Вы здесь

Куда можно поехать в марте в Европе?

Куда можно поехать в марте в Европе?
  1. Варианты куда лучше поехать в марте в Европе
  2. Куда полететь в марте в Европу, чтобы не потратить слишком много денег
  3. Лучшие романтические поездки

Отпуск для многих людей является наиболее долгожданным событием, следовательно, и к выбору места для отдыха многие подходят очень ответственно. Задаваясь вопросом, куда поехать в марте в Европе, у некоторых могут возникнуть определенные затруднения, но если немного поискать и сравнить возможные варианты, то с ним можно очень легко справиться.

Варианты куда лучше поехать в марте в Европе

У многих туроператоров март является очень популярным среди клиентов временем для отдыха. Такая тенденция вызвана тем, что в этом месяце практически все курорты радуют своих посетителей демократичными ценами.

Варианты куда лучше поехать в марте в Европе

Если перечислять лучшее варианты, куда поехать отдыхать в марте в Европе, то это:

  1. Горнолыжные курорты. Швеция, Финляндия, Франция. А в украинских Карпатах, на курорте Буковель, март является последним месяцем сезона, следовательно, в это время туристы могут получить огромные скидки на проживание, а также на прокат всего необходимого оборудования.
  2. Отдых с детками. В период весенних каникул, школьникам будет в двойне интересней где-то попутешествовать и наилучшим для них вариантом станет поездка в место, где в средние века жили рыцари – Германия, Франция и Чехия. Афины в этот период порадуют теплым солнцем, а параллельно дети смогут увидеть древнегреческие развалины.
  3. Отдых, чтобы изучить яркие достопримечательности современности. Наилучшим вариантом для этой цели станет поездка в Ирландию, а ехать нужно в город Дублин. Именно в этом месте и собраны все достопримечательности. Еще одним не плохим вариантом станет посещение Чехии, в частности Праги. Здания в этом месте напоминают настоящее архитектурное искусство. А поскольку Прага находится на холмах, то туристы смогут увидеть удивительные виды на город (в особенности в ночное время).
  4. Посетить музеи. Если с этой целью ехать на отдых, то обязательно нужно посетить столицу Швейцарии – Женеву. А 19 марта в этом городе ежегодно происходит Ночь музеев. В этот день, больше двадцати музеев и картинных галерей начиная с шести и до девяти вечера, открывают свои двери совершенно бесплатно для всех желающих.

Касательно того, куда поехать в марте по России, то там тоже есть много интересных мест, самое главное заранее определится с маршрутом и целью отдыха. Только так можно получить настоящее удовольствие от поездки.

Куда полететь в марте в Европу, чтобы не потратить слишком много денег

Период ранней весны является наилучшим временем для экскурсионного тура по Европе. Приятная температура и солнечная погода позволит выбрать путешествие по Центральной и Южной Европе. Начало весны является отличным вариантом недорого съездить в Италию, а по дороге посетить Венецию. В это время в Венеции не так много людей, да и к тому же вы не почувствуете неприятного запаха от каналов. А в южной части Европы в это время можно даже загорать и купаться.

Смотрите видео о 5 городах Европы, которые стоит посетить в марте.

К преимуществам путешествий в начале марта можно отнести следующие пункты:

  • в большей части стран Европы пребывает приятная температура воздуха. В принципе температура колеблется от 10 до 15 градусов тепла;
  • в начале весны в большей части город уже нет снега, а период дождей еще не начинается (но, даже когда бывает дождь, он не слишком долгий и к тому же по-весеннему теплый);
  • меньшое количество туристов, поскольку большинство людей в этот период готовятся к летнему сезону;
  • в сфере туризма, март находится в межсезонье, следовательно, и цены в отелях, и в различных развлекательных заведениях в несколько раз меньше. 

Куда полететь в марте в Европу, чтобы не потратить слишком много денег

В качестве еще одного недорого места, где можно хорошо отдохнуть, нужно назвать Ниццу. В начале марта температура воздуха в этом месте составляет 12-13 градусов тепла. В этом городе в начале марта проходит всемирно известный Ниццкий карнавал. Он стартует в конце февраля и длится до конца марта. Честно говоря, по свой масштабности этот карнавал ни чем не уступает карнавалу в Рио-де-Жанейро. Во время всего карнавала в Ницце, происходят парады, музыкальные и танцевальные шествия.

Очень много семей, сталкиваются с тем, что не знают, куда поехать в марте с ребенком, чтобы выбрать наилучшее место понадобится заранее поинтересоваться и посмотреть все возможные варианты.

Читайте о том, сколько дней отпуска положено за год.
А также о том, куда полететь зимой и летом на море.

Лучшие романтические поездки

Если вы размышляете над тем, куда поехать в марте в Европу погулять с любимым человеком, то наилучшим вариантом станет поездка в Париж. Очень символично будет, если вы поздравите и отпразднуете 8 марта со своей второй половинкой в этом городе. В начале весны Париж только начинает пробуждаться от зимнего сна и избавляется от длительных серых будней. Конечно же, буйного цветения садов в это время вы не увидите, но всё же сможете немного понаблюдать за тем, как постепенно просыпается природа.

Еще одним вариантом романтического путешествия станет поездка в Венецию. Наилучшим временем препровождения для влюбленных в этом городе станет катание на гондолах. В начале марта вы еще не почувствуете неприятного запаха с каналов, которым так недовольны туристы, что приезжают туда в жаркий период года.

Прекрасное впечатление у вас останется после поездки по Лигурийскому побережью. Посещение старинных испанских городов – Барселоны и Мадрида. Вы получаете возможность, насытиться страстной энергией корриды и фламенко. Если же вы хотите хорошенько повеселиться, то вам следует посетить Сиджес. В этом городе постоянные вечеринки, он находится в сорока минутах езды от Барселоны. Здесь можно сутками напролёт зажигать в местных барах и ночных клубах.

куда поехать отдыхать в марте в европе

Побывав во всех этих местах, вы получаете:

  • прекрасные воспоминания о прошедшем отпуске;
  • море положительных эмоций и впечатлений;
  • возможность познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми;
  • чудесное настроение до следующего отпуска;
  • возможность увидеть красивые пейзажи;
  • узнать культуру старинных городов и поселков;
  • увидеть интересные архитектурные сооружения, что удивляют своей красотой.

Таким образом, с каждым годом наши граждане всё чаще задаются вопросом, куда поехать в марте отдыхать за границу.

А куда планируете поехать в марте вы? Делитесь своими планами в комментариях! А также смотрите видео о Барселоне в марте.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий