Вы здесь

Куда поехать в отпуск в мае-июне?

Куда поехать в отпуск в мае-июне?
  1. Куда поехать на море в мае-июне за границу: импортный загар
  2. Отечественный загар или куда поехать в мае-июне на море в России
  3. Непередаваемые ощущения или куда поехать в мае-июне в отпуск, путешествуя по России

Наверняка, многие из нас, пережив холодную зиму, мечтают как можно скорее устроить себе долгожданный отпуск и отправиться в путешествие. И если вы – тот счастливчик, который планирует это сделать в конце весны, то готовиться нужно уже сейчас и заранее изучить места, куда можно поехать в мае-июне, кстати, раннее бронирование позволит еще и существенно сэкономить. Дело это непростое, поскольку количество предложений зашкаливает, поэтому для начала нужно прислушаться к своим ощущениям и определиться, какой именно отдых и где придется вам по душе в это время года.

куда поехать в мае июне на море за границу

Куда поехать на море в мае-июне за границу: импортный загар

Смотритесь в зеркало и расстраиваетесь каждый раз, увидев в нем свое бледное отражение? Конечно, если вы не любитель искусственного загара в солярии, то долгие зимние месяцы наложили свой тусклый отпечаток на вашу внешность. Поэтому стоит уже сейчас планировать, куда поехать отдыхать в мае-июне, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и встретить лето во всеоружии и вызвать зависть окружающих, продемонстрировав бронзовый загар и потрясающе-отдохнувший внешний вид. Выход один – скорее на пляж.

Если вы предпочитаете полноценный отдых за рубежом, то осталось всего лишь определиться, куда поехать на море в мае-июне за границу, а именно, где в это время уже открыт курортный сезон:

  • Мальдивские острова. Любителям экзотики отдых здесь придется, однозначно, по вкусу, правда, не всем по карману. В это время года здесь уже самое настоящее лето. Единственное, что может омрачить, вернее, намочить, настроение путешественника – частые дожди;
  • Сейшельские острова. А вот здесь в мае дождей почти нет, и это будет одним из преимуществ при выборе. Если вам надоела городская суета и самая заветная мечта – уединиться во время отпуска, то Сейшелы именно то, что нужно, тем более что нет необходимости оформлять визу;
  • Болгария. Курортный сезон в это время здесь только открывается, поэтому искупаться не каждый отважится, но загорать можно вдоволь, температура воздуха вполне позволяет. Зато вокруг невообразимая красота, столько одновременно цветущих растений и кустарников вы вряд ли где-то видели;
  • Вьетнам. В это время года здесь сезон дождей, но не пугайтесь, потому что идут они, как правило, вечером и ночью. Так что, днем можно купаться и загорать, температура воды более чем приличная;
  • Кипр. Предпочитаете по-европейски комфортный отдых? Тогда на Кипр, прекрасные погодные условия и насыщенная культурная жизнь вам гарантированы;
  • Греция. Курортный сезон только открывается, что благоприятно сказывается на ценах, погода не очень жаркая, а сами греки в это время отмечают много праздников, что, наверняка, понравится любителям развлечений;
  • Иордания. Разнообразие подводного мира Красного моря никого не оставит равнодушным, тем более, что погодные условия позволят насладиться в полной мере его красотой;
  • Турция. Курортный сезон уже открыт, приобрести путевки будет непросто, поэтому если выбрали это популярное среди россиян направление, позаботьтесь заранее о бронировании;
  • Израиль. В это время года здесь жарко, самое время загорать, купаться и любоваться красотами моря;
  • Марокко. Шикарный пляж, теплое море – что нужно еще для полноценного отдыха. Если только множество экскурсий и других самых разных развлечений.

Надеемся, что любители пляжного отдыха за пределами нашей Родины определились, куда поехать в мае на море за границу в 2018 году.

куда поехать в мае июне в отпуск

Отечественный загар или куда поехать в мае-июне на море в России

Но не будем забывать, что наши родные отечественные курорты тоже принимают в это время года отдыхающих, правда, наплыв не такой, как в разгар сезона и море еще прохладное, но может это и к лучшему: и цены доступнее, и море чище, и на пляже свободнее.

И если вы предпочитаете родное Черноморское побережье всем остальным, давайте посмотрим, куда же поехать в мае-июне на море в России:

  • курорты Краснодарского края. Конечно, искупаться смогут далеко не все, но комфортная температура воздуха вполне себе позволит принимать солнечные ванны. Шикарный загар гарантирован.
  • Крым. Море в это время года не совсем теплое, но, в целом погода очень даже приятная и пляжный отдых вам обеспечен. А кроме этого, в Крыму есть на что посмотреть, так что скучать не придется.

Смотрите видео о том, куда можно поехать отдохнуть в мае вместо Турции.

Непередаваемые ощущения или куда поехать в мае-июне в отпуск, путешествуя по России

Зима закончилась, но не для всех пределом мечтаний является теплое море и жаркое солнце, многие любят путешествовать по необъятной территории нашей Родины в поисках новых впечатлений. И, надо сказать, в последнее время это туристическое направление набирает все большую популярность. А посмотреть в России есть на что, каждый уголок необычаен и интересен по-своему, каждый достоин того, чтобы посетили и его тоже.

Читайте о том, куда поехать в отпуск по России в апреле.
А также об отдыхе и экскурсиях на острове Хайнань.

Непередаваемые ощущения или куда поехать в мае-июне в отпуск, путешествуя по России

К сожалению, для того, чтобы описать каждый из них потребуется не один год, поэтому остановимся на самых востребованных маршрутах, которые помогут выбрать, куда поехать в мае-июне в отпуск, путешествуя по России:

  • Санкт-Петербург. Один из красивейших городов не только России, но и Европы, культурная столица нашей страны. Каждый человек, считающий себя образованным, просто обязан его посетить хотя бы раз в жизни. Тем более, что в это время года здесь стартует сезон белых ночей;
  • Карелия. Удивительная природа этого северного края поражает своей самобытностью. Густые леса, озера, завораживающие свое глубиной, прозрачные реки, все это отвлечет вас от городской суеты и заставит задуматься о вечном. Преимуществом посещения Карелии именно в это время года станет отсутствие комаров;
  • Селигер. В Тверской области, среди пышных лесов расположилась эта уникальная система озер, зародившихся еще в ледниковом периоде. Рыбакам будет здесь особенно комфортно, на базе отдыха им предоставят возможность заняться любимым делом;
  • Горный Алтай. Любители природы по достоинству оценят всю мощь и красоту этого сказочного края. Невероятное количество водных артерий, их чистота и глубина поражает воображение. Отдыхать здесь, кстати, можно в любое время года.

Конечно, это далеко не все места, которые достойны посещения, перечислять их можно бесконечно, поэтому решать, куда поехать в мае в России, придется вам самим, исходя из возможностей и предпочтений.

Куда поехать в мае отдохнуть на море, или куда в июне отправиться покорять горные вершины – решать вам. Любой отдых, независимо от места пребывания и стоимости - это прекрасно, отдыхайте чаще!

А какое место в мае-июне планируете посетить вы? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о ТОП 5 стран для отдыха в июне.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий