Вы здесь

Лечение на острове Хайнань

Лечение на острове Хайнань
  1. Почему Хайнань?
  2. Медицинские центры в городе Санья на о. Хайнань
  3. Сад долголетия - клиника в городе Санья
  4. Клиника Источник Здоровья и санаторий Тайцзи

Немаленький тропический остров, омываемый водами Южно-Китайского моря, идеально подходит не только для отдыха и развлечений. Изолированность позволила развить древние Китайские традиции и начать применять нетрадиционную медицину. Так можно ли назвать эффективным лечение на острове Хайнань? Безусловно, да.

В доказательство этому говорит тот факт, что на острове зафиксировано самое большое количество долгожителей, перешагнувших возрастной порог в сто лет. Средний возраст у женщин - 75 лет, у мужчин 80.

хайнань лечение

Почему Хайнань?

Здесь расположен целый комплекс центров, направленных не только на курортный отдых, но и на полное оздоровление. В любом из них можно записаться на бесплатный осмотр врача, который по результату выпишет назначение на серьезное лечение или на общеукрепляющие процедуры.

Серьезное лечение не предполагает никаких хирургических операций. Все медицинские центры острова Хайнань работают на сочетании Традиционного Китайского лечения с натуральными лекарственными препаратами и применении нетрадиционных способов:

  • фитотерапии;
  • цигун-терапии;
  • лечебного точечного массажа;
  • водных процедур;
  • иглоукалывания и пр.

Лекарственные травы, которых на острове очень много (только противораковые растения насчитывают более 137 видов) лежат в основе любого лечения. Поправить здоровье здесь можно с любым диагнозом, будь - то болезнь желудочно-кишечного тракта, болезнь легких или проблемы в дерматологии или урологии. Врачи на острове Хайнань осуществляют лечение позвоночника, оказывают помощь мучающимся ревматизмом, остеохондрозом и гипертонией.

Медицинские центры в городе Санья на о. Хайнань

Самая популярная клиника в городе Санья на о.Хайнань - центр San Yi Tang. Здесь работают врачи с высокой квалификацией в области иглотерапии и точечного массажа. В лечении применяются банки из бамбука, инфракрасные лучи, лекарственные настои на травах и компрессы из них.

Смотрите видео о лечении на Хайнане.

Популярные процедуры:

  1. Фитопарная - нахождение лечащегося в парной камере способствует расширению тончайших капилляров и насыщению полезными элементами (пар на настое сбора лечебных трав). Цель - профилактика болезней всего организма, вывести из него шлаки, укрепить печень и почки, очистить легкие.
  2. Акупунктура магнитами - специализированным аппаратом воздействуют на узлы и энергетические точки организма. О назначается при глазных заболеваниях, болях в сердце, нестабильном давлении, когда мучает бессонница и расстроен желудок и пр.
  3. Медицина с травами - это использование наполненных сбором трав подушек, оказывающих положительное воздействие на нервную систему. Прижигание моксами применяется с древних времен. Различным образом приготовленные сухие заготовки из полыни в сочетании с лекарственными препаратами также воздействуют на энергетические точки в организме.
  4. SPA-процедуры с водой, в том числе лечебные грязи и целебные растения. Излечение организма через кожный покров путем релаксации и выведения шлаков. Наряду с очищением организма происходит стимуляция необходимых точек, приводя в норму нервную систему и улучшая общее самочувствие. Есть программы ухода за лицом, за телом, SPA в области гинекологии (как для женщин, так и для мужчин) и комплексная программа по уходу за лицом и телом.

Медицинские центры в городе Санья на о. Хайнань

Сад долголетия - клиника в городе Санья

Как во всех клиниках, желающих получать только положительные отзывы от отдыхающих в Саде Долголетия можно пройти совершенно бесплатное обследование и выяснить о возможных вариантах лечения. Здесь же будут названы цены 2018 года на лечение на Хайнане, бесплатно напоят чаем и сделают массаж.

Врачи в клинике сертифицированы. При необходимости можно попросить переводчика, но Сад долголетия обслуживает персонал, прекрасно владеющий русским языком. Не следует стесняться просьбе предоставить транспорт до места отдыха, в пределах города он предоставляется за счет клиники.

Адрес клиники: Donghai Rd, Jiyang qy, Sanya shi, Hainan Sheng. На русском языке это значит - бухта Дадунхай у отеля Сада жемчужной реки.

Читайте о том, в какое время лучше отдыхать на Хайнане.
А также о том, где отдохнуть дикарями в Краснодарском крае.

Особой популярностью пользуется программа похудения. Ее курс рассчитывается персонально, исходя из лишнего веса и имеющихся противопоказаний. В курс включаются несколько комплексов массажа и бамбуковые банки, направленные на размягчение жировой прослойки, иглоукалывание, подавляющее аппетит и многократные приемы чая, выводящего шлаки из организма. Сброс веса может достигать до 15 кг за две недели.

Помимо внешнего перевоплощения результат внутри организма также ощутим:

  • стабилизируется давление;
  • очищается печень;
  • ускоряется обмен веществ;
  • разжижается кровь и т.д.

Клиника Источник Здоровья и санаторий Тайцзи

Клиника расположена на своей территории, оснащенной фруктовым садом и горной рекой. Силами профессиональных штатных фармацевтов готовятся целебные лекарственные и травяные сборы, на основе которых проводятся шикарные процедуры SPA.

Лечение в данной клинике рекомендовано для всей семьи, в том числе детям, так как в них не предусмотрены сложные процедуры с хирургическим вмешательством. Но отдыхать на территории клинике не получится, так как нет комфорта в отеле и нет качественного питания в его ресторане.

клиники острова хайнань санья

Предлагается следующие курсы и программы, направленные на очищение организма и улучшение общего самочувствия, в том числе профилактика простудных заболеваний, ревматизма и пр:

  • фито-парная;
  • цветочная ванна и аромомассаж;
  • скраб;
  • талласотерапия;
  • маски, массажи и свечи.

Более удобное, комфортное, результативное, но поэтому и выше прочих клиник на о.Хайнань цены на лечение - предлагает санаторий Тайцзи. В основе предложенных процедур лежат традиции Китая. Проводится лечение силами опытных врачей, способных изъясняться на русском языке и грамотно проконсультировать по состоянию здоровья.

На Хайнань едут за лечением суставов именно в эту клинику. Здесь лечат больные сосуды, систему пищеварения, печень, органы дыхательной системы; диабет и лишний вес. бессонницу и пр.

Но главное преимущество - комфортное лечение и проживание, позволяющее узнать какое море омывает Хайнань, выяснить цены и устроить экскурсии по о.Хайнань. Здесь по прилету можно оформить визу, необходимую Россиянам для посещения о.Хайнань.

А где вы обычно поправляете свое здоровье? Какие места для лечения излюбовали вы? Делитесь своим опытом в комментариях! А также смотрите видео об опыте россиянина, отдыхающего и лечащегося на Хайнане.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий