Вы здесь

Куда пойти в Анапе?

Куда пойти в Анапе?
  1. Советы, куда пойти в Анапе летом
  2. Варианты куда пойти и что посмотреть в Анапе
  3. Главные исторические достопримечательности

С приближением жарких летних дней, большинство людей, активно начинает задумываться о провождении отпуска. Несомненно, не у всех наших граждан, есть возможность и много времени на путешествия за границей, поэтому лучшим для них вариантом становится поездка в хорошие места для отдыха в нашей стране. Большинство наших граждан часто отдыхать приезжают в Анапу. У тех, кто впервые посещает этот чудесный город, могут возникнуть проблемы с тем, куда пойти в Анапе. Чтобы проблем подобного рода не возникало, лучше заранее спланировать свой отпуск.

куда пойти в анапе

Советы, куда пойти в Анапе летом

Если вы не планировали посетить этот город, но всё же получилось так, что вы туда приехали и не знаете, куда можно пойти в Анапе, то не нужно паниковать, поскольку эта проблема очень легко решается.

К списку главных достопримечательностей, которые должен увидеть каждый турист следует отнести несколько главных мест:

  • набережная города. Считается главной достопримечательность Анапы. С высокого берега можно полюбоваться прекрасным видом на море. Туристы имеют возможность посетить различные кафе, где вкусно накормят. Также можно выбрать развлечения, которые придутся по душе каждому туристу. Перед прогулкой следует обязательно надеть удобную обувь;
  • океанариум. Несомненно, лучшим ответом на вопрос, куда пойти с детьми в Анапе станет посещение океанариум «Риф». Здесь посетителей удивляет и завораживает огромная коллекция редких рыб, а также других морских обитателей. Еще в этом месте находятся удивительные коралловые рифы, посетители при желании могут даже потрогать руками морские звезды;
  • заповедник « Большой утриш». Заповедник расположен недалеко от города, среди туристов прославился своими интересными зарослями можжевельника, чудесными видами и чистим морем. По прибытии в это место, люди могут не просто погулять по территории, но и заняться дайвингом, чтобы увидеть водных обитателей. Ехать в это место, лучше в будние дни, поскольку оно является популярным не только среди приезжих, но и среди местных жителей также. 

Если вы не знаете, куда пойти в Анапе вечером, то обязательно посетите музыкальные фонтаны. Чтобы увидеть удивительное шоу «танцующих» фонтанов нужно пойти на Центральную площадь. Вечернее шоу стартует с 21.00 и длится до 23.00 вечера. Танцующие фонтаны являются отличным местом, куда можно пойти после пляжа с детками. Лучше приходить заранее до начала шоу, чтобы занять наилучшие места.

Смотрите видео о ТОП 10 мест в Анапе, которые обязательно нужно посетить.

Варианты куда пойти и что посмотреть в Анапе

Пляжи в этом городе начинают принимать гостей еще в мае. Но, этот город знаменит не только своими красивыми пляжами и тёплой морской водой, это еще место, в котором есть много исторических сооружений, современный аквапарк. Этот город радует посетителей неописуемой красотой местной природы. На территории города, построено огромное количество красивых парков и скверов. А за счёт работы красивых фонтанов, можно на определённое время забыть о жаре.

Если перечислять лучшие места, куда пойти в Анапе летом, то обязательно следует сказать о:

  • Долине лотосов;
  • аквапарке «Золотой пляж».

Варианты куда пойти и что посмотреть в Анапе

Долина лотосов. Находится это уникальное место, примерно в часе езды от города. Туда можно ехать как с экскурсионной группой, так и самостоятельно. В любом случае вы получите массу удовольствия и ярких фотографий с самыми красивыми цветами на всей планете. Но, учитывайте, что период цветения этих растений припадает на июнь и август, поэтому отпуск, лучше планировать именно на этот период, чтобы узреть эту неописуемую красоту.

Аквапарк «Золотой пляж». В этом месте, вас ждут одиннадцать горок с разной высотой. Следует отметить, что всё оборудование в аквапарке привезли из Италии и Канады, поэтому оно максимально безопасное и надежное. Прежде чем вода попадает в бассейны, она проходит три стадии очистки. Уникальностью этого места многие называют аттракцион «Штормовая волна». На этом аттракционе волны могут достигать шести метров в высоту.

Даже непогода не является препятствием отдыха в этом месте. Если вы не знаете, куда пойти в Анапе в дождь, то идеальным решением станет посещение дегустационных залов. В этих залах люди получают возможность оценить достоинства самых популярных сортов вина. А если, вам захочется узнать процесс зарождения этих вин, то можно записаться на экскурсию на винзавод.

Читайте о том, куда поехать в отпуске.
А также о том, куда поехать в свадебное путешествие.

Главные исторические достопримечательности

Многих туристов этот город манит не только современными развлечениями, но и историческими сооружениями. К числу наиболее посещаемых исторических мест среди туристов следует отнести:

  • Замок «Львиная голова»;
  • Этнографический парк «Добродея»;
  • Музей «Горгиппия».

куда пойти в анапе летом лучшие места

Замок «Львиная голова». Располагается в поселке Сукко, неподалёку от города. Как только посетители подъезжают к этому замку, они сразу же ощущают атмосферу древних времен, которая передается за счёт зубчатых стен, решетчатых ворот и интересных сооружений. Гостям предлагают посмотреть театрализованное представление на специальных аренах. Кстати, эти арены хорошо оборудованы и защищены от дождя, ветра и других неблагоприятных погодных условий. Программа длится полтора часа. Можно побывать на утренних, а также на вечерних шоу для зрителей.

Парк «Добродея». Этот парк является своеобразным этнографическим комплексом, где есть разные детские игровые площадки. Парк находится на расстоянии пятнадцати километров от Анапы. Общая территория экспозиции растянулась на 1,8 гектаров, и разделяется на три большие части. Посетители могут увидеть работу мастеров гончарного, а также кузнечного дела. Детям будет интересно посетить «Царство Берендея». Это интересный лес с героями популярных русских сказок. А если прийти на «Казачьей хутор», то можно узнать завораживающее истории из жизни кубанских казаков.

Музей «Горгиппия». Это музей-заповедник, который находится под открытым небом. В этом музеи представлены раскопки античных поселений, а также несколько выставок, где можно рассмотреть самые интересные исторические артефакты, которые нашли в Анапе, а также окружностях курорта.

Куда вы планируете сходить в этом городе? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о лучших развлечениях в Анапе.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий