Вы здесь

Боди балет: новое направление в фитнесе.

Боди балет: новое направление в фитнесе.

Содержание:

  1. Основатель боди балета
  2. Боди балет: что это и какие результаты?
  3. Фото до и после
  4. Обучающие видео уроки

Любая женщина в том или ином возрасте хочет выглядеть подтянуто, стройно и красиво. Чтобы ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, нужно заниматься спортом. В настоящее время создают все больше и больше новых направлений в спорте. Каждое из них рассчитано на то, чтобы женщинам не только нравилось ходить на тренировки, а и был заметен результат. Независимо от комплекции, возраста и состояния здоровья любая женщина сможет выбрать свой вид тренировок. Предлагаем изучить совершенно новый вид фитнеса – боди балет.

Боди балет. Основатель

Основатель боди балета

Основоположницей Body Ballet считают эксперта по фитнесу и хореографа Лиа Сараго. Более десяти лет назад она издала Ballet Body, в котором помимо балета, были пилатес и йога. Ее курс боди балета обещал стройность и красоту фигуры без усиленный тренировок и больших нагрузок. В России такое направление активно поддерживает и практикует Илзе Лиепа. Большая часть тренировки состоит из классической хореографии. Именно эти упражнения дают гибкость. Боди балет принимает людей с любой физической подготовкой. Даже если Вы никогда не занимались танцами, Вам точно стоит прийти на занятия. Движения настолько мягкие и плавные, что ни Ваши суставы, ни связки не почувствуют особой нагрузки, в отличие от Вас. 
Но существуют все-таки и ограничения для занятия боди балета. Во-первых, это заболевания сердца и сердечнососудистой системы (сердечная недостаточность, ишемия). Во-вторых, сосудистые заболевания (варикоз, тромбы). В-третьих, заболевания суставов в острой форме (артрит, артроз). В-четвертых, любые заболевания позвоночника. В-пятых, если обострились хронические заболевания. 

Боди балет: что это и какие результаты?

Это новое направление в фитнесе сочетает в себе уроки хореографии и фитнес. Происходит сие действие под классическую музыку. Движения хоть и похожи на балетные, но все же они легче. Благодаря таким занятиям боди балета, Вы научитесь грациозности и утонченности. 

Если у Вас в городе появился такой вид фитнеса, обязательно сходите попробовать. Профессиональный тренер Body Ballet научит правильным упражнениям, а Вы тем самым получите:

  1. красивую осанку;
  2. подтянутую фигуру;
  3. владение собственным телом;
  4. превосходную форму ягодиц и ног;
  5. хорошая координация;
  6. отличное состояние всех мышц;
  7. гибкость рук;
  8. роскошный вид тела в целом.

Body Ballet прекрасно подойдет женщинам, которые хотели танцевать в детстве. Или которые любят танцевать сейчас, но по тем или иным причинам не могут или не хотят совершать силовые нагрузки.

Боди балет. Что это и какие результаты?

Если Вы решили заниматься боди балетом, то стоит заиметь:

  1. Терпение.
  2. Желание достичь цели.
  3. Возможность посещать тренировки без пропусков.
  4. Одежду, облегающую тело.
  5. Балетки или чешки.

Почти все упражнения Body Ballet делаются в выворотных позициях и с максимально подтянутыми мышцами, здесь нет вольности восточных танцев или латинских, только строгая классика.

В этом видео представлен урок программы Боди Балет для начинающих.

Фото до и после

В первую очередь боди балет рассчитан на формирование правильной осанки и снижение массы тела. Достигается похудение за счет активной работы сердца, 110-130 ударов в минуту.  При таком частом сердцебиении организм запускает активный процесс сжигания лишнего жира. И так как занятие длится порядка полутора часов, то  при условии регулярный посещений процесс похудения пойдет намного быстрее. Вся тренировка условно разделена на 3 этапа: разминка, основная тренировка, заминка. Упражнения делаются и у станка, и на полу, и стоя без поддержки. 

Боди балет помогает стать более выносливым, гибким, увеличивает растяжку. Благодаря определенному комплексу упражнений, мышцы ягодиц, икроножные мышцы приобретают красивую форму. Этот вид фитнеса рекомендован людям, которые перенесли тяжелые травмы и нуждаются в реабилитации. 

На этих фотографиях мы предлагаем посмотреть, чего можно добиться с помощью боди балета.

Боди балет. Фото до и после

Обучающие видео-уроки

В первое время не стоит заниматься с усиленной мощностью. Это противопоказано категорично. Главное в боди балета это неспешность и четкое выполнение упражнений. В первую очередь стоит постоянно следить за своей осанкой. Можно немного снизить скорость, но главное не потерять в качестве, выполняемых упражнений. Обращайте внимания и на весь корпус в течение всей тренировки: не поднимайте плечи, выпрямите шею, подтяните живот и напрягите ягодицы. Стоя у станка, старайтесь лишь слегка его касаться, поддерживая равновесие. Как правило, тренировки боди балета проходят без специальных гимнастических снарядов. Но бывают программы, в которых предусмотрено использование небольшого резинового мяча, легких гантелей, эластичной ленты. 

Смотрите видео-урок 1 обучения боди-балету

Одежда для занятий Body Ballet должна быть облегающего покроя. Дело в том, что тогда отчетливо видно какие группы мышц работают, а в случае неправильного выполнения, сразу можно откорректировать. Специальной обуви для занятий такого вида фитнеса не существует. Можно заниматься в чешках, пуантах или балетках. Некоторые спортсмены занимаются в носочках или прямо босиком. 

Боди балет. Что это? Уроки-видео

Многие задаются вопросом: а можно ли заниматься дома таким видом спорта? Однозначного ответа нет. Рекомендуется все-таки тренироваться у станка в зале, глядя в большое зеркало. К тому же на первых занятиях тренер сможет подкорректировать правильность выполнения упражнений. Если же Вы не хотите или не можете ходить в спортзал, то занимайтесь дома. 

  1. Качайте пресс, лежа на полу;
  2. Начните заниматься стретчингом;
  3. Выполняйте махи ногами (лежа на боку или просто стоя);
  4. Приседайте (пятки вместе, носки врозь или ноги вместе, во время приседания прямые руки поднимайте до уровня груди).

Табата или кроссфит: чему отдать предпочтение?

Возможно ли заниматься Табатой дома: правила и ограничения.

В этом видео показана танцевальная тренеровка Боди Балет с Джанет Дженкинс. Не забывайте про комментарий к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
12.04.2016 Комментариев: 15 Здоровье Как лечить фарингит: причины появления заболевания и методы избавления от него — традиционные и народные

Фарингит — как лечить, чтобы вылечить

Теплая зима коварна: кому не знакома боль в горле и охрипший после дождя или стресса голос? И если теплый чай и шарф не спасают ситуацию, нужны радикальные методы.
Аватар пользователя Руслан
  • Руслан
  • 17 Фев 2017 в 14:51
  • Смело могу сказать, что любой
Смело могу сказать, что любой вид спорта приносит свои результаты и те девушки которые следят за своей фигурой всегда вызывали уважение с моей стороны, а что же касательно боди балета, сам не видел, но судя по фото и видео направление класс.
Аватар пользователя Ира
  • Ира
  • 18 Фев 2017 в 23:23
  • Грамотные тренировки - залог
Грамотные тренировки - залог успеха. Я в детстве занималась балетом. Но с возрастом возник варикоз, остается надеяться, что создадут боди балет и для тех, у кого есть проблемы со здоровьем.
Аватар пользователя Ирина Соц
  • Ирина Соц
  • 24 Фев 2017 в 11:34
  • Очень интересное направление
Очень интересное направление в спорте, я бы с радостью отдала бы в секцию свою маленькую модницу.
Добавить комментарий