Вы здесь

Креатив на столе: рецепты закусок на Новый год

Креатив на столе: рецепты закусок на Новый год

Оглавление:

  1. Рецепт закуски «Начос» на Новый год
  2. Для вегетарианцев: рецепт закуски из свеклы и авокадо на Новый год
  3. Рецепт холодной закуски «Сырные стаканчики» на Новый год
  4. Рецепт закуски Наполеон на Новый год

Рецепт закуски «Начос» на Новый год

Эта необычная закуска может стать настоящим волшебным дополнением праздничного стола. Вообще, Начос – это традиционное мексиканское блюдо, которое по сути  ничто иное, как кукурузные чипсы. Родились эти вкусные чипсы практически также спонтанно и неожиданно, как такие популярные сегодня продукты майонез и салат Цезарь. Это мексиканское угощенье ценится за свой необычный вкус, который характерен только для солнечной Мексики.

Рецепт закуски «Начос» на Новый год

Для приготовления блюда понадобятся такие ингредиенты:

  • Кукурузная мука 1 стакан;
  • Пшеничная мука ½ стакана;
  • Масло кукурузное 50 мл;
  • Перец кайенский 1 чайная ложка;
  • Молотая паприка 1 чайная ложка;
  • Перец черный молотый 1 чайная ложка;
  • Чеснок сушеный 1 чайная ложка;
  • Авокадо 1 шт.;
  • Шнитт лук 1 столовая ложка;
  • Лимонно-мятный сок;
  • Лук шалот;
  • Соус Табаско 1 столовая ложка;
  • Соль морская по вкусу.

В миске смешать просеянную кукурузную муку с кайенским перцем и черным перцем. Добавить в смесь морскую соль, щшнитт-лук, чеснок и паприку. Все перемешать. Влить немного воды и добавить кукурузное масло. Добавить пшеничную муку, а затем при необходимости добавить еще немного теплой воды. Замесить тесто, сформировать из него равные порции в виде шариков. Раскатать каждый шарик на тоненький пласт и нарезать из него треугольные лепешки. Обжарить начос на масле в сковороде, затем выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от масла. Приготовить соус гуакамоле. Для этого спелый авокадо натереть на терке, добавить к нему лимонный сок с мятой, лук шалот. Все перемешать. Подать закуску на стол вместе с соусом.

Еще один рецепт праздничной закуски будет рассказан в этом видеоролике.

Для вегетарианцев: рецепт закуски из свеклы и авокадо на Новый год

Эта вегетарианская закуска во многом напоминает очень вкусный десерт мильфей. Во многих старанах ее и называют свекольным мильфеем. Главное достоинство такой закуски заключается в том, что она получается очень легкой и нежной. Кроме этого мильфей из свеклы и авокадо получается очень ярким и очень похожим на главный символ Нового года лесную красавицу елочку.

Для вегетарианцев: рецепт закуски из свеклы и авокадо на Новый год

Для приготовления вегетарианской закуски понадобятся такие ингредиенты:

  • 3 шт. свеклы;
  • 2 шт. спелых авокадо;
  • ½ шт. лимона;
  • 150 г йогурта;
  • Несколько веточек петрушки;
  • Немного соли.

Свеклу запечь в духовке до готовности, остудить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку и очистить от кожуры. Мякоть крупно нарезать.

В блендере взбить авокадо, сок половины лимона, петрушку и йогурт. Посолить и переложить в кондитерский мешок с фигурной насадкой. Свеклу нарезать круглыми дольками. Выложить мильфей слоями, чередуя свеклу и крем с авокадо. Подать блюдо на стол.

Рецепт холодной закуски «Сырные стаканчики» на Новый год

Практически все любят сыр, поэтому добавляют его в основные блюда, вторые блюда и закуски. Когда в канун Нового года хочется чего-то особенного, а идей в голове как назло нет, то этот рецепт холодной закуски будет очень даже кстати. Закуска получается очень оригинальной по внешнему виду и при этом невероятно вкусной. В ней гармонично сочетаются различные вкусы и ароматы, благодаря чему она может стать одним из лучших угощений на праздничном столе. Остается только купить нужные продукты и приготовить блюдо.

Рецепт холодной закуски «Сырные стаканчики» на Новый год

Для приготовления понадобятся такие продукты:

  • 400 г твердого сыра;
  • 100 г зеленого лука;
  • 100 г свежих огурцов;
  • 100 г ветчины;
  • 2 шт. куриных яйца;
  • 100 г майонеза;
  • Немного зелени;
  • Соль по вкусу.

Для начала необходимо нарезать тоненькими и аккуратными ломтиками сыр. Когда сыр будет готов необходимо приступить к приготовлению начинки.  Для чего нужно нарезать мелко огурец, ветчину и яйца. Высыпать их в миску, добавить мелко нарезанный зеленый лук и майонез. Хорошенько все перемешать и при желании добавить немного соли. Взять ломтики сыры, выложить в них немного начинки и свернуть их в виде стаканчиков. Перевязать блюдо перышком зеленого лука, украсить сверху веточкой зелени. Подавать закуску на стол нужно в большой тарелке, где будет располагаться несколько таких сырных стаканчиков.

Читайте также «Новый год 2019: куда пойти в Москве?»

и статью «Новый год 2019 в Санкт-Петербурге: куда пойти и что посмотреть?»

Рецепт закуски Наполеон на Новый год

В привычном понимании Наполен – это торт с особой хрустящей и рассыпчатой структурой. Такое сладкое угощенье нравится всем без исключения и зачастую становится гостей праздничного стола. Но оказывается, что Наполеоном может называться и другое блюдо – закуска, которая мало того, что получается очень вкусной, так еще и готовится достаточно просто. Тем более, что для приготовления этой оригинальной закуски абсолютно не нужно возится с тестом. Для него вполне подходят листы слоеного теста, которые есть в каждом магазине. Ну а остальное, только дело техники и желания.

Рецепт закуски Наполеон на Новый год

Если очень хочется удивить гостей праздника необычным блюдом, то для приготовления закусочного Наполеона придется купить такие продукты:

  • 500 г слоеного теста;
  • 1 банка паштета;
  • 3 шт. куриных яиц;
  • 10 г твердого сыра;
  • 5 столовых ложек майонеза;
  • Соль по вкусу;
  • Пару перышек зеленого лука.

Купленное в магазине слоеное тесто необходимо разморозить, а затем нарезать на несколько частей. Каждую часть теста необходимо раскатать на столе в прямоугольный пласт. Подготовленное тесто поместить на пергаментную бумагу и выпечь  примерно в течение 10-15 минут. Готовое тесто для закуски затем обрезать по ширине. Обрезки измельчить в крошку и отставить в сторону. Каждый корж необходимо промазать майонезом. Вареные яйца измельчить на терке, лук – мелко нарезать. На слоеный корж выложить яйца и лук. Сверху на них намазать слой паштета. Сформировать из полученных коржей своеобразный торт, сверху промазать его майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Перед подачей на стол блюдо можно также по желанию немного украсить веточками петрушки или укропа.

Еще несколько идей будут рассказаны в этом видеоролике. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий