Вы здесь

Куда нанести рисунок хной?

Куда нанести рисунок хной?

Оглавление:

  1. Рисунок хной: выбираем место для нанесения
  2. Рисунки хной на руках: почему именно на них?
  3. Рисунки хной на ноге: что изображают на этой части тела?
  4. Рисунки хной на спине: новое направление в искусстве мехенди
  5. Рисунки белой хной, как проявление мягкости и женственности
  6. Рисунки черной хной: стоит ли делать?

Рисунок хной: выбираем место для нанесения

Мечты о красивом и изящном рисунке на теле появляются время от времени в голове практически каждого человека. Татуировка – это всегда красиво, оригинально и непосредственно. Мехенди в этом плане не просто идеальный вариант самоутверждения, но еще и отличный повод проявить свою фантазию. Держится рисунок хной, как правило, до трех недель, а по сему, полет у творчества может быть неограниченным. Можно каждые три недели расписывать свое тело простыми, сложными и сакраментальными узорами, показывать их окружающим и гордится своей индивидуальностью.

Однако роспись тела хной это не только красота, в большинстве случаев – это глубинное отражение внутреннего мира человека. Каждая прорисованная линия, фигура или эпизод  символизируют в мехенди особые понятия. Чтобы рисунок, сделанный хной, был не  банальным художеством, а чем-то большим и являлся своеобразным талисманом для конкретного человека, его необходимо наносить на определенные места. В этом материале попробуем подробно остановится на этом вопросе, рассказать о распространенных местах нанесения мехенди и о том,  какие рисунки в каждом из них лучше наносить.

Рисунок хной: выбираем место для нанесения

Рисунки хной на руках: почему именно на них?

У женщин Индии разрисовывать руки менди очень популярно. Но раскрашивают кисти рук индийские женщины не просто так.  Красивые узоры с изогнутыми линиями и геометрическими фигурами, изображением животных и растений считаются древнейшим свадебным ритуалом. Подобный обряд до сих пор проводится в Индии и носит название Мехенди Рат. Рисование орнаментов занимает длительное время, иногда роспись кистей затягивается на долгих 12 часов. Сопровождается такая церемония зажигательными индийскими танцами и песнями. Называется такая церемония Сангит и чем-то она напоминает западную традицию устраивать девичник перед свадебным торжеством.

Чтобы понимать для чего е индианки наносят рисунки хной на руки перед свадьбой нужно углубиться немного в историю. Дело в том, что согласно убеждениям индийцев мехенди – это не просто творчество. Оно содержит в себе глубокий культурный и даже религиозный смысл. Для каждого орнамента существует свое толкование. К примеру, волны в рисунке могут означать приход сезона дождей и олицетворять начало нового витка жизни. Поэтому, если на руках у женщины прорисовываются волны, то делается это лишь с одной целью – поспособствовать прекрасному началу новой жизни и зарождению в сердце большой любви. Если же на руках рисуют птиц, то женщине такой знак будет сулить скорую удачу и плодородие. Изображение птиц на руках помогает женщинам  обрести счастье материнства и родить здорового и красивого малыша.  В любом случае рисунки мехенди на руках наносятся в качестве своеобразного призыва удачи и счастливой семейной жизни.

Рисунки хной на руках: почему именно на них?

Рисунки хной на ноге: что изображают на этой части тела?

Восточные женщины свято верят, что разрисовывание кожи ног хной помогает привлечь в их жизнь любовь и внимание со стороны мужчин. В зависимости от традиций рисунки хной могут наноситься в виде ажурных узоров, либо с растительными мотивами. Согласно Шариату девушкам восточных стран не разрешено наносить на ноги изображения животных и цитаты из Корана. Поскольку таинственные узоры на ногах преследуют одну единственную цель – усилить интерес противоположного пола, то незамужним девушкам расписывать такими узорами ноги нежелательно.

Добиться максимального эффекта от рисунка хной девушке поможет тщательный подбор эпизода. На ногах можно наносить замысловатые рисунки из множества тонких линий, листьев и цветов лотоса. Можно также нарисовать любимые фрукты и различные религиозные символы.

Более подробно об искусстве нанесения мехенди и его хитростях будет рассказано в этом видео.

Рисунки хной на спине: новое направление в искусстве мехенди

Изображение причудливых узоров на спине можно считать новым направлением в искусстве мехенди. Это течение захлестнуло в основном западную часть планеты. Как правило, украшение спины рисунками из хны призвано подчеркнуть красоту и приобрести тайную защиту от различного рода напастей и дурного глаза. Решаются на подобное украшение тела только смелые девушки, поскольку данное тату хной смотрится не только эффектно, но и порой слишком вызывающе. Однако при правильном подходе и большом таланте мастера на спине можно создать поистине уникальное художественное полотно, которое будет иметь загадочный смысл, известный только обладательнице такого рисунка. Среди многообразия всевозможных картин чаще остальных представительницы прекрасного пола наносят на спину такие рисунки хной:

  • Павлина;
  • Крылья птицы;
  • Лотос;
  • Дракона;
  • Цветы;
  • Слона;
  • Кривые линии;
  • Раковину;
  • Луну;
  • Виноградную лозу;
  • Восьмиконечную звезду.

Каждое из этих изображений привносит в жизнь обладательницы определенные события. Восьмиконечная звезда, к примеру, служит своеобразным защитным амулетом для своей хозяйки.  Виноградная лоза признаком преданности и поклонения своему избраннику. Луна и раковина олицетворяют неземную красоту и нежность, а кривые линии помогают преодолевать препятствия и невзгоды, возникающие на жизненном пути. Животные же в основном являются символами мудрости, духовной силы и магнетизма.

Рисунки хной на спине: новое направление в искусстве мехенди

Читайте также на сайте статью «Рисунок хной: можно ли сделать самому?»

А также полезный материал «Виды и значение рисунков хной: о чем говорят таинственные узоры?»
 

Рисунки белой хной, как проявление мягкости и женственности

Нередко женщины украшают свое тело рисунками из белой хны. Различные мандалы и цветочные рисунки в исполнении белой хной выглядят оригинально и очень красиво. Главным отличием таких рисунков от росписи тела обычной темной хной является то, что они держатся на теле не более 2 дней. Однако подобным узорам совершенно не страшны прикосновения одежды и непогода.

Использовать такое украшение тела женщины стараются только для особых торжественных мероприятий. Белоснежной краской женщины расписывают руки, ноги, область декольте и плечи. Популярным стало подобное украшение наносить и беременным женщинам для проведения фотоссесий. Белая хна не вызывает аллергических реакций на коже и абсолютно безвредна для человеческого организма.

Рисунки белой хной, как проявление мягкости и женственности

Рисунки черной хной: стоит ли делать?

В интернете можно встретить огромное множество ярких и красочных татуировок с использованием черной хны. Так называемая «черная хна» не имеет ничего общего с натуральным красителем. Сделана черная смесь для мехенди из химического вещества урзол, которое в лучшем случае при нанесении узора может спровоцировать аллергию и раздражение на коже, а в худшем – стать причиной жутких ожогов. Поэтому если очень хочется яркую татуировку из хны в темном цвете, лучше использовать обычную хну и добавить в нее немного натурального красителя басмы. Рисунки на теле таким составов хоть и не получаются идеально черными, но хотя бы не спровоцируют жуткие покраснения и долго заживающие ожоги.

О том, как рисуют на теле черной и белой хной будет рассказано в этом видеоролике. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий