Вы здесь

Купальник для куклы своими руками

Купальник для куклы своими руками

Содержание:

  1. Как сшить купальник для куклы Монстер Хай без выкройки?
  2. Как сшить купальник своими руками пошагово: выкройка
  3. Как сделать купальник для куклы крючком?
  4. Как сшить купальник для куклы Барби своими руками?

Все мы покупаем себе одежду в магазинах. Но что делать, когда нет возможности, чтобы покупать одежку еще и на игрушки? Если Вы будете заниматься совместной работой со своей дочкой, это сблизит вас и улучшит отношения. Ведь наши дети хотят, чтобы и их куколки красиво были одеты. В этом случае мамочкам приходится самим кроить, шить или вязать для них новые, модные наряды. Так почему же не сделать дочерям приятно и не попробовать создать для кукол не только платья или костюмы, а и плавательные костюмы. К тому же это довольно легко и быстро.

Как сшить купальник для куклы Монстер Хай без выкройки?

Как сшить купальник для куклы Монстер Хай без выкройки?

Прежде чем приступать к пошиву бикини, определитесь, для какой именно куколкиВы будете его шить. Ведь куклы бывает высокими, худыми или небольшими и достаточно объемными. Если у Вас игрушка типа Барби или Монстер Хай, то изготовление такого аксессуара не займет много времени, да и выкройка абсолютно не потребуется. Итак, какие материалы нам нужны.

  1. Сантиметровая лента.
  2. Ножницы и карандаш.
  3. Кнопочки.
  4. Нитки и швейные булавки.
  5. Ткань, которая хорошо тянется и не сыпется (бифлекс, микрофибра, эластичный трикотаж).

Сначала измерьте объем груди модели. Прибавьте 1 см на припуски и 1 см на припуск, чтобы пришить застежку-кнопку. Далее нужно раскроить полоску из ткани длиной, равной объему плюс 2 см, и шириной около 3 см. Теперь подшейте ткань со всех четырех сторон, причем на коротких сторонах сделайте подгибку чуть больше. Делается это для того, чтобы кнопочки хорошо держались и не рвали материю. После этого наденьте заготовку на грудь Монстер Хай, застегните. Возьмите иголку с ниткой, закрепите посередине груди ткани и сделайте несколько маленьких стежков, стяните и еще раз закрепите. Верхняя часть купальника готова. Теперь его можно декорировать стразами, камнями или другими украшениями, а также пришить завязку, проходящую через шею или две бретельки из тонкой тесьмы или ленты. Чтобы сшить трусы Вам нужно измерить объем бедер в самой широкой точке. Взять кусочек не нужно ткани, сложить его так, чтобы сгиб оказался цельной частью между ног. Прикиньте на куклу, закрепите булавками и обведите по ткани форму плавок. Снимите отрез и вырежьте по линиям трусы, перенесите на основную ткань. Также подшейте по всей длине изделия и соедините боковые швы с изнаночной стороны.

Как сшить купальник своими руками пошагово: выкройка

Предлагаем Вам посмотреть, как правильно сшить купальник для любимой игрушки ребенка и начать следует с выкройки. Экспериментируйте, пытайтесь, вдохновляйтесь, учитесь – делайте все, чтобы общение с ребенком продлилось как можно дольше. Ведь это нужно не только взрослым.

Как сшить купальник своими руками пошагово: выкройка

Как сделать купальник для куклы крючком?

Каждая девочка хочет, чтобы у ее игрушки было не только несколько шикарных платьев, а и разные купальники. Предлагаем Вам не сшить бикини из ткани, а связать его. С одной стороны Вы научите свою дочь вязать, а с другой куколка приобретет новую уникальную вещь. Связать такую вещь будет не очень сложно, но начальные навыки все-таки приобрести придется. Для вязаного костюма понадобятся:

  1. крючок № 1;
  2. нитки (идеально подойдут «Ирис»);
  3. небольшая бусина, которая будет служить застежкой на спине.

В этом видео на примере показано, как сшить купальник для кукла своими руками.

Для начала вязки задней части купальных трусов надо набрать количество воздушных петель, равное полу объему бедер плюс одна петля. Далее вяжем в обратном направлении, провязывая в каждой набранной петле столбик без накида, выводя нить через две петли. И так до конца ряда. В конце второго ряда делаем воздушную петлю подъема. Поворачиваем изделие и вяжем таким же способом до конца. Провязав 5-6 рядов, приступаем к уменьшению ширины изделия, то есть, провязываем не в каждую петельку, а через одну. Не забывайте в конце ряда обязательно делать дополнительную воздушную петлю. Так вяжем 4 ряда, и приступает к отрезку между ног. Ничего не добавляя и не уменьшая, провязываем в каждую петлю столбик без накида 6-7 рядов. Теперь нужно увеличить ширину, чтобы получить перед трусиков. Для увеличения ряда делаем не одну, а две воздушных петли и вяжем в каждую петлю до конца ряда и набираем три воздушных петли. Провязываем ряд. Периодически примеряет изделие на игрушку, и регулируем под размеры куколки. Если плавки подходят по высоте, последнюю петлю провязываем цепочкой из воздушных петель, чтобы можно было нанизать бисеринки и в дальнейшем завязать плавки. Отдельно вяжем еще три такие цепочки и крепим их к бокам. Верхняя часть костюма состоит из двух треугольников, которые соединены между собой и имеют завязки сзади и на шее. Украсить можно бусинами, бисером или пайетками.

Как сшить купальник для куклы Барби своими руками?

Как сшить купальник для куклы Барби своими руками?    

Предлагаем самый простой и быстрый способ пошить сдельный плавательный костюм Барби. Возьмите небольшой отрез эластичной ткани длиной равной высоте от груди до середины бедра модели и шириной 7-8 см. Обтяните игрушку наподобие мини платья, на спине сколите булавками по всей длине. Снимите через ноги и отрежьте лишнюю ткань, отступая 0,5 см от булавок. Сшейте. Опять наденьте на игрушку заготовку и вырежьте так, чтобы по центру спереди и сзади остались хвостики шириной 1 см, а ноги получились открытыми до бедра. Сшейте между ногами хвосты, лишние отрежьте. Можете декорировать изделие, как Вам будет угодно. Подойдут различные бусинки, бантики, пайетки или любое другое украшение. Отлично будет смотреться завязки на шее.
    
Еще один быстрый способ, который очень понравится мамам без опыта шить. Возьмите кусочек двусторонней ленты, и скрутите его один раз. Место, где будут перекручены лицевая и изнаночная стороны, будет центром лифа. Приложите к модели и завяжите на спине. Трусики можно вырезать в виде двух трапеций и пришить завязки или соединить их с помощью нити с бисеринами.

Акссесуары для популярной игрушки: трейлер на колесах для барби.

Интересные новогодние игрушки: превращаем лампочки в красивые вещи.

В этом видео представлен материал  о том, как сшить купальник для куклы Барби. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий