Вы здесь

Куда можно поехать отдохнуть в мае без визы?

Куда можно поехать отдохнуть в мае без визы?
  1. Пляжная экзотика: куда можно полететь в мае на море без визы
  2. Куда поехать в мае недорого без визы в Европе: европейская сдержанность
  3. Без загранпаспорта. Куда поехать в мае отдыхать без визы по внутреннему паспорту?

Приближаются майские праздники, так хочется побаловать себя заслуженным отдыхом где-нибудь за границей, а визу оформлять, как назло некогда, да и совсем нет желания ввязываться в бюрократическую волокиту. Совершенно нет повода для беспокойства, потому что, главное, определитесь, отдых какого плана вы хотите для себя организовать, а уж подобрать, куда поехать в мае без визы, можно без проблем. Желательно, конечно, заняться этим заранее, чтобы отсутствие нужного тура не стало для вас неприятной неожиданностью.

Пляжная экзотика: куда можно полететь в мае на море без визы

Предположим, что всю зиму вы просидели в душном офисе и все это время мечтали только об одном – оказаться на пляже в какой-нибудь экзотической стране. Совсем не обязательно ждать положенного отпуска, можно воспользоваться такими удачными майскими праздниками, и, добавив немного отгулов, приблизить исполнение заветного желания, на зависть друзьям и коллегам.

О некоторых жарких странах, куда можно полететь в мае на море без визы, мы сейчас расскажем:

  • Кипр. Погода в это время года здесь еще не очень жаркая, да и вода в море немного прохладная, но это по местным меркам. Измученным зимними холодами россиянам, погода покажется сказочной. Тем более, что весна на Кипре – это что-то невероятное, буйству цветов и зелени отведено здесь немного времени, потом все выжжет палящее солнце;
  • Мадагаскар. Более экзотичную страну сложно найти. Великолепный пляжный отдых – это само собой. Здесь у вас будет возможность познакомиться с уникальным животным миром, аналогов которому нет больше нигде. Ну, вы, наверное, помните знаменитый мультфильм;
  • Индонезия. В это время в Индонезии наступает зима, а это лучшее время для отдыха в странах Южного полушария. Комфортная погода позволит в полной мере насладиться как пляжным отдыхом, так и достопримечательностями этой волшебной страны. Никогда не бывали в жерле потухшего вулкана – здесь такая возможность вам представится;
  • Малайзия. Отдых здесь придется по вкусу тем, кто любит жару и теплое море. Дождей в мае становится меньше, сочетание необыкновенной голубизны моря и тропических джунглей не оставит равнодушным даже самого требовательного туриста;
  • Маврикий. Очень жарко и очень влажно, так можно охарактеризовать климат на Маврикии в начале мая. Но приближается прохладное межсезонье, поэтому туристов становится меньше, что порадует, тех, кто предпочитает уединение во время отпуска. Любителей шоппинга вдохновят ажиотажные скидки в больших магазинах.

Конечно, список стран, куда поехать в мае на море за границу в 2018 без оформления визы, гораздо длиннее. В качестве примера мы привели лишь самые экзотические из них. В любом случае, выбор, куда поехать в мае без визы на море, остается за вами.

Смотрите видео о том, где отдохнуть в мае без визы.

Куда поехать в мае недорого без визы в Европе: европейская сдержанность

Список европейских стран, куда поехать в мае недорого без визы, к сожалению, невелик. Но, тем не менее, отдохнуть там можно вполне разнообразно и интересно, и, что немаловажно, экономно:

  • Босния и Герцеговина. Страна с богатой историей. К сожалению, в связи с боевыми действиями, которые проводились там еще совсем недавно, многие достопримечательности были утрачены, тем не менее, сегодня этот прекрасный край готов вновь встречать гостей и предложить им отдых на любой вкус;
  • Македония. Безумное смешение стилей, национальностей и культур – это Македония. Привлекательна для любителей активного отдыха многообразием предлагаемых услуг. Здесь вам и горнолыжные курорты, и рыбалка, и рафтинг, и еще многое-многое другое;
  • Сербия. Пока еще не очень популярное туристическое направление. Кстати, незаслуженно, потому что именно здесь находятся великолепные оздоровительные курорты. И, если вы решили совместить приятное с полезным и позаботиться во время отдыха о здоровье, добро пожаловать в Сербию;
  • Черногория. А эта страна уже довольно популярна среди туристов. В мае искупаться в море вам вряд ли удастся, вода все-таки еще прохладная, а вот позагорать можно. Множество достопримечательностей и экскурсий разнообразят ваш отдых.

Куда поехать в мае недорого без визы в Европе: европейская сдержанность

Еще одним преимуществом отдыха в перечисленных выше странах является отсутствие долгого утомительного перелета. А для многих, согласитесь, это важно. Надеемся, наш небольшой обзор поможет вам определиться, куда же лучше поехать отдыхать в мае за границу без визы.

Без загранпаспорта. Куда поехать в мае отдыхать без визы по внутреннему паспорту?

Желание отдохнуть в майские праздники за пределами родной страны может возникнуть настолько спонтанно, что не будет времени не только на оформление визы, но и загранпаспорта. Но и в этом случае не стоит терять надежду, мы подскажем вам, куда поехать в мае отдыхать без визы по внутреннему паспорту. Правда, это будут страны бывшего СНГ, но отдых там ничем не хуже, а в финансовом плане даже лучше, чем на популярных туристических маршрутах. А еще, явным преимуществом станет отсутствие языкового барьера.

Читайте о том, где, когда и как отдохнуть в Таиланде.
А также о том, где покататься на сноуборде в России зимой и летом.

Без загранпаспорта. Куда поехать в мае отдыхать без визы по внутреннему паспорту?

Итак, куда поехать в мае-июне, за качественным и недорогим отдыхом без загранпаспорта:

  • Абхазия. В мае в Абхазию стоит приехать только лишь из-за возможности полюбоваться роскошной природой, пробуждающейся после зимы. Погода жарой, конечно, баловать не будет, но если вы предпочитаете уединенный отдых, вдали от толп обезумевших от палящего солнца туристов, то это самое время посетить уютную Абхазию;
  • Белоруссия. Все, кто побывал в Белоруссии хотя бы однажды, испытывают непреодолимое желание вернуться сюда вновь. А все из-за того, что здесь размеренный, по-настоящему европейский уклад жизни, гостеприимные жители и множество мест, которые просто необходимо посмотреть, а еще великолепные здравницы, отличающиеся весьма демократичными ценами;
  • Казахстан. Любители активного отдыха и ценители экотуризма, вам – в Казахстан. Тем более что в мае здесь очень комфортная погода, правда, по ночам прохладно, поэтому не забудьте теплые вещи.

Как вы уже поняли, отсутствие визы и даже загранпаспорта, не является препятствием для того, чтобы с комфортом провести майские праздники за границей. Однако не стоит забывать, что на необъятных просторах нашей Родины невероятное количество мест, которые тоже стоит посетить. Детально изучив этот вопрос, вы, может быть, откажетесь от зарубежного отдыха и выберете место, куда поехать в мае в России и хорошего вам отдыха!

А куда планируете поехать отдыхать в мае вы? Делитесь своими планами в комментариях! А также смотрите видео о дешевых странах для отдыха без визы.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий