Вы здесь

Лучшие десерты без выпечки, которые угодят любому сладкоежке

Лучшие десерты без выпечки, которые угодят любому сладкоежке

Оглавление:

  1. Быстрый и аппетитный пирог Маскарпоне
  2. Рецепт веганского пирога с лимонами без выпечки
  3. Рецепт шоколадного торта без выпечки
  4. Рецепт бананово-карамельного пирога без выпечки

Быстрый и аппетитный пирог Маскарпоне

Хозяйки очень любят экспериментировать на своей кухне. Но порой для приготовления выпечки у них не хватает навыков. Чтобы не испортить себе настроение и в самый неподходящий момент не осознать, что десерт был беспощадно испорчен, предлагаем попробовать этот интересный рецепт десерта, для приготовления которого совершенно не нужна духовка. Такой пирог получается очень вкусным и аппетитным. Украшенный яркими и сочными летними ягодами пирог Маскаропоне понравится и детям, и взрослым. Для его приготовления нужно запастись следующими ингредиентами:

Для основы:

  • 1 1/2 чашки раскрошенного печенья;
  • 6 столовых ложек сливочного масла, растопленного;
  • 1 столовая ложка сахара.

Для  начинки:

  • 3/4 стакана взбитых сливок;
  • 1 чашка маскарпоне;
  • 3 столовые ложки сахара;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта;
  • ягоды на ваш выбор.

Положите ингредиенты для основы в миску и хорошо перемешайте. Выложить тесто на сковороду, отжать его руками и оставить на 1-2 часа в холодильнике. Взбить сливки. Положите в блендер маскарпоне, сахар и ванильный экстракт и все хорошенько перемешайте. Добавьте взбитые сливки к смеси и снова перемешайте. Распределите начинку по основе и оставьте пирог в холодильнике на 1-2 часа. Перед подачей на стол украсить пирог свежими ягодами.

Быстрый и аппетитный пирог Маскарпоне

Еще один рецепт вкусного десерта без выпечки будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт веганского пирога с лимонами без выпечки

Цитрусы очень часто используют для приготовления выпечки и десертов. Они прекрасно дополняют сладкий вкус блюда, делают его более освежающим и оригинальным. В этом рецепте веганского десерта буквально все подобрано с максимальной точностью.  Пирог получается не просто вкусным и красивым, а вообще может считаться настоящим кондитерским шедевром. Готовить его проще простого, а вот результат от приготовления превосходит любые ожидания. Для приготовления хозяйка должна заготовить следующие продукты:

Для основы пирога:

  • 2 чашки сырого миндаля;
  • 2 чашки фиников без ядра;
  • 1 чашка тертого кокоса.

Для начинки:

  • 1 чашка лимонного сока;
  • 1 1/2 чашки кокосового крема;
  • 1/3 стакана рисового солодового сиропа;
  • 1 столовая ложка тертой цедры лимона;
  • 1 чайная ложка агар-агара.

Поместите ингредиенты для основы в блендер и перемешайте. Распределите тесто по форме и сожмите его пальцами. Поставьте тесто в холодильнике. Смешайте все ингредиенты для начинки, кроме порошка агар-агара, в миске и нагрейте их при низкой температуре. Добавить агар-агар и хорошо перемешать. Доведите смесь до кипения, а затем снизить огонь и дать приготовиться в течение нескольких минут. Снимите смесь с плиты и дайте ей немного остыть. Переместите  смесь в банку и оставьте в холодильнике на ночь. Перед подачей на стол десерт украсить дольками лимона.

Рецепт веганского пирога с лимонами без выпечки

Рецепт шоколадного торта без выпечки

Кто бы что не говорил, но у любителей сладостей всегда в топе десерты из шоколада. Еще бы: они настолько аппетитные, что при одном взгляде на них мгновенно хочется откусить хотя бы кусочек. И ведь неспроста многие люди, которые придерживают диет, не могут пройти мимо шоколадных десертов. Что-то в них манящее все-таки есть. Если хочется приготовить дома настоящий шоколадный пирог, но при этом совершенно нет желания заморачиваться с приготовлением в духовке, этот рецепт станет самой отличной идеей. Для его приготовления потребуются такие ингредиенты:

  • 350 г измельченного какао-печенья;
  • 100 г измельченного имбирного печенья;
  • 100 г сухофруктов;
  • 50 г шоколадных конфет;
  • цедра апельсина;
  • 340 г сливочного масла;
  • 240 г кленового сиропа;
  • 120 г черного шоколада;
  • 60 г какао-порошка.

Для начинки:

  • 150 г молочного шоколада;
  • 150 г черного шоколада;
  • 50 г белого шоколада.

Смешайте какао-печенье и имбирное печенье в миске, добавьте сухофрукты, шоколадные конфеты и апельсиновую цедру и перемешайте. Оставьте смесь в стороне. Поместите шоколад, масло и сироп в миску и дайте ему раствориться в микроволновке. Перемешивайте каждые 30 секунд. После того, как ингредиенты растаяли, добавьте какао-порошок в смесь. Смешайте раскрошенное печенье со смесью шоколада. Разложите тесто на противень и оставьте в холодильнике на 2-3 часа. Вылейте растопленный шоколад в противень и оставьте торт в холодильнике. Украсить торт белым шоколадом.

Рецепт шоколадного торта без выпечки

Читайте также «Как сделать флорариум с орхидеями своими руками?»

И материал «Ни чуть не хуже лекарств: 9 продуктов-спазмолитиков»

Рецепт бананово-карамельного пирога без выпечки

Если в холодильнике осталось немного бананов из них можно приготовить очень вкусный и необычный десерт. Причем, такое красивое угощенье не нужно выпекать в духовке и тратить на это уйму времени. Бананово-карамельный пирог понравится всем любителям сладостей за свою нежную структуру. Десерт буквально таит во рту и еще хочется съесть до последнего кусочка. Чтобы приготовить такой пирог необходимо подготовить следующие ингредиенты:

Для основы:

  • 2 чашки раскрошенного печенья;
  • 1/4 чашки пекана;
  • 2 столовые ложки сахара;
  • 6 столовых ложек масла.

Для карамельного соуса:

  • 310 г карамели;
  • 2 столовые ложки взбитых сливок;

Для начинки:

  • 1 стакан цельного молока;
  • 370 г бананового пудинга;
  • 115 г сливочного сыра;
  • 1/2 чашки сгущенного молока;
  • 1 банан;
  • 1/2 стакана орехов пекан.

Положите раскрошенное печенье и орехи пекан в блендер и перемешайте. Добавьте сахар и масло и снова перемешайте. Разложите бисквитное тесто на противень размером 23 см и оставьте его в холодильнике. Дайте карамели и взбитым сливкам раствориться в микроволновке. Перемешивайте смесь каждые 30 секунд. Вылейте смесь в противень и оставьте в холодильнике. Смешайте молоко и банановый пудинг. Размешивайте, пока смесь не станет густой. Положите сливочный сыр и сгущенное молоко в среднюю миску. Размешайте как следует. Добавьте эту смесь в банановый пудинг и перемешайте. Наконец, добавьте бананы и орехи пекан. Разложите смесь на противень и оставьте пирог в холодильнике как минимум на 3 часа. Посыпать пирог измельченными орехами пекан и бананами перед подачей на стол.

Рецепт бананово-карамельного пирога без выпечки

Рецепт интересного десерта без выпечки будет рассказан в этом видео. Оставляйте под постом свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий