Вы здесь

Курорты Валенсии: Испания и ее пляжи

Курорты Валенсии: Испания и ее пляжи

Оглавление:

  1. Валенсия Испания: пляжи
  2. Валенсия Испания: пляжный отдых на выбор
  3. Отдых Валенсия Испания: в какое время лучше приехать?
  4. Популярные бары Валенсии

Валенсия не просто красивый испанский город, но и столица одной из ее провинций. Она завоевала любовь  среди туристов, которые сотнями тысяч ежегодно посещают ее в надежде увидеть достопримечательности и понежится под ласковым солнцем на побережье. Это удивительное место едва ли можно сравнить с известными испанскими городами Мадридом и Барселоной. Только одна чаша Святого Грааля стоит того, чтобы приехать сюда и влюбиться в этот город. Но отдых в Валенсии (Испания), цены которого считаются относительно , заслуживает внимания и любителей пляжного отдыха, ведь он может похвастаться самыми чистым, пудровым песчаным побережьем и водой цвета бирюзы.  

Валенсия Испания: пляжи

Валенсия Испания: пляжи

Испанские пляжи Валенсии можно назвать тихими и уединенными, они обширные и величественные, как и сам город. Протяженность средиземноморской полосы насчитывает линию в сотни километров и выбор где остановится и отдохнуть очень большой. 

Известная компания "Голубой Флаг", начала свою деятельность в 1987 году, когда решила отмечать флагами те побережья, которые считаются чистыми, комфортабельными, с хорошими условиями окружающей среды. Во внимание берутся прибрежные линии 30 стран, среди которых присутствуют известные курорты Европы, Новой Зеландии и Канады. По числу голубых флагов Валенсия лидирует среди всех европейских государств. 

Валенсия Испания: пляжный отдых на выбор

Валенсия Испания: пляжный отдых на выбор

  1. Название Мальваросса (La Malvarrosa) – городской пляж Валенсии с песком цвета золота и широкой полосой для отдыха. Вдоль пляжа расположены в большом количестве рестораны и кафе, что очень удобно. Имеет в своем расположении специальную зону купания для людей, физические возможности которых ограничены.  
  2. Название на испанском «Cabañal-Arenas».  Еще один популярный городской пляж, особенно среди любителей ночного образа жизни. В период с апреля по октябрь здесь можно активно проводить время круглые сутки напролет. Пользуется популярностью и среди семейных пар за счет детских и спортивных площадок.
  3. Название «Pinedo» . Пляж уникальный за счет дюн и необычной растительности. Расположен в непосредственной близости с парусным клубом и защищен от ветров со стороны севера. 
  4. Название «El Saler» – любимое место местных жителей. Привлекает песчаными дюнами и сосновой полосой, которая придает ему натуральный вид и относит к экологически редкому месту для отдыха. Защищен от ветров и обладает красивым золотистым песком вдоль всей полосы моря.
  5. Название «La Devesa» –  очень красивое место, граничит с Парком Альбуфера, который богат экосистемой, имеет лагуны, междюнные низины. На его территории очень зелено: сосны и дубы, пальмы и мастиковое дерево, жимолость. Сам пляж пролегает на 5 километров вдоль линии моря. 
  6. Название «Recatí» – южная часть гавани Альбуферы. Пляж для спокойного отдыха, подойдет парам с детьми, беря во внимание наличие мелкого песка. Примечательной особенностью его является расположенная рядом рисовая плантация.  

Отдых Валенсия Испания: в какое время лучше приехать?

Отдых Валенсия Испания: в какое время лучше приехать?

Условно отдых в этом замечательном испанском уголке можно разделить на четыре типа, учитывая сезонность.

  1. Поездка в августе — этот летний месяц относят к «мертвым» с точки зрения количества приезжих. Определяет этот показатель целиком и полностью климатические и погодные условия: повышенная влажность и чрезмерная жара. В этом месяце температура может достигать 40 градусов.
  2. Поездка в первые два осенних месяца будет самой удачной с точки зрения температуры, но высокий сезон может огорчить большим количеством приезжих. В это время еще достаточно тепло и прибрежные кафе в привычном режиме работают вплоть до октября. 
  3. Поездка в зимнее время не сможет порадовать полноценным пляжным отдыхом с купанием в море и «солнечными ваннами», но для прогулок и просмотра достопримечательностей вполне подойдет. 
  4. Поездка весной считается самой восхитительной — начало ежегодного «Фальяс де Сан Хосе» и открытие ресторанных террас. 

В этом видео представлен обзор лучших городов Испании.

Популярные бары Валенсии

Они рассредоточены в пределах одного района Валенсии, если брать во внимание центральную часть города — Баррио дель Кармен и являются излюбленным местом туристов, предпочитающих ночные развлечения.

  1. Radio City –молодежный  ночной клуб с большим количеством танцплощадок. Шумный, интересный, необычный.
  2. Calcata – клуб в сочетании с баром, расположен в старинном здании, которое впоследствии отреставрировали. 
  3. Café Infanta – голливудский стиль с террасой, имеющий кафе и бар. Расположен на площади Тоссаль, что делает его особенным за счет местного колорита. Любимое место приезжих для ночного отдыха. 
  4. Venial – смешанные гей- и гетеро дискотека. Практически никогда не закрывается, вотличае  от других клубов. 
  5. Jonny Maracas – место нельзя назвать молодежным, скорее дорогим и сдержанным для среднего возраста. Запомнится приятной атмосферой и фламенко.

Рузафа — это еще один район города, где можно весело отдохнуть по приезду. Считается новым центр досуга Валенсии, вместивший в себя множество модных ресторанов и баров, в основном центром досуга мультикультурной и альтернативной направленности. Музыка, традиционные блюда, приятная атмосфера – все это можно получить именно здесь.

Марина — это валенсийская гавань, с ее приморскими кварталами. Подойдет для спокойного отдыха, без шума и дискотек, с большим количеством стильных местечек, в которых можно выпить бокал вина и послушать шум прибоя. 

Арагон — это скопление молодежи в лице студентов. Считается популярным местом для свиданий, поэтому здесь можно встретить влюбленных пар гораздо больше, чем на пляжах.  

Поезка в Европу: природные достопримечательности Европы (Италия, Германия, Испания, Португалия).

Дешевый отдых в Европе: где дешевле отдохнуть в Европе (Греция, Болгария, Италия, Черногория, Испания, Кипр).

В этом видео рассказывается о самых лучших пляжных курортах Испании. Обязательно оставляейте свои вопросы и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий