Вы здесь

Новогодние поделки из бумаги: что можно сделать с детьми?

Новогодние поделки из бумаги: что можно сделать с детьми?

Оглавление:

  1. Новогодние поделки с детьми: главные идеи 2019 года
  2. Колокольчики из бумаги: как сделать новогоднюю подделку с ребенком?
  3. Новогодние поделки из разноцветной бумаги: как сделать гирлянду?
  4. Объемные новогодние поделки из бумаги

Новогодние поделки с детьми: главные идеи 2019 года

Вот и наступила долгожданная пора, когда за окном минусовая температура и на землю медленно опускаются снежные хлопья, застилая все вокруг белоснежным пушистым покрывалом. Но, несмотря на то, что за окном достаточно холодно, на душе все равно становится как-то тепло и уютно. А все потому, что совсем скоро наступит самый долгожданный для детей праздник - Новый год. Ну а поскольку самый замечательный праздник уже совсем близко пора задуматься о том, как можно украсить свой дом. И, конечно же, в этом плане самым отличным вариантом декора могут стать новогодние поделки, сделанные своими руками. Тем более, что в период с ноября по декабрь дни становятся все короче, а вечера все длиннее и холоднее. В общем, идеальное время для того, чтобы провести его с пользой и заняться выполнением поделок из бумаги с детьми. Тем более, что новогодние поделки из бумаги делаются достаточно легко. Всего лишь немного цветной бумаги, картона, карандашей, клея и капельку фантазии – и вот уже оригинальный декор готов. Да и сами дети будут в восторге от такой идеи. Самое главное, что делать поделки из бумаги одинаково интересно детям абсолютно любой возрастной категории. Это занятие отлично подходит в качестве тренировки для детского мозга, а также в качестве упражнения для мелкой моторики.

Новогодние поделки с детьми: главные идеи 2019 года

О том, что можно сделать из бумаги на Новый год подробнее в этом видео.

Колокольчики из бумаги: как сделать новогоднюю подделку с ребенком?

У большинства детей Новый год ассоциируется с большой елкой, Дедом Морозом и колокольчиками. Относительно последнего очень трудно сказать, откуда пошла эта традиция. Скорее всего, подобная идея была заимствована у Америки. Но, тем не менее, колокольчики всегда смотрятся в праздничном декоре, посвященному новогодним праздникам, очень красиво и оригинально. Ну и делать их одно удовольствие, а это немаловажно. Для создания новогодней поделки в виде колокольчика понадобятся такие материалы и инструменты:

  • Бумага;
  • Ножницы;
  • Горячий пистолет;
  • Шнурок;
  • Бусины.

Начинать создание новогоднего колокольчика стоит с подготовки бумаги. Для этого лист бумаги, из которого планируется сделать сам колокольчик, необходимо в форме полукруга. Далее из листа бумаги зеленого цвет необходимо вырезать будущие листики колокольчика. Для этого предварительно на обратной стороне бумаги нужно прорисовать контур листа и затем ножницами вырезать листики. Из бумаги красного цвета необходимо вырезать кружочки небольшого диаметра. Они будут украшением на колокольчиках. Затем на подготовленный шнурок необходимо надеть бусины. Приступить к формированию поделки. Для чего клеем необходимо склеить бумагу для колокольчика в виде конверта. В верхней часть колокольчика оставить небольшое отверстие, чтобы можно было в него просунуть шнурок с бусинами. Закрепить шнурок горячим пистолетом. Сверху приклеить к колокольчику листики, а на них красные кружочки.

Колокольчики из бумаги: как сделать новогоднюю подделку с ребенком?

Новогодние поделки из разноцветной бумаги: как сделать гирлянду?

Одним из самых любимых украшений для Нового года считается гирлянда. Ею принято наряжать елку, украшать стены комнат, осветительные приборы, да и многое другое. Но если хочется сделать новогоднюю гирлянду своими руками, то для этих целей вполне подойдет обычная бумага. Бумажная гирлянда  очень просто делается и при этом выглядит максимально эффектно в любом месте. Чтобы сделать гирлянду из бумаги понадобится подготовить такие материалы:

  • Цветную бумагу;
  • Клей.

Делается бумажная гирлянда достаточно просто. Чтобы она получилась максимально яркой, для нее лучше выбирать красный, зеленый, желтый и синий цвета. Очень красиво смотрится сочетание золотого и серебряного. Неплохо выглядит и сочетание синего, голубого и белого цвета. Все что нужно для создания такой новогодней поделки, так это просто нарезать тоненькие одинаковые по своей ширине и длине полосочки из бумаги . Далее первую полосочку нужно склеить. Затем в нее нужно продеть другую бумажную полоску и снова ее склеить. Так необходимо делать каждый раз. Можно также попробовать с детьми сделать подвижную гирлянду. Делать ее еще проще, но для этого понадобится наличие швейной машины. Для начала необходимо заготовить множество кружочков разного диаметра и разного цвета. Затем каждый кружочек необходимо прострочить машинкой в центре. Полученная таким способом гирлянда будет оживать после малейшего дуновения воздуха. Ну а развесить ее можно в абсолютно любом видном месте.

Новогодние поделки из разноцветной бумаги: как сделать гирлянду?

Читайте также: «Необычные идеи новогодних поделок для 2019 года»

И материал: «Праздничный Hand-made: какие новогодние поделки сделать на работу?»

Объемные новогодние поделки из бумаги

Сделать красивую и необычную гирлянду из бумаги можно и еще одним способом. Объемные бумажные гирлянды – это занятие, которое больше подходит для детей младшего возраста. Тем же кто-то взрослее гораздо интереснее будет создавать объемные новогодние поделки. Чтобы создать объемную гирлянду с фонариками понадобится подготовить такие материалы:

  • Картон;
  • Цветная бумага;
  • Дырокол;
  • Бичевка;
  • Клей.

Для начала необходимо нарезать цветную бумагу полосками. Каждая полоска должна быть в длину не более 15 см, а в ширину- не более 4 см. Далее из картона необходимо создать основание будущим лампочкам для гирлянды. Для этого необходимо вырезать из картона полоски шириной 2 см и длиной в 3,5 см. Затем полученные полоски необходимо немного свернуть на каждом сантиметре, так чтобы отчетливо сформировался рельеф. В третьей и шестой секции основания для лампочки необходимо дыроколом сделать отверстия. Затем края основания необходимо скрепить клеем. Разноцветные полоски для лампочки необходимо скрепить с концов и дыроколом сделать в нем отверстие. Полученный овал нужно немного прижать в руках, так чтобы получилось по форме похожим на лампочку. Потом необходимо надеть на лампочку основание и продеть через две фигуры бичевку. Так проделать с каждой лампочкой.

Объемные новогодние поделки из бумаги

Еще одна замечательная идея новогодней поделки будет рассказана в этом видеоролике. Не забывайте оставлять комментарии и высказывать свои пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий