Вы здесь

Мужские способы контрацепции

Мужские способы контрацепции
  1. Виды контрацептивов для мужчин
  2. Презерватив
  3. Противозачаточные для мужчин
  4. Уколы
  5. Пробки для мужчин из полиуретана
  6. Вазоэрекция
  7. Спираль для мужчин
  8. Подкожные импланты

Большинство мужчин считают, что женщина должна думать о том, как предотвратить нежелательную беременность. И твёрдо уверены, что мужчина в этом никак не может быть замешан. Но когда незапланированная беременность настигнет пару – разбираются с проблемами уже оба. Да, бывают и такие представители сильного пола, которых даже беременность женщины не беспокоит и они не меняют и после этого своего мнения об ответственности в первую очередь женщины, но это уже совсем отдельная тема.

Возможно, это все происходит из-за того, что в нашей стране контрацептивы для мужчин не получили столь большую популярность, как в других странах.

какие контрацептивы есть для мужчин

Виды контрацептивов для мужчин

Некоторых может удивить, но мужские способы намного надежнее женских. Стоит отметить, что видов контрацептивов для мужчин великое множество.

 Так, мужские можно разделить на:

  1. Препараты, что способны затормозить созревание сперматозоидов.
  2. Препараты, что полностью блокируют образование сперматозоидов.
  3. Средства защиты, которые не дают семени попасть в полове органы женщины.

Многие задаются вопросом о том, какие контрацептивы есть для мужчин. От большинства этот вопрос звучит больше как скептически, ведь мало кто знает, что кроме презервативов бывают еще какие-либо средства. К сожалению, остальные мужские виды контрацептивов не имеют большую популярность, кроме презервативов.

Стоит понимать, что некоторые виды можно использовать после консультации с врачом.

Презерватив

Это самый популярный вид мужских контрацептивов. Средство защиты изготавливает из латексного материала. Именно он не дает сперматозоидам проникнуть в половые пути женщины. Представители сильного пола выбирают этот способ, как самый доступный и надежный.

Преимущества данного вида:

  • высокая доступность;
  • кроме защиты от нежелательной беременности защищают обоих партнеров от инфекций;
  • эффективность 98%.

Смотрите видео о распространенных мифах о презервативах.

Также в продаже есть жидкие презервативы. Они отличаются от обычных тем, что наносятся на половой орган с помощью баллончика, после чего застывают. Жидкие презервативы так же эффективны, как и обычные, но снимаются сложнее из-за сильного прилегания к органу.

Противозачаточные для мужчин

Контрацептивы для мужчин в таблетках это аналог противозачаточных для женщин. Так же, как и у женщин такой вид в большой степени является гормональным препаратом.

Главный гормон, что препятствует зачатию с мужской стороны это тестостерон. Интересно то, что малая доза этого гормона способна вылечить бесплодие у мужчин. Но это средство также помогает и избежать непредвиденного зачатия, если использовать его в больших дозировках.

Плюсы данного вида:

  • эффективность 99%;
  • безопасность;
  • чувствительность во время акта не снижается, как с презервативами.

Также у такого метода есть свои побочные действия, которые проявляются во время длительного применения. Побочные действия:

  • густота крови повышается;
  • на коже появляется сыпь;
  • волосы на голове редеют, а на теле наоборот.

контрацептивы для мужчин таблетки

Нередко в таких противозачаточных помимо тестостерона используют и гестаген. Эти два гормона вместе влияют на мозг, что заставляет прекращать вырабатывать сперматозоиды. Длительный прием таких препаратов может нарушить репродуктивную систему так, что наступит бесплодие.

Уколы

Также существуют контрацептивы для мужчин в виде уколов. Данный вид относится к противозачаточному гормональному средству защиты от зачатия. Эффективность такого способа защиты почти 100%.

В этом методе также задействована большая доза тестостерона, которая вводится в организм посредством медицинского шприца. Попадая в организм гормон подавляет выработку сперматозоидов.

При частом использовании такого метода могут появиться следующие побочные эффекты:

  • густая кровь;
  • простата увеличивается;
  • обильное выпадение волос;
  • на коже появляется сыпь;
  • волосы на теле растут активнее;
  • увеличение груди до размеров женской.

Читайте о тесте на беременность в домашних условиях.
А также о том, как узнать, что ты беременна.

Пробки для мужчин из полиуретана

Этот метод препятствует выходу сперматозоидов вообще. Суть его состоит в том, что в протоки, из которых выходит семя, вводится жидкий полиуретан. Там он быстро затвердевает, тем самым образовав пробку, что препятствуют выхождения семени.

Этот способ абсолютно безопасен и имеет высокую эффективность в 99%. Единственным его недостатком считается то, что может потребоваться хирургическое вмешательство при удалении пробки из канала.

Вазорезекция

Этот стопроцентный способ защиты от нежелательной беременности используют также и для профилактики воспалений. В ходе хирургического вмешательства перевязываются семенные канатики.

Есть информация, что процедура является обратимой. Но хотя и утверждается, что это совершенно безопасно, не все мужчины могут пойти на такой способ. Да, метод популярен за рубежом и что самое странное - по статистике прибегают к такому методу чаще всего мужчины до 30 лет, не имеющие ни одного ребенка. Но остаток влияния данной процедуры на всю дальнейшую жизнь может быть слишком велик и поэтому нужно к данной процедуре подходить очень тщательно, взвесив все факторы.

контрацептивы для мужчин

Спираль для мужчин

Не только женщина может поставить себе спираль, но и мужчина. Суть метода заключается в том, что в мошонку вводится миниатюрный зонтик. Действует она точно так же, как и женский аналог. Этот метод появился совсем недавно и пока не начал пользоваться популярностью. Но он совершенно безопасен и надежен.

Подкожные импланты

Суть этого методы заключается в том, что под кожу вводится предмет небольшой площади до 3 см. В нем присутствует гормон, который поступает в организм порционно. Гормон действует так, что сперматозоиды перестают вырабатываться.

Этот метод имеет только одно преимущество, а именно то, что нет необходимости вместе с имплантом применять другие средства. Но он не пользуется популярностью из-за своей низкой эффективность в 85%.

Виды мужской контрацепции очень много, но не стоит забывать о том, что можно применять как женские, так и мужские контрацептивы вместе. Так нежелательная беременность сойдет на ноль. Рекомендуется лучше применять безопасные контрацептивы в свечах.

Также контрацептивы необходимо подбирать вместе со своим половым партнером. Они должны устраивать обоих и быть безопасными. Также стоит обратить внимание на надежность методы контрацепции и на возраст, при котором они эффективны. Так, контрацептивы для женщин после 30 лет также имеют свои особенности.

Делитесь своим опытом и знаниями о мужской контрацепции в комментариях. А также смотрите видео о самом надежном методе контрацепции - вазэктомии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий