Вы здесь

Нужна ли виза россиянам для отдыха на острове Хайнань, и как ее получить?

Нужна ли виза россиянам для отдыха на острове Хайнань, и как ее получить?
  1. Визы для россиян на Хайнань в 2018 году
  2. Нужна ли виза на Хайнань одиночкам, и сколько она стоит?
  3. Когда о визе на Хайнань нужно позаботиться?
  4. А если едут дети?
  5. Москва - Пекин, Москва - Хайнань
  6. «Саньи» и «Мэйлань»

Особенности получения визы на Хайнань для россиян являются еще одним поводом для выбора именно этого острова. Документ можно оформить через посольство Китая. Можно, например, при горящей путевке, получить в местном аэропорту. А легче всего довериться надежному туристическому агентству.

Визы для россиян на Хайнань в 2018 году

Хайнань ждет туристов и живет с них. Поэтому, несмотря на ряд правил и ограничений, визовый режим для острова смягчен. Так, для групповых посещений острова россиянами, которые собираются отдыхать не свыше 15 дней, предусмотрен безвизовый въезд по списку. Есть и другие варианты. Сами правила получения виз россиянами на Хайнань в 2018 году не претерпели изменений.

Визы для россиян на Хайнань в 2018 году

Турфирмам и самим выгодна организация групповых поездок. Для россиян и представителей некоторых других государств в таком случае может быть запущен вариант безвизового режима. Все просто, заботы о документах минимизируются, но нужно следовать установленным как раз для таких случаев правилам.

Главные из них:

  • заселяться нужно в один отель со всеми (очень логично);
  • нельзя самостоятельно изменять срок отдыха;
  • выезжать также нужно всем вместе.

Нужна ли виза на Хайнань одиночкам, и сколько она стоит?

Если путешествие предполагается семейное, а то и в гордом одиночестве, возможно, проще будет оформить визу на Хайнань по прилету в аэропорт. На нее могут рассчитывать те, кто прибыл на Хайнань прямым рейсом.

Время такой вариант экономит. Обещается, что вся процедура может занять лишь полчаса. Даже если придется еще и фотографироваться на месте. Здесь же можно будет узнать о ценах на экскурсии по Хайнаню и многом другом. Справочные, сервисные службы работают в настоящем он-лайн режиме и отказов в чем-либо от их сотрудников не слышно.

Стоимость такой визы находится в пределах 70 долларов США. Важно следить за курсом валют. В разных странах колебания американской валюты могут быть весьма существенными. Возможно, стоит заранее поменять доллары (а может быть, сразу и рубли) на юани. Свою валюту здесь, кстати, все более предпочитают какой-либо другой.

Для получения визы необходимо:

  1. Наличие загранпаспорта.
  2. Два фото установленного образца.
  3. Анкета установленного образца.
  4. Билеты на самолет в оба конца.
  5. Документы об оплаченном отеле.

Смотрите видео о полезных советах касательно отдыха на острове Хайнань.

Индивидуальную визу однократно можно продлить на месте. Вообще же она позволяет пробыть в стране 30 дней. Можно изначально оформить боле долгий срок. Для этого хорошо иметь приглашение от родственников. Сейчас в Китайской народной республике живет довольно много россиян. Кто-то решает остаться навсегда. А то и друзья в Китае найдутся, которые могут написать соответствующее письмо не хуже родственников. Заводите знакомства по Интернету. Нужна ли виза на Хайнань, и сколько она стоит, кажется, ясно - идем дальше.

Когда о визе на Хайнань нужно позаботиться?

Можно озаботиться оформлением визы в Посольстве, Консульствах Китайской народной республики в России. Это, быть может, не самый быстрый, но очень надежный вариант. Побеспокоиться об этом нужно заранее. Но опасаться неудачи, в случае если все остальные документы в порядке, тоже не стоит.

Когда о визе на Хайнань нужно позаботиться?

Надо обратить внимание на то, что сложности могут возникнуть при наличии в загранпаспортах отметок о посещении некоторых «нежелательных» стран. Делается это в интересах безопасности. Уточнять информацию надежнее всего отдельно, ибо запретный список может измениться. Об этом четко проинформируют в самих посольских органах.

По варианту «все включено» оформляется и медицинская страховка. В отдельных случаях на ней можно сэкономить, но вряд ли овчинка стоит выделки. Стоимость страховки совсем невелика, а качество медицинской помощи она гарантирует по высшему разряду.

А если едут дети?

Есть особенности, связанные с получением визы в тех случаях, когда на Хайнань едут и дети. В таких случаях понадобятся:

  1. Свидетельство о рождении ребенка.
  2. Официальное разрешение на ребенка от родителей (если он находится не с ними).
  3. Разрешение от второго родителя (если ребенок путешествует только с одним из них).

Читайте о турах и экскурсиях на острове Русском.
А также об описании мыса Тобизина на острове Русский.

Москва - Пекин, Москва - Хайнань

Путь до Китая неблизок, это не из Питера в Москву прокатиться. Примерно семь тысяч километров - это те же семь, а то и более, часов дороги. И далеко не факт, что использование «стыков», пересадок не увеличит потраченное время до суток, если не свыше их. Зато Вы сможете хотя бы одним глазком посмотреть и на другие российские города, на китайские. Хотя романтика тут сомнительна даже для варианта двух столиц: Москва -Пекин.

Если без шуток, то лучше сразу запланировать прямой рейс до Хайнаня. Сколько бы ни было лететь из Москвы по прямой - это быстрее, удобнее, комфортнее, да еще и дешевле может выйти. Нужно сразу понять, важнее путешествие само по себе или воздух и пляжи, приятная февральская температура воды на Хайняне.

сколько лететь до хайнань из москвы прямым рейсом

Сколько же лететь до Хайнаня из Москвы прямым рейсом? Прямой рейс займет около 10 часов. За это время лайнер преодолеет более девяти тысяч километров. Зато чуть ли не с трапа самолета можно будет отправиться на пляж. А какое море сейчас в Хайнане!

«Саньи» и «Мэйлань»

«Саньи» и «Мэйлань» - современные аэропорты с замечательным обслуживанием. Вполне естественно, что они полностью приспособлены под нужды туристов. Знакомства с этими аэропортами может поразить и подготовленного путешественника.

«Саньи», хотя и строился с запасом расширения, недавно был реконструирован. Удобства для туристов здесь просто невероятные. За несколько минут, причем на автобусе, можно домчаться до города.

Немногим дороже общественного транспорта выйдет и такси. Это, кстати, актуально для всего острова. К тому же, как правило, водитель такси откажется от чаевых. Не настаивайте, у большинства есть причины соблюдать местные традиции.

 «Мэйлань» побольше и помоложе «Саньи». Вокруг экзотически стилизованного основного здания раскинулся тропический парк. К отдыху можно приступать прямо здесь.

А как вы планируете свой отдых? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, как получить визу, как добраться и когда лучший сезон для отдыха на Хайнане (Санья).


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий