Вы здесь

Можно ли и как удалить сообщение в Вайбере у собеседника?

Можно ли и как удалить сообщение в Вайбере у собеседника?
  1. Почему именно вайбер?
  2. Как установить вайбер?
  3. Можно ли удалить сообщение у собеседника в Вайбере?
  4. Другие способы очищения диалогов
  5. Удаление всех диалогов
  6. Удаление переписки в Вайбере с конкретным человеком

К сожалению, редко когда мы можем быстро приспособиться и привыкнуть к интерфейсу и функциям недавно установленных программ. Несмотря на кажущуюся на первый взгляд простоту, нередко мы «тормозим» на самых, казалось бы, банальных моментах. Например, далеко не каждый сможет сказать, как удалить сообщение в Вайбере у собеседника. Но все же разработчики мобильных приложений нацелены на упрощение работы с их детищами. Настоятельно рекомендуется устанавливать все обновления для текущей версии оборудования. Возможно, это даже решит проблему.

если удалить сообщение в вайбере удалится ли оно у собеседника

Почему именно Вайбер?

Сейчас каждый из нас хочет найти что-то качественное даже в сфере каких-то интернет-технологий. Приложения на мобильный телефон не являются исключением. Рынок программ полон как качественного контента, так и наоборот. Но, благо, добротных приложений-мессенджеров действительно немало. Выбор есть и он довольно разнообразен, но, тем не менее у публики есть свои фавориты. В их числе и находится Вайбер.

  • одна из ключевых особенностей Viber – возможность вести несколько видов общения: чат-переписка, обычные звонки на телефон другого человека, видеозвонки;
  • поскольку работает мессенджер лишь при наличии интернет-соединения, то и все функции, предоставляемые им, абсолютно бесплатны (за звонки и общение не придется платить);
  • здесь мы имеем возможность обмениваться фотографиями и оригинальными стикерами даже в групповых чатах.

Конечно, нельзя утверждать, что Viber – лучшая программа среди своих аналогов. В выборе всегда побеждает субъективное мнение человека, поэтому для поиска своего любимчика нужно лишь пытаться искать ту самую программу методом проб и ошибок, чтобы потом не возникало вопросов, как удалить сообщение в Вайбере на Айфоне или Андроиде.

Смотрите видео о секретном чате и запрете на скриншоты в Viber.

Как установить Вайбер?

Кто бы что ни говорил, но порой даже установить некоторые приложения на мобильное устройство бывает непросто, в особенности на новые модели телефонов. Не каждый может похвастаться знаниями, как установить Вайбер на телефон Самсунг или Айфон.

  1. Первым делом нужно перейти на главную страницу программы, в которой и идет основная работа со скачиванием или удалением других ресурсов (для Android – Play Market, для iOS – App Store, для ОС Windows – Windows Market).
  2. Далее в строку поиска вбиваем название устанавливаемого приложения, в данном случае это Viber.
  3. Ищем официальную страничку в приложении, как правило, это самый первый запрос.
  4. Устанавливаем после перехода на страничку программы.

В этом нет абсолютно ничего сложного, главное – наловчиться делать все быстро и находить официальные программы, поскольку только они не смогут навредить безопасности мобильного устройства.

Можно ли удалить сообщение у собеседника в Вайбере?

«Если удалить сообщение в Вайбере, удалится ли оно у собеседника?» - вопрос, который мучает многих активных пользователей мессенджером. Кто-то что-то про это слышал, но толком и не может сказать, правда это или нет. Здесь стоит остановиться немного подробнее.

можно ли удалить сообщения в вайбере у собеседника

Дело в том, что Вайбер предлагает пользователям такую функцию, как удаление сообщений в две стороны, то и есть как у отправителя, так и у получателя. Можно настроить то, как пойдет удаление: только у себя или у всех (если это один собеседник, то у конкретного человека).

Обычно это можно регулировать это при непосредственном удалении, то есть именно в момент, когда вы уже нажали на ненужное сообщение. Важный момент: чистить сообщения подобным образом можно лишь по одному, то есть вам придется таким образом убирать каждую реплику. Это довольно нудный и долгий процесс, поэтому есть и другие способы избавиться от ненужных данных.

Как удалить сообщение в Вайбере у собеседника?

Любой пользователь имеет возможность замести за собой следы, удаляя сообщения с какой-то личной или не очень информацией у обеих сторон диалога. Произвести это можно по-разному:

  1. Для начала нужно перейти в диалог с нужным человеком или группу – переход в главное меню и там уже по имени поиск чата.
  2. Открыв диалог, найдите нужное сообщение, после чего длительным нажатием (пару секунд) откроется окно, где юзеру будет представлен выбор: «Удалить везде» или «Удалить только у меня».
  3. Чтобы сообщение исчезло и у других членов беседы или одного конкретного собеседника, выбираем второй вариант и удаляем везде.

Читайте о том, как удалить сообщение в Скайпе.
А также о том, как пользоваться Телеграм мессенджером.

Это справедливо как для одиночной переписки, так и для чата в группе. Теперь вы знаете, как удалить сообщение в группе в Вайбере.

Другие способы очищения диалогов

Чтобы не издеваться над собой, можно попробовать воспользоваться другими, менее энергозатратными способами избавления от «мусора» в чатах. Единственное их отличие от вышеуказанных – это то, что весь диалог удалится лишь у вас, собеседник же сможет в любое время вновь его перечитать. Если дело касается безобидной переписки, то нет абсолютно никакого смысла так тщательно заметать за собой следы – достаточно лишь удалить сообщения у себя в профиле. Если же это наоборот - общение по поводу серьезного и секретного дела, то лучше потратить немного своего времени и избавиться от «компромата».

как удалить сообщение в вайбере у собеседника

Удаление всех диалогов

Этот метод подойдет тем, кто хочет кардинально удалить все-все чаты на своем аккаунте. Рано или поздно это приходит к каждому.

  1. Переходим в главное меню приложение.
  2. В верхнем углу находятся настройки – три вертикально расположенных палочки.
  3. Там всегда есть такой параметр, как удаление всех диалогов. Его и нажимаем.

Удаление переписки в Вайбере с конкретным человеком

Наверняка хотя бы иногда, но приходится удалять переписки с конкретным человеком или чистить сообщения от спама. В таком случае лучше использовать следующий алгоритм:

  1. В главном меню ищем нужный нам диалог.
  2. Долгим нажатием на него открываем дополнительное окно.
  3. Внутри его ищем пункт «Удалить чат».

Нажимаем на него, тогда данный диалог удалится, но только с вашей стороны.

Приходилось ли вам когда-нибудь удалять с мессенджеров нежелательные сообщения или скрывать их от кого-либо? Поделитесь своим опытом в комментариях, а также смотрите видео о том, как удалить сообщения в Viber у собеседника.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий