Вы здесь

Можно ли вконтакте посмотреть гостей страницы?

Можно ли вконтакте посмотреть гостей страницы?

Оглавление:

  1. Просмотр гостей вконтакте: зачем это нужно?
  2. Посмотреть гостей вконтакте: возможно ли?
  3. Как посмотреть гостей вконтакте с помощью средств социальной сети?
  4. Посмотреть гостей вконтакте: сторонние инструменты

Просмотр гостей вконтакте: зачем это нужно?

Никто не станет спорить с тем, что социальная сеть «Вконтакте» была, есть и останется популярной еще долгие годы.  Конечно, Фейсбук и Одноклассники тоже активно привлекают пользовательскую аудиторию, но все равно остаются далеко позади данной социальной сети. Вконтакте  нравится пользователям за интересную структуру для ведения общения, хороший видео и аудио хостинг, множество возможностей и специальных приложений. Но есть в этой социальной сети один неприятный момент: вконтакте не предусмотрено отслеживание гостей. С одной стороны отсутствие такой возможности на руку тем людям, которые желают просматривать ресурсы других пользователей и быть при этом незамеченными.

Просмотр гостей вконтакте: зачем это нужно?

Но с другой стороны  иногда может возникнуть необходимость выявить пользователей, которые проявляют активность и интерес к страничке. А вот в этом вопросе цели у каждого пользователя социальной сети могут быть совершенно разными. Кто-то просто хочет выйти на связь с человеком и пообщаться с ним. Некоторые желают просмотреть гостей своей страницы с целью расширения круга друзей и новых знакомств. Ну а в случае с использованием странички в качестве инструмента для продвижения своего бизнеса,  предложить посетителям, проявившим интерес свои услуги или продукты. В любом случае, какими бы не были изначально цели посмотреть гостей страницы «Вконтакте» будет неплохо для всех.

Посмотреть гостей вконтакте: возможно ли?

Как таковой функции простора гостей странички в социальной сети «Вконтакте» нет.  Такую опцию администрация сети когда-то собиралась внедрить. За основу даже была взята аналогичная функция из социальной сети «Одноклассники».  Но такая идея была аннулирована и предложение о прозрачности посещаемости страницы было отклонено. Несмотря на то, что официально «Вконтакте» такой функции нет, некоторые умельцы научились  просматривать посетителей страницы несколькими способами. Некоторые из них нельзя назвать на 100% достоверными, поскольку они предоставляют, скорее всего, лишь приблизительную информацию.  Однако и это за неимением ничего довольно неплохой результат. Тем более, что ничего сверхсложного в них нет. Поэтому и попробовать определить гостей страницы вполне возможно даже человеку, не сильно разбирающемуся в современных технологиях.

Посмотреть гостей вконтакте: возможно ли?

Более подробно о том, как можно узнать кто заходил на страницу вконтакте можно в этом видеоролике.

Как посмотреть гостей вконтакте с помощью средств социальной сети?

Проанализировав инструментарий социальной сети, пользователи нашли неочевидные, но достаточно действенные  способы посмотреть , были ли на странице гости. Самым простым считается метод публикации на стене информации в виде опроса с единственным ответом. Но минус такого метода весьма очевиден. Отмечаются в созданном опросе только желающие, а вот посмотреть, кто конкретно из пользователей посещал страницу таким образом невозможно. Существует также  и другой вариант получения информации о посещениях страницы – использование ложного удаления страницы. В таком случае полностью удалять свой аккаунт не нужно. Предотвратить операцию удаления необходимо до того, как процесс станет необратимым.

Как посмотреть гостей вконтакте с помощью средств социальной сети?

 Чтобы это сделать, необходимо придерживаться такой последовательности:

  1. Открыть собственную страницу в социальной сети и зайти в раздел настроек;
  2. В нижней части представленного перечня настроек отыскать строку «удалить  страницу» и левой клавишей мыши кликнуть по ней;
  3. После этого откроется форма с просьбой указать причину удаления аккаунта;
  4. Из предложенного перечня нужно выбрать пункт «страницу не комментируют»;
  5. Далее откроется форма с предупреждением о том, что гости страницы пожалеют об удалении вашей странички. Здесь же и появится информация о двух последних людях, заходивших на страницу;
  6. После получения нужной информации о посещаемости решение об удалении аккаунта нужно отменить;
  7. В дальнейшем чтобы узнать гостей страницы подобную операцию нужно будет повторить.

Также просмотреть гостей странички «Вконтакте» можно с  помощью раздела статистики. Но подобный инструмент доступен только для тех пользователей, у которых число подписчиков на странице от 100 человек. Персональные данные таким способом не заполучить, но вот информацию об охвате аудитории, посещаемости и активности вполне возможно.

Читайте также материал « Эссе для работодателя: как правильно составить?»

И статью на тему: «Как взять академический отпуск?»

Посмотреть гостей вконтакте: сторонние инструменты

В том случае, если манипуляции с внутренними инструментами социальной сети «Вконтакте»  не дали желаемых результатов, можно воспользоваться возможностями внешних приложений. При таком варианте отслеживания гостей странички велика вероятность столкнуться с всевозможными вирусами и мошенниками. Поэтому во избежание подобного развития ситуации необходимо сразу же отсекать те ресурсы, которые запрашивают ценную и конфиденциальную информацию.  Как правило, добросовестные ресурсы, которые не стремятся обмануть пользователей сети создают полностью безопасные радары. К таким приложениям можно отнести  программы «Следопыт», «Мои поклонники и гости» и тому подобные приложения.  

Посмотреть гостей вконтакте: сторонние инструменты

Работают такие программы по принципу сбора статистических данных.  Перед тем как воспользоваться услугами подобных приложений стоит быть готовыми к тому, что на них обычно есть много рекламных роликов.  В таких программах формируется перечень активных гостей страницы, просмотр так сказать поклонников вашего ресурса и предоставляется подробная аналитика относительно лайков и комментариев пользователей на вашей страничке «Вконтакте».  Такая развернутая картина очень полезна, однако публиковать ее на своей странице, дабы не раздражать друзей спамом не рекомендуется. Удаляются такие приложения достаточно просто, простым нажатием «удалить» через пункт настроек.

В этом видеоролике будет рассказано о том, возможно ли в социальной сети «Вконтакте»  просматривать гостей страницы. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к изложенному материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий