Вы здесь

Мороженое на кокосовом молоке: рецепты для тех, кому нельзя лактозу

Мороженое на кокосовом молоке: рецепты для тех, кому нельзя лактозу

Ингредиенты

  • Кокосовое молоко;
  • Сахар;
  • Фрукты и ягоды;

Оглавление:

  1. Кокосовое молоко: прекрасная альтернатива коровьему
  2. Простой рецепт кокосового мороженого
  3. Мороженое из манго и кокосового молока
  4. Мороженое из кокосового молока с ягодами

Кокосовое молоко: прекрасная альтернатива коровьему

Настоящей проблемой современного общества стала непереносимость лактозы. Данная пищевая непереносимость  вызвана дефицитом ферментивной лактазы в человеческом организме, из-за чего не переваренное вещество способно вызывать негативные изменения в организме. Конечно, всем тем, кто не столкнулся с подобной проблемой  можно радовать себя продуктами, приготовленными на основе коровьего молока. Тем же, кто страдает от непереносимости лактозы, приходится искать альтернативные варианты для приготовления своих кулинарных блюд. Кокосовое молоко в этом плане один из самых беспроигрышных вариантов. Оно не менее полезно, обладает всеми необходимыми микроэлементами и минералами и при этом совершенно не влияет на состояние пищеварительной системы в негативном ключе.

Кокосовое молоко: прекрасная альтернатива коровьему

А что уж там говорить о десертах, которые можно приготовить из этого волшебного тропического продукта. И мороженое в этом списке одно из самых вкусных, ароматных и аппетитных угощений. Веганское мороженое на основе кокосового молока – это  целый мир новых кулинарных идей, причем очень легких, нежных и ароматных. С помощью кокосового молока можно сделать замечательное лакомство, которое будет максимально приближено к вкусному традиционному мороженому, которое знакомо многим из детства.

Об использовании кокосового молока будет рассказано в этом видеоролике подробнее.

Простой рецепт кокосового мороженого

Этот рецепт приготовления мороженого из кокосового молока  не предполагает больших затрат времени и сил. Даже неопытная в этом деле хозяйка может запросто сделать столь вкусное угощенье, которое точно не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Для приготовления простого, а вместе с тем очень легкого и вкусного кокосового мороженого понадобятся такие продукты:

  • 500 мл кокосового молока;
  • 1 стакан крупной кокосовой стружки;
  • 1 литр кокосовых сливок;
  • 0,5 стакана сахара.

В чашу блендера необходимо залить сливки и взбить их до загустения. Затем в полученную густую массу необходимо высыпать кокосовую стружку, кокосовое молоко и сахар. Полученную массу нужно затем тщательно взбить в блендере до образования однородной консистенции. Как только масса станет однородной, ее следует переместить в неглубокий лоток, равномерно распределить и отправить в морозильную камеру.  Через два часа мороженое нужно достать их холодильника, переместить в чашу миксера или блендера и еще раз хорошенько перемешать. В том случае, если смесь получится недостаточно густой, можно вместо миксера или блендера использовать венчик для перемешивания. Полученное мороженое нужно обратно переложить в лоток и снова отправить в морозильную камеру. Перед подачей кокосовое мороженое можно украсить любимыми фруктами и ягодами, веточками мяты.

Простой рецепт кокосового мороженого

Мороженое из манго и кокосового молока

Очень вкусным и оригинальным на вкус получается мороженое, приготовленное из кокосового молока и манго. Этот замечательный рецепт не требует огромных затрат времени и усилий. Угощенье получается необычным по вкусу, имеет приятный цвет и может стать прекрасным окончанием праздничного застолья. От такого сладкого десерта не откажутся даже те гости, которые ранее относились равнодушно с мороженому и любым видам десертов из тропических продуктов. Для приготовления мороженого из манго и кокосового молока понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 шт. манго;
  • 1 чайная ложка лимонного сока;
  • 100 мл кокосового молока;
  • 40 г сгущенного молока.

Для начала необходимо спелый манго очистить от кожуры. Далее фрукт нужно нарезать небольшими кубиками и поместить в чашу блендера. Добавить к манго 1 чайную ложку лимонного сока. Влить в массу кокосовое молоко и сгущенку. Взбить все до однородного состояния. Затем необходимо подготовить формы для мороженого. В нее нужно распределить полученную массу равномерным слоем. Готовый десерт нужно отправить в морозильную камеру, чтобы он затвердел. Через 3 часа мороженое нужно достать из морозилки, перемешать и снова отправить в холодильник. Перед подачей на стол мороженое можно украсить веточками мяты и кусочками свежего манго.

Мороженое из манго и кокосового молока

Читайте «Рецепты полезных напитков из кокосового молока»

А также «Кокосовое молоко, как секретный ингредиент тайской кухни»

Мороженое из кокосового молока с ягодами

Нежное и оригинальное мороженое из кокосового молока с ягодами точно порадует и больших, и маленьких любителей сладостей. Готовится такое вкусное угощение достаточно просто. Приготовиться стоит только к тому, что придется ждать некоторое время, пока оно затвердеет. Во всем остальном сложностей с приготовлением данного десерта не возникнет даже у неопытной в приготовлении сладостей хозяйки. Для начала необходимо подготовить такие ингредиенты:

  • 2 стакана ягод (можно мороженных);
  • 6 столовых ложек воды;
  • цедра 1 лимона;
  • 1/3 стакана кокосовой стружки;
  • 400 мл кокосового молока;
  • 1 чайная ложка лимонного сока;
  • ½ чайной ложки кукурузного крахмала;
  • немного ягод для украшения;
  • ½ стакана жидкого меда.

Выложить ягоды в сковороду, добавить к ним воду, цедру лимона, кокосовую стружку. Протушить массу на сковороде в течение 10 минут. Добавить в массу мед и кокосовое молоко, немного убавить пламя огня и оставить все еще на 10 минут. Снять полученную массу с огня и остудить до комнатной температуры. Смешать ее с кукурузным крахмалом, добавить лимонный сок. Достать миксер и взбить полученное содержимое до однородного состояния. Не стоит взбивать массу слишком интенсивно, она должна получиться густой консистенции. Затем перелить мороженое в форму и отправить в морозильную камеру. Через час мороженое нужно достать и перемешать. Затем отправить обратно в морозилку и оставить там до полного затвердевания. Перед подачей на стол мороженое украсить ягодами. В блюдце мороженое необходимо соскребать лодкой, начиная с верхних слоев.

Мороженое из кокосового молока с ягодами

Еще один рецепт мороженого на кокосовом молоке будет рассказан в этом видеоматериале. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий