Вы здесь

Можно ли в квартире держать искусственные цветы: ванная комната и балкон?

Можно ли в квартире держать искусственные цветы: ванная комната и балкон?

Содержание:

  1. Искусственные цветы в интерьере ванной комнаты
  2. Цветы из латекса для интерьера ванной комнаты
  3. Искусственные цветы в интерьере балкона
  4. Искусственные цветы в горшках для дома: французский балкон

В условиях ванного помещения цветочные декорации из синтетических материалов пользуются спросом, так как большинство видов растений не способны расти без солнечного света. Неживая растительность позволит создать в ванной расслабляющую атмосферу. Также многие люди желают украсить свой балкон, чтобы прохожие с улицы могли восхищаться красотой этой части здания. Однако не всем хозяйкам нравится ухаживать за живыми растениями, а у некоторых просто не хватает на это времени. Поэтому большинство из них прибегают к украшению декоративными бутонами и листвой.

Искусственные цветы в интерьере ванной комнаты

Искусственные цветы в интерьере ванной комнаты

Чтобы декоративные цветочные композиции гармонично вписывались в интерьер ванной комнаты, при их размещении в пространстве следует пользоваться несколькими рекомендациями. Ставить их требуется исключительно на плоские поверхности. Не нужно располагать горшки рядом с раковиной или душевой кабиной, так как они могут стать препятствиями в помещении. Также следует воздержаться от установки композиций рядом с радиаторами, так как их тепловое излучение сможет деформировать бутоны и листья.

На полу необходимо располагать массивные высокие декорации. Оптимальным вариантом для их размещения служат углы, редко используемые членами семьи в быту.

Цветы из латекса для интерьера ванной комнаты

Композиции, которые отличаются меньшими размерами, рекомендуется устанавливать на полочки. Выглядит такой декоративный элемент очень стильно, так как полки можно расположить в любой последовательности, создавая интересные орнаменты. 
Оптимальным вариантом для установки полок и горшков являются полностью свободные стены. Особо красиво смотрятся висячие декорации. Если есть желание сделать ванную комнату легче, полочки требуется расположить в хаотичном порядке. Повысить настроение помогут полки, окрашенные в разнообразные цвета.

Цветы из латекса для интерьера ванной комнаты

Сейчас на пике моды находятся растительные композиции из латекса, которые способны создать полную копию натурального растения. Такие бутоны и листья очень эффектно дополняют любой интерьер, но чаще всего их используют для ванной. Это обусловлено тем, что латекс обладает износостойкостью и хорошо переносит влажную среду. 

Одним из эффектных вариантов украшения такими декорациями служит место над зеркалом. Для оформления потребуется сделать над зеркалом небольшую полку, на которую установить горшок с висячей цветочной композицией. Свисающую латексную листву необходимо распределить и закрепить по краям зеркала. 

искусственные цветы в квартире по фен шуй

Отличным местом для размещения цветочного декоративного элемента послужит тумба для белья. Причем для такой мебели подходят украшения абсолютно любой формы, но не стоит на них ставить слишком громоздкие высокие элементы. Для растения из искусственного материала следует подобрать интересный горшок или кашпо, подходящее под общую стилистику помещения, и гармонично дополняющее его. 

Искусственные цветы в интерьере балкона

Использование неживых растительных украшений на балконном участке особо актуально для людей, у которых не хватает времени на уход и заботу за живыми цветами. Также сохранить красивый вид балкона можно и в зимний период, когда большинство хозяек выносят оттуда всю цветочную растительность. 

Искусственные цветы в интерьере балкона

Для больших лоджий лучше подбирать цветочные композиции из синтетических материалов, отличающиеся довольно большой высотой и громоздкостью. Для декорирования небольших балконных участков следует отдать предпочтение маленьким растениям или использовать висячие декоративные элементы. 

Если архитектурная часть не застеклена, по периметру ее ограждения следует развесить кадки, в которых расположить декорации из синтетических материалов. При застекленном пространстве лучше размещать растения рядом с окнами, но не следует слишком сильно закрывать все оконное пространство, так как в таком случае свет перестанет проходить в комнатное помещение. 

В этом видео представлен интересный материал об использовании искусственных цветов в декоре квартир и домов.

Для декорирования внешней стороны ограждения можно воспользоваться растительными гирляндами. Однако подбирать такие декорации следует очень аккуратно. Все бутоны и листья должны максимально походить на натуральные с того расстояния, с которого на здание смотрят прохожие.

Искусственные цветы в горшках для дома: французский балкон

Если вы не стали обладателем большого просторного балконного пространства, а вместо него в вашей квартире есть французский балкон, не расстраивайтесь, так как даже в таком случае его можно сделать эффектным. Для этого есть несколько способов.

  1. В качестве универсального декора для французского балконного участка подойдет использование различных подвесных емкостей для бутонов и листвы, которые крепятся к ограждению. В такие подвесные элементы обычно устанавливаются красивые кашпо или горшки с растительным декором. 
  2. Украшение интересно смотрится снаружи, если разместить поддоны на разном уровне. 
  3. Сделать свой французский уголок индивидуальным позволит его декорирование корзинами, в которых умело закреплена интересная цветочная композиция, выполненная из износостойкого материала. Дополнить такие декорации можно различными предметами, относящиеся к природе и саду, например, небольшими лейками, красивыми лентами. Этот декор позволит создать трогательную атмосферу отдыха, и позволит на некоторое время забыть о городской суете.

 Искусственные цветы в горшках для дома: французский балкон

Если у хозяйки отсутствует возможность постоянно ухаживать за цветами, ей на помощь придут искусственные растительные элементы, которыми она сможет украсить не только основную часть квартиры, но и ванную с балконным участком. Огромным плюсом такого украшения служит его неприхотливость и износостойкость, а для ухода за ним потребуется просто иногда протирать или смахивать с растительных листочков пыль. 

Как правильно выбрать спот: советы и рекомендации.

Идеи для идеальной гардеробной: как и где расположить полки, какой размер взять за оптимальный, на какой высоте размещать верхнюю одежду?

В этом видео представлен обзор красивых букетов из искусственных цветов. Не забывайте оставлять комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий