Вы здесь

Можно ли применять гиалуроновую кислоту во время беременности?

Можно ли применять гиалуроновую кислоту во время беременности?
  1. Косметология и беременность
  2. Гиалуроновая кислота: польза для человека
  3. Гиалуроновая кислота для суставов
  4. Полезна ли гиалуроновая кислота беременным?
  5. Гиалуроновая кислота при беременности: последствия

Специалисты косметологических салонов с успехом используют для выполнения различных процедур средства, в состав которых входит гиалурон. Это эффективное средство, останавливающее старение кожи, лежит в основе множество процедур. В значительной части мезотерапии подобное соединение лежит в основе. То же можно сказать о контурной пластике и биоревитализации.

гиалуроновая кислота при беременности

Многих представительниц слабого пола волнует вопрос: полезна ли гиалуроновая кислота при беременности? Стоит более подробно остановиться на этой теме. Для начала стоит узнать более подробно о полезных свойствах этого вещества.

Косметология и беременность

Подобное соединение достаточно популярно в косметологии. Содержащаяся в межклеточном пространстве тканей кожи гиалкронка, ответственна за предостаточный список самых разнообразных функций:

  1. Это активный участник в регуляции водного обмена, то же касается пигментного обмена.
  2. Стимулирует образование соединительнотканных волокон кожи.
  3. Влияет на активность фибробластов.

Характерные возрастные изменения проявляются снижением эластичности кожи, появлением пигментных пятен, падением тургора тканей. При введении нестабилизированной гиалуроната, становится возможным остановить процессы старения, омолодить кожу, сделать ее упругой и эластичной. Этот немаловажный компонент кожного покрова человеческого организма ответственен за состояние водного баланса кожной ткани.

Гиалуроновая кислота: польза для человека

Незаменима для человека гиалуроновая кислота польза от нее огромна. Методика введения инъекций подобного соединения лежит в основе множества процедур омолаживающего действия. Речь идет о биоревитализации, а также некоторых типах мезотерапии.

Во многих методиках не подразумевают инъекционное введение гиалуроновой кислоты. Это могут быть:

  • гели или маски;
  • кремы;
  • шампуни.

Все подобные средства используют исключительно наружно.

Основным предназначением гиалуроновой кислоты является регулировка водного баланса, поддержание тонуса и гладкости кожи. Она становится подтянутой и упругой.

Гиалуроновая кислота для суставов

Очень важна гиалуроновая кислота для суставов. Это незаменимый составляющий компонент соединительной ткани в человеческом организме, один из важнейших компонентов синовиальной жидкости, которая выполняет массу жизненно важных функций для коленного сустава, а также других сочленений в организме.

Если снижается концентрация гиалуроната в синовиальной жидкости, то хрящ не получает в достаточно объеме необходимые питательные вещества. Теряется жидкость, а также упругость. Он становится тонкий и начинает разрушаться. При дополнительном введении в организм гиалурон выполняет роль жидкого трансплантата. Благодаря ей, становится возможным предотвратить разрушение киалинового хряща. Улучшается его питание, замедляется прогрессирование дегенеративных заболеваний суставов, улучшается подвижность в больных сочленениях, минимизируется боль.

Смотрите видео о допустимом косметологическом уходе за лицом и телом во время беременности.

Полезна ли гиалуроновая кислота беременным?

Несмотря на массу полезных свойств данного вещества, стоит понимать, что инъекции являются лишь временной мерой для продления молодости кожи. Через определенный период времени введенная гиалуроновая кислота рассасывается. Поэтому длительность эффекта относительна.

Полезна ли гиалуроновая кислота беременным?

На самом деле противопоказана гиалуроновая кислота беременным. То же касается и грудного вскармливания. Но ведь такие процедуры как мезотерапия например, проходят в рамках курсового лечения, а другие вообще необходимо корректировать регулярно - каждые полтора или два года. А беременность ставит ограничения на проведение подобных процедур. Поэтому многие представительницы слабого пола переживают за то, что гиалурон запрещают в период вынашивания плода.

Многие косметологи утверждают, что гиалуроновая кислота при беременности на ранних сроках только запрещена - в первый триместр беременности. Они считают, что уже начиная с четвертого месяца, можно ограничено производить процедуры косметологического характера, в том числе и основанные на использовании гиалурона.

Но иммунологи, а также гинекологи и врачи других специальностей однозначно уверены в том, что беременность, так же как и грудное вскармливание несовместимы с инъекционными процедурами гиалуроновой кислоты.

Читайте о применении арганового масла в косметологии.
А также о пигментации во время беременности.

Гиалуроновая кислота при беременности: последствия

В период вынашивания ребенка в организму будущей мамы происходит настоящая гормональная буры. Она отражается на реактивности тканей и состоянии иммунитета. Поэтому введение в ткани гиалуроната, как стабилизированного, так и нестабилизированного - это опасность отторжения и аллергии.

Страдают и другие системы организма. Это касается системы свертываемости крови. Есть риск повреждения кровеносных сосудов во время инъекционных процедур, ведь это вещество колют в ткани. Из-за пониженной свертываемости крови возможно появление гематом, синяков. В результате вместо омолаживающего эффекта есть вероятно получить некрасивые пятна.

Во время беременности наблюдается нехватка витаминов и микроэлементов. Поэтому заживление при повреждении тканей при введении растворов гиалуроновой кислоты в этот период будет происходить более медленно. Возможно появление рубцов и других нарушений заживления.

Из-за дефицита полезных веществ в значительной мере ослабляется иммунитет. В результате растет опасность инфекционных осложнений. Так что, тем, кого интересует вопрос, полезна ли гиалуроновая кислота при беременности можно ли колоть  инъекции омолаживающего для кожи действия в этот деликатный период ожидания появления ребенка на свет, важно понять, что этого делать нельзя.

Что касается грудного вскармливания, то часть составляющих подобных препаратов может всасываться в кровь, проникать в грудное молоко. Подобные вещества могут быть токсичны для младенца, ведь его метаболизм отличается от обмена веществ у взрослого человека.

Вывод из всего вышесказанного один: гиалуроновая кислота при беременности крем это или инъекции - в любом случае противопоказана.

Гиалуроновая кислота при беременности: последствия

Несмотря на то, что строгих противопоказаний к применению кремов и гелей, шампуней, в состав которых входит гиалуроновая кислота, нет, ведь всасывания в кровь с поверхности кожи достаточно слабое, а значит, нет угрозы для организма будущей мамы и ее малыша, то все-таки следует понимать, что во время мощной гормональной перестройки, которая происходит в период беременности, вы можете заработать аллергию на это вещество и препараты на его основе. И тогда даже спустя десять лет после беременности, вы не сможете проводить омолаживающие процедуры с помощью подобного соединения.

Делитесь своим мнением на тему вреда использования гиалуроновой кислоты во время беременности в комментариях. А также смотрите видео об инъекциях гиалуроновой кислоты во время беременности.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий