Вы здесь

Можно ли тую сажать возле дома: приметы и суеверия

Можно ли тую сажать возле дома: приметы и суеверия

Оглавление:

  1. Влияют ли растения на энергетику человека?
  2. Посаженная у дома туя: приметы
  3. Почему тую лучше не сажать у дома?
  4. Какие еще деревья не стоит сажать возле дома?

Влияют ли растения на энергетику человека?

Предки считали, что любое дерево наделено особой энергетикой, которая оказывает влияние на человека. Относительно этого необычного и загадочного свойства деревьев и было сложено много поговорок, примет и суеверий. И этому есть вполне логичное объяснение. Деревья не только поглощают углекислый газ и выделяют взамен необходимый для жизнедеятельности человека кислород, но и трансформируют человеческую энергию, которую они ощущают рядом с собой. В зависимости от этого, все деревья в природе можно разделить на два вида: доноры и энергетические вампиры. Деревья, которые можно назвать донорами способны преобразовывать негативную энергию человека в положительную. Поэтому при нахождении рядом с такими растениями у человека достаточно быстро проходит грусть и тоска, значительно улучшается самочувствие и поднимается настроение. Нередко деревья доноры могут воздействовать и на физическое состояние человека, устраняя даже очень сильную боль и избавляя его от болезней. С деревьями, относящимися к вампирам, все обстоит совершенно по-другому. Они забирают положительную энергию, поэтому находясь в непосредственной близости с ними человек может мгновенно почувствовать сильную усталость, грусть и любые плохие проявления в поведении. Такие деревья оказывают негативное воздействие на физическое состояние человека, по этой причине рядом с ними многие люди могут чувствовать сильные головные боли, головокружение и даже тошноту.

Влияют ли растения на энергетику человека?

Подробнее о том, какие деревья не стоит сажать у дома в этом материале.

Посаженная у дома туя: приметы

Абсолютно любой владелец приусадебного участка, решившись облагородить его посматривает на такое красивое и декоративное дерево как туя. Действительно с декоративной точки зрения лучшего растения для украшения клумбы и создания живой изгороди у дома невозможно отыскать. Но с другой стороны туя считается далеко не самым лучшим вариантом дерева для посадки в непосредственной близости от дома. Туя относится к растениям с плохой энергетикой. Она буквально высасывает всю положительную энергетику и негативно отражается на состоянии людей. Известно, что ранее тую было принято высаживать вдали от жилища, поскольку вокруг нее ходило много суеверий и примет. В частности, посаженная поблизости дома туя была символом для привлечения в дом несчастий и всевозможных болезней. Согласно еще одной приметы, особенно негативно туя воздействует на молодых девушек.  Выросшая возле дома туя была предвестником того, что молодой девушке никогда не будет суждено полюбить и встретить ответного чувства. Девушки, во дворе которых росла туя, рисковали на всю жизнь остаться старыми девами.  Высокие туи, которые расту возле дома могут спровоцировать не только серьезные заболевания домочадцев, но и даже их смерть. Причем покидать этот мир жители дома, вблизи которого растет туя будут с пугающей периодичностью.

Посаженная у дома туя: приметы

Почему тую лучше не сажать у дома?

Вечнозеленую тую не стоит сажать у дома хотя бы потому, что издревле она считалась кладбищенской культурой, которая притягивает усопших с того света. Это пирамидальное деревце любимо покойниками, оно создает атмосферу покоя. Ассоциируется туя у большинства народов мира  со скорбью и печалью, соответственно чего-то положительного в энергетику расположенного возле нее дома она принести не может. Кроме того, туя является предвестником раздоров, склок и несчастливой семейной жизни. Между супругами постоянно будут возникать конфликты причем иногда даже без явной причины на то. В общем, если посадить тую возле дома, то можно о крепкой и дружной семье точно позабывать. Тишина и спокойствие в таком случае останутся лишь мечтаниями. Также тую считают деревом, притягивающим в дом воров. Из дома будут вынесены все драгоценные вещи, которые семья копила долгие годы. В итоге это приведет к серьезным материальным трудностям и моральным травмам хозяев дома.

Почему тую лучше не сажать у дома?

Читайте также «Какую тую сажать в Подмосковье?»

И материал на тему: «Облагораживаем дачный участок: куда сажать тую?»

Какие еще деревья не стоит сажать возле дома?

Помимо туи сажать возле дома никогда не стоит дуб.  Несмотря на то, что согласно приметам это дерево обладает мощной энергетикой и силой. А в некоторых источниках оно даже связано с долголетием и процветанием в реальной жизни ничего такого, посаженный возле дома дуб не принесет. Совсем наоборот, дуб еще больше ослабит здоровье домочадцев и вытянет из них последние силы. Согласно поверью, дуб вообще может лишить жизни главу семейства. Нельзя возле дома сажать березу. И хотя многие как раз это деревца и выбирают для украшения своего участка воле дома, делают они это совершенно напрасно. Дело в том, что согласно суевериям именно в березе обитают злые духи. Садить березу разрешается за забором или у калитки дома. Отрицательной энергетикой также обладает и любимая многими верба.  По примете человека который посадит возле своего дома это дерево ожидает скорая кончина. Не разрешено вербу сажать возле дома по случаю рождения в семье  ребенка. Примета гласит, что это сделает его несчастным и болезненным. Не лучшая идея сажать возле дома тис. Этот кустарник обладает тяжелой аурой и создает вокруг себя негативную атмосферу. В семье из-за посадки вблизи дома тиса постоянно будут возникать ссоры.

Какие еще деревья не стоит сажать возле дома?

Подробнее о том, почему некоторые деревья лучше не сажать у дома будет рассказано в видео. Понравился материал? Оставляйте под ним свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий