Вы здесь

Куда повесить Семистрельную икону?

Куда повесить Семистрельную икону?
  1. Советы, куда повесить Семистрельную икону в квартире
  2. Лучшие варианты, куда повесить икону Семистрельную в доме
  3. Значение иконы

Вера в высшие силы для многих людей занимает одно из самых важных мест в жизни, поэтому они стараются приложить максимум усилий, чтобы как можно сильнее погрузиться в духовный мир. Но, иногда, в людей, которые только начинают свой путь в религии, могут возникать различные затруднения. К примеру, некоторые прихожане могут не знать, куда повесить Семистрельную икону. В этом вопросе, им чаще всего помогают их духовные наставники и учителя, которые всё детально объясняют и рассказывают.

куда повесить икону семистрельную

Советы, куда повесить Семистрельную икону в квартире

По словам священников, нет особо строгих советов по поиску уголка для иконы, но всё же существуют определённые рекомендации, к которым лучше прислушаться:

  • лучше устанавливать образ Богородицы на восточной стороне дома либо квартиры. Но если осуществить это трудно, то, как вариант можно установить её у изголовья кровати. А также её уместно устанавливать напротив главной двери в дом;
  • если вы уже определились с местом, то постарайтесь, чтобы вы могли периодически с лёгкостью убирать это место. Не забывайте, что иконы должны всегда находиться в чистоте;
  • не забывайте, что возле икон не должно быть посторонних предметов (косметических средств, мягких игрушек, маленьких сувениров);
  • не рекомендуется возле святых икон ставить и личные фотографии. Поскольку, когда человек будет произносить молитвы, то он должен обращаться именно к святыне, а не к архивным фотографиям. Фотографии лучше хранить в других местах либо вешать их на другие стены. Следует отметить, что возле икон неразумно ставить даже картины связанные с библейской тематикой;
  • если вы хотите, чтобы в вашем доме было как можно больше икон, то крайне не рекомендуется ставить их вместе на одной полке. Реликвии не должны закрывать друг друга. Когда вы будете расставлять образы по дому, старайтесь ставить их максимально симметрично, чтобы каждую из них жители дома могли хорошо видеть, и к ним можно было просто добраться;
  • многие священники говорят о том, что этот образ очень сильно похож на святыню «Умягчение злых сердец». Следовательно, её лучше устанавливать в комнате, где спят детки вместо образа святого-покровителя детей.

Нужно отметить, что Семистрельную икону крайне нежелательно оставлять над столом, где принято обедать. В таком случае более уместным считается лик Спасителя. Не забывайте, что в христианских семьях, прежде чем приступать к приёму пищи, принято молится и проговаривать «Отче наш». У некоторых семей принято даже освещать приготовленную пищу.

Смотрите видео о значении Семистрельной иконы.

Лучшие варианты, куда повесить икону Семистрельную в доме

Если у вас возникли сомнения или вы достоверно не знаете, куда правильно повесить икону Семистрельную, то в этом вопросе крайне не рекомендуется экспериментировать. А лучше уделить немного времени на изучение этого вопроса, лишь так вы будете полностью уверенными в своих действиях.

По словам многих священников, существует два главных места, где рекомендовано размещать этот образ:

  1. Установить над главными дверьми, которые ведут в дом.
  2. Напротив входных дверей.

Кроме этого, духовные служители настоятельно советуют прикреплять к образу вышитый рушник.

Сегодня эта святыня для многих верующих является самой главной. Дело в том, что эта икона защищает от:

  • приступов раздражения, вспышек гнева, зависти. А также других грехов, которые угрожают каждому человеку;
  • вражеских мечей;
  • от недоброжелательных людей, которые так и норовят сделать подлый поступок в вашу сторону, либо в сторону ваших близких;
  • мошенников и воров, которые планируют ограбить ваш дом.

Лучшие варианты, куда повесить икону Семистрельную в доме

Перед этой иконой часто молятся люди, которые в мыслях просят вернуть веру и истинный духовный путь. Каждый человек должен понимать, что молиться нужно правильно, и самое главное - от чистого сердца, лишь в таком случае образ сможет вам помочь.

Существует несколько запретов, к которым нужно обязательно прислушиваться:

  1. Крайне не рекомендуется возле иконы ставить различные обереги, а также другие элементы, которые не имеют отношения к христианской религии.
  2. Место, где стоит икона должно всегда быть чистым, человек должен регулярно убираться, чтобы в этом месте не было пыли.
  3. Нежелательно, возле этой святыни ставить приборы бытовой техники.

Существует версия, что эту икону следует вешать над входной дверью, поскольку она может сберечь дом от злоумышленников и воров. А также от других людей, которые приходят в дом с плохими мыслями.

Читайте об описании икон Пресвятой Богородицы.
А также об иконе Божьей матери "Всецарицы".

Значение иконы

Прежде чем разбираться с вопросом, где расположить святой образ, вы должны полностью осознавать его значение. В данном случае речь идёт о следующих моментах:

  • стрелы символизируют собой греховные чувства;
  • стрелы являются символами страданий, а их количество - семь, представляет собой символ изобилия, полноты.

Еще не следует забывать о том, что если посетить церковь, в которой находится Семистрельная икона и совестно помолится ей от чистого сердца, то можно раз и навсегда исцелится, то многих телесных, а также душевных болезней.

куда правильно повесить икону семистрельную

Во время размещения образов на домашнем иконостасе, люди должны придерживаться особой иерархии:

  1. Божью матерь нужно ставить в центр, поскольку она считается самой почитаемой фигурой. Её ставят в центр иконостаса по правую сторону от образа Христа Спасителя.
  2. Все остальные святые образы, должны стоять ниже либо на одном уровне с вышеперечисленными святынями.
  3. Выше Божьей матери разрешено ставить лишь изображения Святой Троицы.
  4. Настоятельно рекомендуется украшать иконостас живыми цветами и рушниками вышитыми вручную.
  5. Иконы можно вешать на стены, но будет намного лучше, если сделать под них отдельные полки. 

Очень часто к этому образу обращаются люди, у которых наступают сложные периоды в семейной жизни, а точнее - если супруги перестают понимать друг друга либо дети становятся непослушными. Святыня помогает возродить прежнюю любовь и тем самым сохраняет семейный очаг.

В заключении следует сказать о том, что Семистрельный образ считается одним из самых могущественных силуэтов, поэтому её часто выбирают для своего дома.

А куда вы планируете повесить икону? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, где лучше разместить икону.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий