Вы здесь

Макаруны, макарони или макаронс – что это?

Макаруны, макарони или макаронс – что это?

Содержание: 

  1. Макаруны,история происхождения
  2. Пирожные макарони, кто придумал?
  3. Макаруны в коробке в подарок
  4. Розы с макарони в коробке

Это красивое и вкусное печенье совсем недавно появилось в нашей стране, но уже завоевало сердца многих сладкоежек. Воздушные, нежные сладости пришли к нам из Франции. И в этом нет ничего удивительного, ведь французы такие большие любители различных десертов. И если во Франции их называют macarons, то наши сластены величают макаруны, макаронс или макарони.

Макаруны. История происхождения

Макаруны, история происхождения

  1. Сказать точно, кто и когда впервые приготовил этот десерт, Вам не сможет никто. Но все-таки существует версия, что рецепт макарун появился во Франции после того, как Екатерина Медичи вышла замуж за Генриха IX, а значит, есть вероятность, что первое пирожное было приготовлено именно в Италии. По другой же версии сестры-монахини Мари-Элизабет и Маргарита Макарон придумали сладости из миндальной муки. Сделали они это по той причине, что в монастыре были строгие диетические правила, а девушкам очень хотелось сладкого. Так и появились первые печенюшки. 
  2. Достоверное известно только то, что в 1660 году на бракосочетании Марии-Терезии и Луиса XIV гостей угощали именно таким десертом. Изначально они были одинарными, и только несколько много веков, уже в XX веке, их склеил внук известно тогда кондитера Пьер Дефонтен с помощью мягкого крема. С этих пор пирожное получило новую жизнь, и начало покорять сердца по всей Европе.
  3. Жители многих городов Франции утверждают, что именно у них впервые начали печь и продавать эту вкуснятину.  Но все-таки самым первым кто начал массовое изготовление и продажу считается Лядюре (Ladurée). У любого француза, а также кондитера, это имя ассоциируется с изысканностью и роскошью. Но это совершенно не относится к моде, это относится к вкусам различных десертов. 
  4. Еще сто лет назад женщинам во Франции не разрешалось посещать традиционные кафешки. Поэтому Пьер Дефонтен, внук известного писателя Луи-Эрнеста Лядюре, открыл и чайную, и кондитерскую, куда полюбили приходить женщины. Здесь они любили собираться, устраивать дружеские посиделки, а для некоторых посещение таких кондитерских было поводом выйти из дома и оставить хоть ненадолго свою домашнюю работу.

Пирожные макарони. Кто придумал?

Пирожные макарони, кто придумал?

Существует много легенд о том, кто первый придумал печь такое пирожное. Но если Вы спросите об этом у любого француза, то они ответят, что именно у них в городе жил первый повар-кондитер, которые пек это нежное, воздушное лакомство. Пьере Эрме также является одним из первых кондитеров, которые начали выпекать этот кулинарный шедевр. Три столетия назад это сладкое чудо подавалась согласно особому ритуалу. Поскольку это блюдо считалось деликатесом его могли есть только состоятельные граждане. Как правило, это лакомое блюдо подавалось на фарфоровом блюдце на подносе. Женщины с удовольствием запивали его горячим шоколадом. Светские дамы в такие моменты испытывали истинное блаженство. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кота Марии-Антуанетты назвали в честь этой сладости. Также тогда еще отдельные половинки макарун запивали ликерами, мазали различными джемами и вареньями. 

В этом видео показан неоригинальный рецепт, но самый простой, быстрый и не менее вкусный.

Макаруны в коробке в подарок

Если Вы хотите поздравить любимую женщину, сестру, маму или просто порадовать близкого человека, сделайте это с помощью коробочки макарони. Эти нежные пирожные из миндальной муки приведут в восторг любого, кто их попробует. Ганаш из вкуснейшего шоколада или легкого крема соединяет их между собой. Буйство красок перенесет Вас в уютное, спокойное место, где Вы сможете не спеша наслаждаться вкусом этого удивительного десерта.  Самое интересное, что эти пирожные имеют разнообразные вкусы. Они бывают фисташковые и миндальные, лимонные и клубничные, а еще малиновые, шоколадные и даже виноградно-лавандовые. Преподносить макаруны в красивых коробочках стало правилом потому, что они очень нежные и не должны сдавливаться между собой, иначе потеряют не только форму, а и весь свой вкус. 

Если Вы не хотите тратить деньги на однообразные коробочки с таким подарком, сделайте их своими руками. Можно украсить ее такими же цветами, какие будут у макарун. В одну половину коробки уложить маленькие бутоны цветов, а в другую печенье. Macarons можно купить в кондитерской, а можно спечь самому. 

Макаруны в коробке. Подарок

Розы с макарони в коробке

Чаще всего коробочки с макарунс заказывают мужчины для своих любимых, нежных и милых подруг, сестер или мам. И конечно, чаще всего в дополнение к этой сладости прилагаются розы. Самое интересное, что розы бывают разных цветов, поэтому очень легко можно составить композицию, подходящую по цветовой гамме. Но даже если этого и не произойдет, радужные макаруны идеально подходят под любой другой цветок. Но помните, что такое пирожное не покупается впрок. Дело в том, что хранится оно очень мало времени, поскольку в его состав входят только натуральные составляющие. Поэтому срок хранения его составляет не более 3-4 дней. 

Ведь главное, чтобы получился не только приятный сюрприз, а и доставить удовольствие. 

Как украсить пасхальный кулич: самые оригинальные способы.

Фриттата с овощами в духовке: интересные рецепты.

В этом видео представлена идея, как сделать коробку с живыми цветами и сладостями по Мастер класс Марине Гулоян DIY подарочная коробка с розами и конфетами. Не забывайте оставлять свои вопросы, замечания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий