Вы здесь

Куриное филе бризоль – профессиональная кулинария в домашних условиях

Куриное филе бризоль – профессиональная кулинария в домашних условиях

Оглавление:

  1. Куриное филе бризоль: рецепт с шампиньонами
  2. Филе куриное – бризоль с маринованным огурцом и грибами
  3. Куриное филе: бризоль с ананасами 

Бризоль можно приготовить из отбивных, причем, происхождение мяса не имеет значения. Это может быть свинина, индейка, говядина или курица. Можно взять филейную часть перечисленного мяса, а можно сделать из него фарш и сформировать  рубленную отбивную, главное технология жарки мясной составляющей и его «шубка». Прежде, чем мясо обжарить, его обмакивают во взбитом яйце или яичной смеси с добавлением молока или сливок (льезон). Калорийность блюду не мешает, как и отменные вкусовые характеристики, тем же, кто следит за здоровьем и фигурой, необходимо задаться вопросом:  как сделать куриное филе бризоль?

Куриное филе бризоль: рецепт с шампиньонами

Согласно канонам французской кухни идеальный бризоль подается в форме рулетиков, которые обжариваются очень тонкими лепешками, чтобы впоследствии из них можно было сформировать рулет. Это идеально подойдет для курицы, которую легко порезать на тонкие пластины, отбить и обжарить для сворачивания.

как сделать куриное филе бризоль

Составляющие для курино-грибного бризоля:

  • Грудка курицы без кости и прожилок – 2 шт.
  • Шампиньоны некрупные, среднего размера – 0,5 кг.
  • Яйца куриные свежие – 6 шт.
  • Головка лука репчатого – 1 шт.
  • Свежее молоко любой жирности – 6 столовых ложек.
  • Сливка любой жирности – 5 столовых ложек.
  • Сметана жирная – 100 г.
  • Сыр твердых сортов (любой) – 100 г.
  • Соль, перец – на собственное усмотрение.

куриное филе бризоль

Грибы и лук режут на пластинки или кубики по желанию, лучше мельче, затем обжаривают на растительном масле в небольшом количестве. Куриные грудки перекручивают через мясорубку, чтобы получился фарш, можно сразу взять готовый, если измельчить мясо не на чем. В фарш влить сливки (по рецепту) и смешать при помощи вилки с мясом. Смесь по желанию присыпать солью, можно добавить немного перца. 

Затем приступают к жарке блинов. На один блин: 1 яйцо, 1 столовая ложка молока (должно получиться согласно рецепту 6 шт). Готовые блины формируют следующим образом: на блин разместить часть фарша, в центр грибы с луком от одного конца к другому. Из такого блина сформировать трубочку и поместить в жаропрочную емкость, которая уже смазана сливочным маслом. Поверх трубочек нанести слой сметаны и засыпать их сыром. В таком виде полуготовое блюдо необходимо поставить в духовой шкаф на 30 минут и после приготовления наслаждаться изумительным вкусом. 

филе куриное бризоль

Филе куриное – бризоль с маринованным огурцом и грибами

Этот рецепт идеально подойдет для ленивых хозяек, которые не любят сложные и длительные процессы приготовления вкусной пищи. Простые составляющие, легкость исполнения, а на выходе изумительный результат – так можно охарактеризовать рецепт французского мяса в яйце с маринованным огурцом.
Ингредиенты:

  • Фарш из грудок – 3 столовых ложки.
  • Яйца крупные куриные – 2 шт.
  • Шампиньоны средних размеров свежие – 100-150 г.
  • Маринованный огурец средних размеров – 1 шт.
  • Сметана любой жирности – 1 столовая ложка.
  • Молоко любой жирности – 1 столовая ложка.
  • Горчица готовая (не сухая) – 0, 5 чайной ложки.
  • Чеснок – 1 зубчик.
  • Зелень и специи.
  • Масло любое для обжаривания (лучше рафинированное подсолнечное).

куриное филе бризоль рецепт

Начать процесс приготовления лучше с обжаривания грибов, которые предварительно необходимо порезать. Пока они румянятся на сковороде, можно нарезать мелко соленый огурец в форме соломки или кубиков. К огурцу положить сырную стружку, полученную при помощи терки и следующие составляющие: грибы, горчицу, сметану и чеснок (его тоже измельчить предварительно). 

Омлет мясной смешать фарш с яйцами и молоком. Подсолить и поперчить, можно влить  для уверенности чайную ложку растительного масла, чтобы смесь легко снималась со дна сковороды.  Жарить под крышкой обе стороны омлета несколько минут. Когда он будет готов, на одну его часть (визуально поделить круг на половину) разместить начинку из грибов и огурцов. Накрыть второй частью начинку и еще держать пару минут на огне. Перед подачей измельчить  зелень и посыпать ею блюдо сверху. Можно украсить блюдо кольцами из свежего болгарского перца. 

Самым идеальным гарниром к блюдам из курицы считается рис. В этом видео узнайте, как приготовить его так, чтобы он был рассыпчатым и нежным на вкус. 

Куриное филе: бризоль с ананасами

Этот шедевр еще можно назвать «Бризоль гавайская», ведь многие глянцевые журналы относят все блюда к гавайским, где присутствуют ананасы, поэтому можно приготовить его на праздничный стол и назвать более утонченно гостями. 

Состав:

  • Фарш из курицы – 200 гр.
  • Яйцо свежее куриное – 1шт.
  • Ананасы в банке консервированные (на 1 порцию один кружочек).
  • Ветчина (на одну порцию 1 кружок или два).
  • Сырную крошку – 1 столовую ложку.
  • Вино сухое белое -50 мл.
  • Сок консервированных ананас – 50 мл.
  • Бульон любой – 50 мл.
  • Сырная крошка – 1 чайная ложка.
  • Зелень свежая любая – 1 чайная ложка.
  • Кольца консервированных ананас – 2 шт.
  • Соль, масло подсолнечное, перец молотый черный или белый.

как сделать куриное филе бризоль

Сделать начинку: 2 колечка консервированного ананаса порезать в форме кубиков, точно таким же образом два кружочка ветчины и добавить сырную крошку. Фарш подсолить, посыпать перцем и скатать в шар. На стол выложить пищевую пленку и на нее шарик из куриного фарша, сверху снова накрыть пленкой. Раскатать шарик в форму блина, можно на диаметр рабочей сковороды.  Затем приготовить яичную смесь, взбивая указанное количество яиц венчиком. Пленку с одной стороны фарша убрать и опустить мясной блин в яичную смесь, после этого проделать тоже самое со второй стороной отбивной. Обжарить ее. Готовый бризоль начинить и перейти к приготовлению соуса.

На масле необходимо поджарить небольшое количество муки, пока она слегка не потемнеет. В нее влить вино, сок, бульон, добавить сыр. В процессе добавления ингредиентов соус постоянно помешивать. Последний штрих: ананасы, зелень, специи. Готовым соусом полить сверху блюдо – шедевр готов!

Пышный, сочный омлет, как в детскому саду: секреты приготовления.

Аппетитные котлеты из куриного фарша: быстро, вкусно, недорого. 

В этом видео можно узнать, как приготовить бризоль с фаршем из говядины - отличное блюдо к праздничному столу и на каждый день. Обязательно оставляйте свои вопросы и пожелания в комментариях к статье!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий