Вы здесь

Личная жизнь Алишера Усманова

Личная жизнь Алишера Усманова

Содержание:

  1. Личная жизнь
  2. Биография и личная жизнь
  3. Дети
  4. Сколько лет бизнесмену?
  5. Чем еще занимается Усманов?

По большей мере в своих кругах его знают как человека, который в свое время помогал ОАО «Газпрому» возвратить активы, потерянные в период распада Советского Союза. Именно он начал привлекать своих друзей-бизнесменов поучаствовать в образовании такого известного предприятия как Межбанковская инвестиционно-финансовая компания «Интерфин».

Эта компания занималась тем, что брала кредиты под свои активы, инвестировала в предприятия, которые были на грани банкротства. Далее следовал процесс подъема, а после окончания времени кредитования, «Интерфин» выплатил все суммы по долгам.

Алишер Усманов: личная жизнь

Алишер Усманов: личная жизнь

9 сентября 1953 года в Ташкенте в семье прокурора Бурхана Усманова. В то время он был ярким представителем «золотой молодежи». Этот ребенок был самым младшим, а значит самым любимым. Но это абсолютно не говорит о том, что ему было все дозволено. Напротив, воспитывался он в строгости и неизбалованности.

Интерес юного Алишера к литературе XVII-XIX веков, к битвам на шпагах  привел его в секцию фехтования. Его стремление быть первым помогло ему буквально спустя пару лет усердных тренировок попасть в юношескую сборную Узбекской Советской Республики, а затем получить мастера спорта СССР и стать членом сборной команды Советского Союза. 

Спустя совсем немного времени, во Дворце спорта в столице Узбекистана он знакомится с девушкой, которую полюбит на всю жизнь. Впоследствии она станет его женой, а зовут ее Ирина Винер. Но случится это уже в Москве.

В 1971 году Усманов оканчивает среднюю школу и едет поступать в МГИМО. Здесь у него появляется много друзей. Будущий миллиардер очень начитан, интеллигентен и умен. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у него было много поклонниц. Да только серьезных отношений он заводить не желал. Однажды совершенно случайно он встретил Ирину, ту молодую особу, которая занималась гимнастикой во Дворце спорта. 

Алишер Усманов: биография и личная жизнь

Алишер Усманов: биография и личная жизнь

Вроде бы все идет хорошо: получение диплома «Международного права», отношения с Ириной, но как гром среди ясного неба 27-летнего Алишера арестовывают, изгоняют из ВЛКСМ. Тюремный срок был долог и тяжел. Целых 6 лет ждала Ирина своего любимого, с которым не успела расписаться. Теперь можно было продолжать жить.

Время и власть поменялись, поэтому Усманов подал иск в суд, дабы доказать сфабрикованность обвинения. И в 2000 году ему это удалось. Теперь с него сняты все ложные обвинения, восстановлена репутация и проведена полна реабилитация. 

После освобождения из мест не столь отдаленных Алишер решает заняться бизнесом. Начинает он с малого, а именно открывает небольшую туристическую фирму, которая занимается тем, что устраивает очень богатым иностранным гражданам охоту в горах Памира. Спустя несколько лет он переезжает в Россию и начинает новый бизнес: производство полиэтиленовых пакетов и табачных изделий. Кстати, табачный бизнес он вскоре закроет, а в интервью скажет, что он не может продавать людям яд.

В этом видео бизнесмен с Ириной Винер (жена Альшера Усманова) 2010 год.

С началом распада СССР он вступает в совет директоров «ПНБ – Первый Независимый Банк». Его учредителями на тот момент были «Алмазювелирэкспорт», «Роснефть» и «МиГ». Он легко и быстро освоил схему такого бизнеса, и стал создавать свои собственные компании, которые вкладывали деньги в различные проекты и получали прибыль. Довольно быстро он стал миллиардером.

Алишер Бурханович Усманов и его дети

Жизнь богатых людей не всегда наполнена исполнением всех желаний. Известный человек хотел иметь наследника, но природа благосклонна не ко всем. Вот и миллиардера постигла такая же участь. Как бы они с Ириной Винер не старались, а детей у них так и не появилось. Но в их большом доме никогда не было тихо. Дело в том, что сын Ирины Антон, с отцом которого она развелась много лет назад, не давал родителям спокойно сидеть на месте. Да и воспитанницы жены Усманова часто посещали его дом. Она относится к каждой своей воспитанницы как к дочке, а Алишер боготворит свою жену, поэтому и девочек всегда рад видеть у себя.

Алишер Бурханович Усманов и его дети

Усманов Алишер: сколько лет бизнесмену?

В 2017 году этому известному человеку исполняется 64 года. Его жизнь наполнена ритмом, работой, новыми идеями, у Алишера Усманова много инвестиционных проектов.  Он не стоит на месте. Его планы грандиозны. За всю свою жизнь он побывал на разных должностях, общался с разными людьми. Но никогда он не был озлоблен, считая, что держать негатив, обиду, злость в себе это худшее, что человек может с собой сделать.

Договориться можно с любым человеком, руководителем, предпринимателем. Его кредо в жизни «не делай плохо другим, и не получишь такого же в ответ». И не смотря на то, что его ложно обвинили в хищениях, вымогательствах, он не потерял веру в людей. Самым долгим постом, который он когда-либо занимал, был пост генерального директора «Газпроминвестхолдинг».

Усманов Алишер: сколько лет бизнесмену?

Чем еще занимается Усманов?

  1. Более десяти лет этот человек занимается благотворительностью. В 2007 году он приобрел, а затем передал российскому правительству коллекцию Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича. В настоящее время эта огромнейшая коллекция, состоящая из 450 предметов, находится в Санкт-Петербурге, а точнее в Константиновском дворце. 
  2. Столько же лет назад он стал владельцем большей половины акций канала МузТВ, и полным владельцем издательского дома «Коммерсантъ».
  3. С 2008 года является главой Международной федерации фехтования. В 46 лет Усманов был назначен членом Совета при Президенте в вопросах по развитию физ.культуры и спорта. На данный момент предприниматель является держателем 30% (тридцати) акций такого известного клуба как «Арсенал» (Лондон). Но это не единственный футбольный клуб, которым он владеет. Совсем недавно он приобрел акции ФК «Пахтакор» (Ташкент).

На сегодняшний день его состояние оценивается более чем в 20 миллиардов долларов.

Михаил Гуцериев: путь к успеху.

Марк Цукерберг: история успеха, биография, состояние.

В этом видео показана Линия жизнь Ирины Винер. Канал Культура. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
21.04.2017 Комментариев: 15 Спорт ТОП-10 лучших футболистов в истории

ТОП-10 лучших футболистов в истории

За время существования футбола на его небосклоне загорелась не одна суперзвезда. Сейчас в футбольных рейтингах появляются новые игроки, они занимают соседние строчки с легендами игры № 1. Как же выглядит сегодня десятка лучших футболистов в истории?
Добавить комментарий