Вы здесь

Новогодний стол для детей: что придумать и как удивить?

Новогодний стол для детей: что придумать и как удивить?

Оглавление:

  1. Подготовка в Новому году: каким должен быть новогодний стол для детей?
  2. Елка из еды для новогоднего стола для детей
  3. Съедобные человечки из продуктов для детского новогоднего стола
  4. Новогодний стол для детей: что приготовить из сладкого?

Подготовка в Новому году: каким должен быть новогодний стол для детей?

Дети с нетерпением ждут новогодних праздников. Неудивительно, ведь Новый год – это всегда сказка, море подарков, радостный смех и вкусные угощенья.  Для них это время волшебства и исполнения заветных желаний. Но вместе с тем многие родители забывают при составлении о главном. Для детей вовсе не так важно какой именно будет праздничная еда. Для них куда важнее почувствовать праздничную атмосферу, всеобщее веселье и радость. Соответственно и новогодний стол для детей должен быть подобран не с той целью, чтобы их накормить, а больше как своеобразная игра или сказка. И понятное дело, чтобы создать такую таинственную атмосферу на праздничном столе для детей о подготовке блюд нужно подумать заранее. Причем, дети должны принимать непосредственное участие в создании праздничных угощений.

Подготовка в Новому году: каким должен быть новогодний стол для детей?

К примеру, они могут помочь испечь праздничное печенье или пряники, создать вместе с родители сказочные пряничные домики или просто украсить блюда самостоятельно. Можно даже собрать небольшую компанию из детворы и предложить им вместе создать новогодние блюда для стола. Совместное приготовление блюд позволит им вдоволь повеселиться, потрудится и сплотиться. Ну а если есть желание подать на новогодний стол для детей полезные и вкусные блюда, то в первую очередь выбирать их нужно, исходя из предпочтений детей. Пусть это будет та же пицца или бургер. Но ведь сделать их можно из полезных ингредиентов, главное чтобы по внешнему виду они были схожими с обычными. И, конечно же, на детском столе обязательно должны быть взрослые блюда, ведь даже самый консервативный ребенок иногда хочет побыть хоть на минутку взрослым.

Несколько идей новогоднего стола для детей будут рассказаны в этом видеоролике.

Елка из еды для новогоднего стола для детей

Перед тем как приступить к подготовке блюд к новогоднему детскому столу важно определится с основной концепцией. И здесь стоит учесть одну важную особенность детей – они любят и всегда стараются подражать своим родителям. Соответственно оформлять новогодний детский стол лучше в виде своеобразного фуршета. Тем более, что такая идея еще и очень удобна, ведь маленькие дети в отличие от взрослых не любят подолгу сидеть на одном месте. Ну а чтобы детский стол к Новому году был действительно сказочным и интересным можно сделать для него новогодние елочки из полезных и вкусных продуктов. К счастью, вариантов таких вкусных угощений существует множество. К примеру, если дети очень любят мясные продукты, то создать елочку можно из них. Для этого необходимо взять тарелку и аккуратно разложить на ней колбасу и сыр в виде елочки. В качестве новогодних игрушек для съедобной елки можно выложить на елочке вырезанные из овощей кружочки. Ну а для детей старшего возраста можно положить на елочку оливки. Аналогичным образом можно выложить елочку из овощей или фруктов. Ну а когда хочется максимально поразить детей, то можно выполнить объемную елочку из продуктов.

Елка из еды для новогоднего стола для детей

Для этого понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 яблоко;
  • Небольшая морковь;
  • 1 киви;
  • Виноград;
  • Клубника;
  • Мандарины;
  • Манго.

Чтобы сделать красивую фруктовую елочку, у яблока нужно срезать верхушку. Затем яблоко нужно переместить в тарелку и с помощью зубочистки закрепить поверх нее очищенную морковь. Далее в яблоко и морковь нужно со всех сторон воткнуть зубочистки, а уже на них красиво распределить слайсы киви и манго, виноград и клубнику. Причем, чтобы елочка получилась максимально естественной фрукты лучше располагать в разброс. Тогда елочка получается очень яркой и аппетитной.

Съедобные фигурки из продуктов для детского новогоднего стола

Дети очень любят есть яйца, однако на новогоднем столе  такой продукт будет смотреться обыденно и скучно. Другое дело, если эти яйца будут поданы на стол в виде человечков или снеговиков, ну или других персонажей сказок и фильмов. Для приготовления такого праздничного блюда понадобятся:

  • Вареные яйца;
  • Помидоры;
  • Сметана;
  • Морковь;
  • Лук;
  • Редис.

Создать из обычных яиц можно, например грибочки. Для этого с помидоров необходимо срезать верхушку. Полученную шляпку ля гриба необходимо поместить  поверх предварительно срезанного яйца. Далее на грибочке сметаной можно нанести точки. Можно из яиц также сделать цыплят и мышей. Для этого из морковки нужно вырезать носик цыплятам, а из редиса ушки для мышей. Затем в яйцах нужно ножом проделать отверстия и в них поместить кусочки морковки и редиса.  Глазки животным можно сделать черным горошком, а усики небольшими палочками из петрушки или укропа.

Съедобные фигурки из продуктов для детского новогоднего стола

Читайте также «Необычное для детей: как украсить елку самодельными игрушками?»

И материал «Как можно украсить уличную елку для детей?»

Новогодний стол для детей: что приготовить из сладкого?

Самая важная составляющая новогоднего стола для детей – это, конечно же, сладкие угощенья. И здесь поток идей может быть безграничным, главное чтобы хватало времени на воплощение задуманного. Можно испечь печенье в виде различных персонажей, сделать елочку из любимых конфет или даже санки из леденцов и сладких палочек. Ну а если хочется детям подарить настоящую сказку, то на праздничный стол можно сделать  или купить красивый торт или капкейки с красивыми фигурами, выполненными из вкусного крема. При нехватке времени кексы  и крем лучше купить в магазине, а сами угощенья уже украсить самостоятельно. К примеру, из кексов можно сделать объемные новогодние елочки, снеговиков или оленей. Ну а если очень хочется не только угодить детям, но еще и порадовать главный символ года, то из кексов можно создать фигурки свиньи, желательно в желтом исполнении, ведь наступающий год пройдет именно под покровительством Желтой Свиньи.

Новогодний стол для детей: что приготовить из сладкого?

Подробнее о том, что можно подать на новогодний стол для детей будет рассказано в этом видеоролике. Если материал вам понравился, оставляйте свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий