Вы здесь

Московские центральные диаметры: что это такое?

Московские центральные диаметры: что это такое?

Оглавление:

  1. Московские центральные диаметры: что за проект и о чем он?
  2. Для кого делаются Московские центральные диаметры и что изменится?
  3. Какие будет поезда и сколько будет стоить билет МЦЦ?
  4. Сколько потратят денег на МЦЦ и как это повлияет на районы и недвижимость?

Московские центральные диаметры: что за проект и о чем он?

Московские центральные диаметры — это новый мегапроект, благодаря которому в столице появятся новые сквозные маршруты пригородных электричек. По сути МЦД — это модернизация уже существующей железнодорожной инфраструктуры с целью обеспечения нового пассажирского сервиса. В рамках проекта власти столицы намерены организовать удобные пересадки на другие виды транспорта, ввести единую билетную систему, создать отличный сервис и навигацию, к которым уже привыкли россияне, пользующиеся столичным метро и Московским центральным кольцом. В городе будут достроены недостающие связи  между теми транспортными направлениями и вокзалами, которые в настоящее время не имеют пересечения. Кроме того, в рамках проекта также будут пущены десятки новых поездов по тем маршрутам, которые уже существуют.  При этом современные поезда, которые будут запущены по новым транспортным маршрутам будут курсировать с минимальными интервалами времени в 5-6 минут. А что касается действующих пригородных поездов, то они будут продолжать  ходить по железной дороге.  За счет МЦЦ Департамент транспорта рассчитывает к 2025 году значительно снизить нагрузку на центральные вокзалы, а также на всю транспортную систему столицы. 

Московские центральные диаметры: что за проект и о чем он?

Президентом Российской Федерации проект Московских центральных диаметров был одобрен в ноябре прошлого года. На данный момент власти занимаются вопросом закупки первых поездов. Запуск первых двух веток МЦД запланирован на этот год. МЦД разгрузит поток движения в метро, а также на вылетных магистралях, поспособствовав тому, чтобы автомобилисты пересели на железную дорогу.

Подробнее о мегапроекте МЦД расскажут в этом видеоролике.

Для кого делаются Московские центральные диаметры и что изменится?

Что касается строительства новых путей, то для запуска в работу первых двух диаметров такая необходимость не возникает. Такая необходимость может понадобится при запуске остальных диаметров МЦД. Сегодня строительство дополнительных главных путей радиальных направлений ж/д  уже ведется. Это немаловажно, поскольку оба этих проекта взаимосвязаны между собой.  Относительно ответа на вопрос; «А для кого же это все делается?». В первую очередь, строительство делается для людей. Уже на первом этапе такая программа сделает транспорт доступным для 3,7 миллионов человек. В частности, проект рассчитан на жителей таких районов как Восточное Дегунино, Лианозово, Бескудниково, Марфино, Бутырский, Савеловский, Отрадное, Олтуфьевский, Пресненский, Беговой, Дорогомилово, Кунцево, Фили-Давыдково, Можайский, Митино, Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Щукино, Войковский, Аэропорт, Марьина Роща, Мещанский, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Чертаново Южное, Красносельский, Басманный, Текстильщики, Печатники, ефортово, Люблино, Марьино, Нижегородский, Южное Бутово. Строительство МЦД сделает удобным передвижение также для жителей города Щербинки и Подмосковья.

Для кого делаются Московские центральные диаметры и что изменится?

Обновление инфраструктуры позволит запустить дополнительные поезда с минимальным интервалом. Например, по маршруту Одинцово-Лобня вместе с уже существующими электричками начнут ходить сразу 15 новых поездов. А на маршруте Нахабино-Подольск будут запущены 24 новых поезда. Таким образом, благодаря МЦД россияне смогут гораздо быстрее добиратся в конечную точку маршрута без дополнительных пересадок. При этом все пассажиры не будут зависеть от расписания маршрутов передвижения, что также сэкономит время на дорогу.  В дальнейшем развитие диаметров позволит существенно увеличить количество пассажирских мест, при этом сбалансировав нагрузку на городской транспорт и автомагистрали города и области.

Какие будут поезда и сколько будет стоить билет МЦЦ?

Столичные власти выставляют к поездам, которые будут функционировать в рамках проекта МЦД  жесткие требования. Новые поезда должны будут иметь сквозной коридор без тамбуров через весь состав. Четкие требования коснутся и скоростного режима транспорта. Поезда должны будут обладать максимальной скоростью до 120 км/час. Планировка сидений в поездах будет два плюс два и друг напротив друга. Перед входными дверями будут воздушные завесы, а туалеты будут расположены в головном и последнем вагонах поезда. Также в поездах предполагается наличие бесплатного Wi-Fi и USB-розеток. Стоимость услуги перевозки на новых поездах будет соизмеримой со стоимостью проезда на метро. Проездной МЦД можно будет записать на единый билет для остального транспорта столицы.  При этом, цена может несколько отличаться в зависимости от ветки. То есть МЦД будет поделен на зоны. При этом стоимость поездки не будет зависеть от количества станций, которые будет проезжать транспорт. Поэтому платить придется только за вход в новый поезд.

Какие будут поезда и сколько будет стоить билет МЦЦ?

Читайте также «Как настроить умные часы для детей: тонкости процесса и некоторые нюансы»

И материал «Что такое пирометр, где используется и как?»

Сколько потратят денег на МЦЦ и как это повлияет на районы и недвижимость?

Бюджет, выделенный на строительство всех МЦД, составит 60 миллиардов рублей.  Половину всех работ, как сообщили в РЖД, корпорация возьмет на себя. Соответственно корпорация и останется техническим собственником инфраструктуры. При этом точно сказать, сколько денег будет потрачено на строительство пока сложно, поскольку на данный момент не известно сколько конкретно диаметров предполагается построить. Известно, только что около 20 миллиардов рублей придется потратить только на перестройку железнодорожного узла и эстакады в районе Москвы-Каланчевской. В будущем через именно эту станцию будут проходить сразу пять центральных диаметров. Столько же будет потрачено и на закупку составов для первой линии МЦД.

Сколько потратят денег на МЦЦ и как это повлияет на районы и недвижимость?

Подробнее о проекте «Московские центральные диаметры» будет рассказано в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте свои пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий