Вы здесь

Куда поехать с детьми отдыхать в мае?

Куда поехать с детьми отдыхать в мае?
  1. Преимущества майского отпуска
  2. Интересные и необычные места для весенних путешествий: куда можно поехать в мае на море с детьми
  3. Российские курорты: куда полететь в мае отдыхать с ребенком на море?

Многие жители России, где традиционно долгая и суровая зима, уже после нового года задумываются, куда поехать в мае с детьми? Поездкам способствуют и длинные майские праздники, когда особенно хочется выбраться на природу.

Преимущества майского отпуска

Последний месяц весны – это отличное время для того, чтобы отправиться на экскурсию по достопримечательностям, прогулку пешком или верхом на лошадях или посидеть в ресторанчике на берегу моря. Весенний отпуск приходится на затишье туристического сезона, гарантируя более низкие по сравнению с летним периодом цены и нежаркую погоду.

куда поехать в мае с детьми

Отдых в межсезонье позволит набраться сил и скинуть груз проблем, накопившихся за холодную зиму и с энтузиазмом погрузиться в работу в ожидании далекого еще летнего отпуска.

Прежде чем решать, куда поехать в мае отдыхать с ребенком, стоит определиться, чего вы ожидаете от поездки – поваляться на пляже у ласкового моря, увидеть интересные уголки планеты или поправить здоровье.

Важно помнить, что весенний отдых стоит планировать за несколько месяцев до предполагаемой поездки. Это позволит значительно сэкономить на стоимости авиабилетов и номера в отеле.

Интересные и необычные места для весенних путешествий: куда можно поехать в мае на море с детьми

Туристам, желающим отправиться в путешествие в конце весны, стоит присмотреться к европейским странам и Южной Корее, так как Юго-Восточная Азия в это время не самое лучшее место для посещения. В Таиланде, на Гоа, в Камбодже начинается сезон дождей, поэтому там стоит душная и жаркая погода.

  • Фестивали Южной Кореи. Май на корейском полуострове – один из лучших месяцев года с приятной теплой погодой. В это время здесь традиционно проводится множество мероприятий и фестивалей. Поэтому Корея – это замечательное место, куда полететь в мае с детьми;

В период, совпадающий с майскими праздниками в России, здесь проходит знаменитый «Фестиваль бабочек», когда на луга провинции Чолла-Намдо выпускают тысячи этих красивых насекомых. В этой же области проводят фестивали, посвященные бамбуку и зеленому чаю, где можно попробовать вкусный бодрящий напиток, поучаствовать в чайной церемонии и купить сувениры.

  • Майские праздники в солнечной Черногории. Черногория – это страна, где можно совместить великолепный пляжный отдых с экскурсионным, не потратив на это много денег. Поэтому, размышляя, куда поехать в мае на море за границу в 2018 году, можно остановить свой выбор на Черногории, где в этом месяце уже настоящее лето. Средняя температура воздуха - +23-25оС, а вода Адриатического моря прогреется до +23оС;

Преимущество этой замечательной страны в том, что здешний климат близок к нашим широтам, что очень благоприятно для россиян. Многие пляжи располагаются в уютных бухтах, окруженных скалами, которые являются естественной преградой от ветров.

В Черногории можно поправить здоровье, ведь лечебный туризм здесь – одно из важнейших направлений отдыха. К услугам посетителей термальные источники, лечебные грязи Герцегновского берега и радоновые ванны. В преддверии лета здесь отмечают множество религиозных и национальных праздников, а также туристов обрадуют демократичные цены и разнообразная местная кухня.

куда поехать в мае на море с детьми

  • Венгерская спа-империя. За здоровьем в весенний период можно отправиться в Венгрию, которая славится своими бальнеологическими курортами. Первые купальни здесь были построены в I веке нашей эры. Сегодня в стране насчитывается более тысячи термальных источников с теплой и горячей водой (от 25 до 80 оС). К услугам туристов круглый год различные услуги: массажи, водные аттракционы и бассейны под открытым небом;
  • Нежная грусть Португалии. Необычным и познавательным станет путешествие на окраину Европы - в Португалию. В мае здесь стоит теплая сухая погода, средняя температура воздуха достигает +21-23оС, что вполне подходит для экскурсионного и пляжного отдыха.

Куда поехать в мае отдохнуть на море в Португалии? На курорте Кашкайше и в провинции Алгарве днем температура воздуха поднимается до +21°С - +25°С, а вода прогревается уже до +18°С - +20°С. Пляжный сезон в мае стартует и на острове Мадейра, где в это время высокая температура океанской воды.

Смотрите видео о том, куда поехать с ребенком в мае.

В Португалии можно посетить город Албуфейра – это отличное место для недорогого шоппинга и приятного времяпрепровождения. Полюбоваться архитектурой, которую украшают белоснежные церкви, покататься на старинных трамвайчиках или попробовать главное блюдо местной кухни – сардины, жаренные на углях. А можно отправиться в городок Кабо-де-Рока и получить грамоту о посещении самой западной точки Европы.

Читайте о том, куда поехать в мае в Турцию для спокойного отдыха.
А также о том, где отдохнуть с детьми в апреле.

Российские курорты: куда полететь в мае отдыхать с ребенком на море?

Если нет возможности или желания выбираться за границу, отдохнуть вполне можно н курортах страны. Куда поехать в мае в России?

Недорогой по стоимости и запоминающейся станет поездка в Крым. Для отдыха с маленьким ребенком отлично подойдет Евпатория – небольшой город на западном побережье полуострова, завоевавший славу детского курорта.

куда полететь в мае с детьми на море

В Евпатории мягкий климат, широкие песочные пляжи с мелким морем и почти не бывает холодных ветров. В мае здесь много солнечных дней, а температура воды в Черном море достигает 15-18о С, прогреваясь значительно раньше, чем на южном побережье Крыма.

Для детей здесь много развлечений: аттракционы и горки, зеленые парки с тематическими уголками, посвященными сказочным персонажам. В центре города на набережной расположен уютный аквапарк «Лукоморье», где для малышей устраивают пенные дискотеки и праздники.

Учтите наш совет: маленькими детьми лучше останавливаться в пансионате, где обеспечено сбалансированное питание, есть площадки для игр и аниматоры, которые развлекут ребенка, пока взрослые съездят на экскурсию. 

Отправляясь в путешествие с семьей в период межсезонья, необходимо учитывать климат места будущего отдыха, определить для себя цель и планировать поездку заранее, тогда она, несомненно, станет удачной и запоминающейся.

А какую страну посетить в мае планируете вы? Делитесь своими планами в комментариях! А также смотрите видео о лучших направлениях для отдыха с ребенком.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий