснащенными ультрафиолетовыми лампами по границам. Они соединены между собой двумя достаточно длинными шнурами, объединенными в один, со штепселем.

Правила и требования эксплуатации сушилки с вкладышами:

  • последовательность работы: рабочие формы вставляют в обувь, которая нуждается в просушке и обработке, потом прибор включают в сеть. При этом вода, снег и металлические предметы должны быть удалены из обувного изделия перед началом просушки;
  • температура внутри ботинка во время работы устройства достигает плюс 60 - 70 градусов по Цельсию, что не нарушает целостность ни искусственных, ни натуральных материалов;
  • потребление электроэнергии при просушивании очень экономично и составляет около 5-7 Ватт;
  • среднее время работы устройства в непрерывном режиме – 6 часов, максимально возможное – 12 часов. За несколько часов обувь становится сухой и чистой изнутри, тогда прибор отключают;
  • сушит и абсолютно безопасно дезинфицирует мокрую обувь;
  • увеличенная направленность излучения производит подавляющее действие на грибы и бактерии, которые могут ускоренно развиваться во влажной и теплой среде. Сухой воздух и лучи ультрафиолета совместно убивают споры грибков и вредные микроорганизмы. Обувь становится более комфортной и безопасной. Этот прибор также можно применять для обеззараживания домашних тапочек, обуви для бани и бассейна;
  • кроме того, ультрафиолетовая сушилка для обуви имеет ярко выраженное освежающее действие: убирает специфические малоприятные ароматы, сохраняя ткани, кожу и мех внутри изделия в прежнем состоянии благодаря относительно невысокой температуре воздействия. Процедуру сушки можно проводить по степени необходимости, а сеансы дезинфекции - периодически.

Ультрафиолетовая антигрибковая сушилка для обуви

Ультрафиолетовая лампа для обуви функционирует от элементов питания (батареек). Это удобное приспособление, которое можно использовать вне дома, независимо от наличия свободной розетки.

  1. Прибор работает в автоматическом режиме, отключение происходит спустя определенное время, рассчитанное для полного просушивания обуви.
  2. За небольшой срок ультрафиолетовые лучи обезвреживают вредоносные микроорганизмы, в том числе синегнойную палочку.
  3. Также этот тип сушилки можно использовать для обеззараживания мест для отдыха и сна животных: корзины, клетки, лежанки, домики и контейнеры для переноски. Устройство за несколько часов устраняет специфические запахи и очищает пространство от микробов.

Смотрите видео о противогрибковой сушке для обуви.

Антибактериальная сушилка для обуви с озоном

Сушилка для обуви с озоном является внешним аналогом ультрафиолетовой сушилки с вкладышами, то есть имеет похожие вставки по типу колодок, соединенные с электрическим шнуром и вилкой.

  • работает устройство также от электросети с напряжением 220 Вольт, 50 Гц;
  • потребляемая мощность равна 10-15 Ватт;
  • средний вес – 200 г.

Читайте о нескольких способах отбелить белые кеды.
А также о том, как отбелить подошву на кедах или кроссовках.

Главное отличие этого прибора от вышеперечисленных в том, что он оказывает более сильное бактерицидное действие. Совместное влияние температуры и генератора озона полностью уничтожает грибки и вредные бактерии на внутренней поверхности любой обуви через 8 часов непрерывной работы.

Антибактериальная сушилка для обуви с озоном

Этот прибор идеально подходит для ухода за повседневной и спортивной обувью. За счет двойной изоляции и негорючего материала возгорание или перегрев обуви во время сушки исключены. Оптимальная температура нагрева не вредит обуви, а только сушит, устраняет запах и способствует профилактике микоза стоп.

Время работы не ограничено и регулируется только пожеланием потребителя. В некоторых моделях антибактериальной сушилки для обуви с озоном можно менять длину вставки с помощью подвижных деталей. Так, обувь любого размера будет всегда чистой и сухой.

При покупке любого приспособления для просушивания и дезинфекции обуви, в аптеке или в магазине, стоит обратить внимание на качество его сборки. Детали должны быть плотно состыкованы между собой, без клеевых следов, а отверстия для обеззараживания, нагрева и конвекции воздуха – достаточно широкие, чтобы движение потоков не затруднялось. Электрические шнуры должны иметь достаточную толщину, гибкость и длину. Стоит включить сушилку и оценить скорость её нагревания. Важно знать, что хорошая сушилка для обуви набирает оптимальную для работы температуру за несколько минут.

А как сушите свою обувь вы? Делитесь своими методами в комментариях! А также смотрите видео о том, как выбрать сушилку для обуви.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий