Вы здесь

Модные направления фитнеса. Пилоксинг и стилетто: упражнения

Модные направления фитнеса. Пилоксинг и стилетто: упражнения

Содержание:

  1. Пилоксинг. Что это такое?
  2. Пилоксинг. Упражнения на что?
  3. Пилоксинг. Упражнения
  4. Стилетто. Что это?
  5. Стилетто занятия
  6. Стилетто. Упражнения

Всем известно, что фитнес направлен на оздоровление организма. В настоящее время фитнес стал популярен как никогда. Дело в том, что каждая его дисциплина имеет конкретное направление. Например, одна дисциплина рассчитана на быстрое похудение, вторая на развитие выносливости, третья способна помочь в развитии мышечной массы. Прежде чем начать заниматься, тем или иным фитнесом, рекомендуется изучить эти направления, и подобрать максимально подходящий именно для Вас. Учитывать стоит не только возраст и вес, а и степень физической подготовки, имеются ли заболевания суставов, возможность регулярных посещений.  

Пилоксинг. Что это такое?

Родоначальницей этого направления в фитнесе считается шведская спортсменка Вивека Йенсен. В свое время она активно занималась спортом: ходила на занятия танцами и боксом. После несчастного случая она перенесла операцию, и о профессиональной карьере бокса ей пришлось забыть. Разработав новый метод тренировок для быстрого восстановления формы, она решила продолжать им заниматься постоянно. Так родился пилоксинг -  вид занятий, который объединяет в себе бокс, пилатес и танцы. Благодаря таким тренировкам фигура становится стройная и утонченная, а мышцы тела становятся крепкими и структурными.

Пилоксинг. Что это такое?

Прежде всего, этот гибрид фитнеса направлен на быстрое сжигание лишнего веса. Его высокая интенсивность сначала может напугать, но со временем Вы полюбите тренировки и не пропустите, ни одну из них.

Пилоксинг. Упражнения на что?

По большей мере в пилоксинге  работает верхняя часть туловища. Активное скручивание корпуса вместе с выполнением ударов позволяет в максимально короткие сроки сформировать не только талию, а и рельеф живота и рук. Любое из упражнений пилоксинга будет задействовать мышцы спины, а это значит, что красивая и правильная  осанка Вам обеспечены. Не стоит забывать и про ноги. Они станут не просто стройными, а изящными благодаря специальным упражнениям, направленным на эту группу мышц. Занятия пилоксингом прекрасно развивают реакцию, Занятия пилоксингом прекрасно развивают реакцию, улучшают равновесие, обеспечивают работу всех мышц тела, особенно косых мышц живота и спины. Поэтому с каждой тренировкой сантиметры на Вашей талии будут стремительно таять, а живот подтягиваться. Еще это отличная кардионагрузка. А что удивительное так это то, что пилоксингом занимаются не только женщины, а и мужчины.

Пилоксинг. Упражнения на что?

Пилоксинг. Упражнения

Комплекс упражнений пилоксинга можно подобрать таким образом, чтобы заниматься им дома. Конечно, в студии это делать веселее и интересней, но некоторым людям можно начать с домашнего фитнеса. Для этого понадобятся гантели по 1 кг. Если у Вас нет возможности купить гантели, замените их бутылками с водой 1 л.

  1. 1 упражнение. 
  2. Взять гантели. Поставить левую ногу вперед, немного присесть, руки на уровне груди. Подпрыгивая, меняйте ноги, и выбрасывайте вперед противоположную руку. 10-20 раз.
  3. 2 упражнение.
  4. Поднимите ногу, согнутую в колене и разверните ее в сторону. Носок должен смотреть в пол. В это время делайте несколько вращательных движений кистями рук вокруг друг друга с гирями. Меняйте ноги. Делайте интенсивно. 
  5. 3 упражнение.
  6. Поднимите ногу, согнутую в колене, руки также согните на уровне груди. Стоя на одной ноге попытайтесь достать локтями колено, при этом спина должна быть ровной. Поменяйте ногу. Удерживать не менее 5-10 секунд для каждой ноги.
  7. 4 упражнение.
  8. Руки в стороны, присядьте в плие, и поднимите руки вверх. Встаньте. Повторить не менее 10 раз. 

В этом видео описаны основные упражнения пилоксинга в борьбе с лишними килограмамми.

Стилетто. Что это?

Еще несколько десятилетий назад итальянцы называли «стилетто» маленький, но очень острый нож. С появлением туфелек на шпильки это название плавное перетекло на эти острые каблучки. Инициатором создания такого вида фитнеса является итальянская балерина, которая закончила свою профессиональную карьеру, Сар Тонер. 

Усовершенствовать и добавить новые элементы в стилетто помогли ведущие спортсмены и известные в Италии тренеры по фитнесу, видя женщин, которые не могут расстаться с каблуками ни на минуту. Суть этого направления  в том, что спортом тут занимаются, да-да, на каблуках. Оказывается, это вполне возможно. 

Занятия стилетто могут заниматься не только уверенные на каблуках девушки, а напротив, те, кто боится или не умеет ходить на шпильках. 

Стилетто. Что это?

Стилетто занятия

Тренировка стилетто проводится под очень ритмичную музыку, все упражнения направлены на разработку мышцы спины, ног, пресса. Занятия помогают:

  1. научиться  держать равновесие;
  2. сформировать здоровую и правильную осанку;
  3. быстрому похудению;
  4. улучшить кровообращение за счет кардионагрузок;
  5. заиметь красивую и уверенную походку.

Начинать занятие стилетто рекомендуется только под руководством опытного тренера,
который: 

  1. Определит уровень подготовки.
  2. Определит оптимальную нагрузку.
  3. Исправит возможные ошибки для достижения максимальных результатов.

Стилетто занятия

Стилетто. Упражнения

Перед основной частью тренировки, как правило, надо провести разминку. Постарайтесь захватить все мышцы, сделайте несколько вариантов растяжки. Минут 15-20 вполне достаточно. Все упражнения выполняются в туфлях на высоких каблуках.

1 упражнение. Приседания. 

Ноги стоят на ширине плеч, руки на поясе. Медленно присесть и встать. Следите, чтобы спина в этот момент была прямой.  

2 упражнение. Выпады.

Исходное положение: руки разместить на поясе, ноги вместе. Сделать выпад левой ногой вперед, правым коленом коснуться пола. Вернуться в исходное положение. Повторить правой ногой выпад, левой в это время коснуться пола.

3 упражнение. Отжимания или планка.

Такое упражнение усложняется тем, что отжиматься на каблуках совсем не просто. Стоит следить за  тем, чтобы попа не выпирала наверх, а создавала единую линию со спиной. 

Что дают занятия Табатой: результаты и противопаказания.

Кроссфит или Табата: основные принципы двух направлений.

В этом видео описано новое направление в фитнесе на примере Стилетто. Не забывайте делиться собственными советами, пожеланиями и просто комментариями к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Анна
  • Анна
  • 19 Фев 2017 в 09:18
  • Достаточно интересная статья,
Достаточно интересная статья, как раз хотела записаться на пилоксинг, но пока попробую использовать упражнения, указанные в статье.
Аватар пользователя Татьяна Т.
  • Татьяна Т.
  • 26 Фев 2017 в 17:34
  • На каблуках? Первый раз слышу
На каблуках? Первый раз слышу. Но, наверное, это точно поможет уверенней держаться на них и ходить красиво, а не ковылять.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 27 Фев 2017 в 04:30
  • Упражнения на каблуках, ну
Упражнения на каблуках, ну ничего себе. Это наверно трудно, и ноги потом болят еще больше чем просто от ходьбы на них.
Аватар пользователя Анна
  • Анна
  • 28 Фев 2017 в 15:10
  • Мне больше понравился
Мне больше понравился комплекс упражнений с пилоксинга. Хочу попробовать заняться дома, так как посещать спортзал пока времени нет, а подтянуться хочется к весне.
Аватар пользователя Юлия В.
  • Юлия В.
  • 2 Мар 2017 в 16:01
  • Первый раз узнаю про такие
Первый раз узнаю про такие направления в фитнесе, очень интересно, мне и просто на каблуках сложно ходить, а тут упражнения.
Добавить комментарий